The Empress• 04 июня 2024

Чому люди, які залишились в Україні так негативно ставляться до всіх виїхавших?

Nathalie27• 04 июня 2024
Ответ дляРойЛеля
Мене тільки бісить, коли вони критикують як тут все погано, всі умруть, воювать не вміють, економіку просрали і тд.
Потім скажуть чого для них країну не вберегли, бо їм не буде куди поїхати зуби полічить, аналізи поздавать, на ювілей тітки
+100.
Теж це бісить у виїхавших нитиків (із Києва, бляха муха) - що ті, хто лишився їм бідним і нещасним щось винні.

До тих, хто не ниє - претензій нема.

СhanelKa• 04 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Это не люди
Это технологии , одних стравливают с другими. Они ведутся, повторяют, тащат все с пабликов.
Уже писала. В две стороны работает.

Одни давят оставшихся, другие чтото пишут на уехавших . А ктото пламя раздмухает и потирает руками, люди тянут новости и вкиды, и тут подогревает.
У одних тут поминальные ямы, у других тут подростков расстреляют, женщины будут работать за суп. У другой стороны - все бегут на социал, зажрались, устроились, все бросили.

Простые выводы рулят
Линейно все
Разделяй и властвуй
Пройдут века, истины останутся
Klodia• 04 июня 2024
Ответ дляLudaSHS
Я не могу это читать’ будет хуууже’, а щас хорошо?
А нам мало проблем? Война и смерти(

Тут мораторий вообще на хорошее про Украину, надо писать по моде- чем больше хаишь свой край, тем ты в треде, оплески, благодарочки, в теме, с публикой овации.
Была я в Англии, наблюдала сцену. Сидит в кафе украинка с местными и так Украину поливает, и то плохо, и это, и сами украинцы не такие. Местные кивают, но молчат. Отошла она куда-то, а они между собой: ’Вот какая неблагодарная, уже забыла, благодаря паспорту какой страны она вообще тут сидит, и помощь получает только из-за того, что ее страна горит, фу’. И все согласились.

Klodia• 04 июня 2024
Ответ дляRenata Ft
Ага и еще вещают как им зашибись , а вы тут в жопе и с таким сарказмом
’Что, обстрел у вас и вы в укрытии сидите? Ну значит, вам такое нравится, если вы до сих пор не уехали’, ага.
Renata Ft• 04 июня 2024
Ответ дляKlodia
1000%
Khmelnichanka• 04 июня 2024
Тому що наша кончєна влада спеціально роздмухує ось такі ворожі настрої українців один проти одного, купує і проплачує ботів, для розповсюдження ´ громадської думки’ і сподівається, що ми всі тут з´їмо живцем один одного. Не дочекається.

Якщо що, то я з виїхавших.
In limbo• 04 июня 2024
Давно не було подібних тем.
LudaSHS• 04 июня 2024
Ответ дляNat-li
То патаму шо мы зеленые боты 🤣
Я Зебот и для тех кто со мной в 2019 спорил в темах, ждал победу над коррупцией и эпоху небедности от зе.
Что армия не надо и т д
А тут ветер подул- уууууу

Побежали в другую сторону и давай хоронить всех тут.
Вот это мне не нравится, никакие удачи Всу, спецоперация не наберут столько страниц сейчас, и тема с надеждой или просто о хорошем, как тема - сценарий будущего так званого писеца всея Украины, конкурс - кто напишет почернее и погуще, а если ты стараешься балансировпть то ты или бот или тупая в розовых очках.

И при этом ловила людей, просмотрела старые темы, мне пишут про бота именно голосовавшие за зеленых. Парадокс
Nat-li• 04 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka

Якщо що, то я з виїхавших.
Ну тут есть вполне реальные персонажи...

vikohka• 04 июня 2024
Ответ дляKrisell
За границей не работают, а пашут. Не все на пособиях
нe всe, но % 97.
Kot_v_meshke• 04 июня 2024
Ответ дляKrisell
Не знаю, подружка заграницей, рассказывала как на курсах над ней посмеивались наши соотечественники, что она работала (приходила уставшая и без марафета), а они красавицы на пособии сидят.
Murzeelka• 04 июня 2024
Выехали и выехали, бог с ними. Меня очень злило раньше, когда названивали от избытка свободного времени знакомые и давали советы, о которых их не просят.
Или горделиво заявляли, что не видят в Украине перспективы. Те, в основном, которые безработными здесь были.
А они, де своим детям хотят дать будущее. Чего ж раньше не давали?
Язык все учат. Третий год. Как выучат-ух, сразу, как начнут давать.
df364tye3• 04 июня 2024
зависть ,,,
lilu1990• 04 июня 2024
Мене найбільше бісить коли порівнюють непорівнюване

Коли мені дві години панянки розказувала як їй біля франківська страшно було коли в аеропорт встрелили. Це було аж на початку. Мені, людині з кривого рогу
Говорилка• 04 июня 2024
Ответ дляА.р.і
Я хочу почути думки, реалні
Ну тогда снимите шоры.
Я вот считаю, что уехавшие и нашедшие своё место за рубежом (только не в рашке и беларуси, а в ЕС, Северной Америке) - молодцы, и я их уважаю. Не повелись на вышиванку, а уехали туда, где их не будут обдирать наши олигархи и вороватое правительство. Что имеют решительность и предприимчивость, не боятся рискнуть и поднатужиться.
tirin• 04 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka

Якщо що, то я з виїхавших.
Вот интересно, почему вы решили, что это наша власть раздувает? Я не люблю нашу власть, но не очень понимаю откуда такие безапеляционные выводы?
чаревна• 04 июня 2024
Ответ дляNat-li
А вы разве не родились с мечтой стать беженцем?
Я из тех, кто где родился, там и пригодился)
SantaMonika• 04 июня 2024
Ответ дляlilu1990

Ви можете бути хоч з Монако, хоч з Маріуполя
Але, людині з Івано-Франківська, важливо в першу чергу, вона сама і її відчуття і її емоції
Вона ваша мама? Не думаю
Вона важлива тільки собі в першу чергу
LudaSHS• 04 июня 2024
Ответ дляKlodia
Если ты немец - ты любишь свой край, страну это логично
Если англичанин - тоже, чтишь традиции , флаг

Если украинец. Уууу ты просто обязан все хаить и все плохие, страна отцтой и т д

kystik• 04 июня 2024
Негатив есть только к тем кто после выезда начал во все горло занять Украину, как здесь все плохо и будет ещё хуже и что остаются здесь только дураки. К сожалению, таких 80% из знакомых выехавших. Хотя это видно и по здешним ответам.
Lena24101987• 04 июня 2024
Ответ дляSolnet
тому що відсотків 80 виїхавших вважають себе найрозумнішими, вважають, що схопили бога за бороду, а ми всі навколо лохи. Ну і звісно ж знають як треба робити, що і як
Вони ДІТЕЙ рятували !!!
А по факту мої знайомі в Німеччині риютьс я на мусорках та все що знайдуть відправляють мамі .
Інші в Києві винаймали житло і бігали лікували дитину. Там же за квартиру платять, а дитину не лікують, бо тут на ці вади не звертають уваги, все для інвалідів і т.д. Хоча шкода… дитинку можна було б витягнути, стан її обративний , але це робота батьків. Нащо напружуватися коли в Європі з інвалідна не сміються(((
Інша втікла від чоловіка абюзера (як тут модно казати), інша давно не кохала , жили так заради дітей. Обидві стали виглядати краще, розквітли хоча проблем та організаційних питань стало більше.
Але цих всіх людей обʼєднує одне- У НАС ТУТ В ЄВРОПІ, а у ВАС)))) Тут так, а у вас. Ми тут, а у вас. Ну і звісно всі образливі епітети на нас і наше)))
lilu1990• 04 июня 2024
Ответ дляSantaMonika
Вона ваша мама? Не думаю
Вона важлива тільки собі в першу чергу
Я з ввічливості слухала. А так би на куй послала
Larisa1982• 04 июня 2024
Ответ дляMashuka
Кому вы нужны? Кто вообще о вас думает? Мания величия? Выехали, счастливого пути! Меньше пробок, меньше конкуренция при подборе кандидатов, тише в доме, меньше бардака. Харьков ❤️

Больше не о чем думать, только про выехавших? Тем более, что большая часть после выезда к общению непригодна, другие заботы и среда обитания, общего увы, ничего, даже среди близких подруг, а неадекватные советы слушать, нет ни сил, ни времени
По вашему ответу прям видно как вы ’не думаете’ о выехавших)) все в негативном ключе, абсолютно все. Равнодушия нет, только негатив.
vikohka• 04 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka

Якщо що, то я з виїхавших.
из руцкиx выexавшиx? откуда вы, выexав, об украинской власти так подробно заeтe?
lilu1990• 04 июня 2024
Ответ дляLarisa1982
Ідіть мову вчіть
Lv1107• 04 июня 2024
Автор, якби не ви це проштовхували (або такі ж як ви), то ніхто б про це не знав. У мене є знайома дівчинка, яка виїхала, спілкуємся чудово. До інших людей діла немає ніякого. Нащо ви це пишите? Кого хочете розсварити?
vikohka• 04 июня 2024
Ответ дляKhmelnichanka

Якщо що, то я з виїхавших.
блд... вот из- за такиx, как вы и нe любят...
Khmelnichanka• 04 июня 2024
Ответ дляtirin
Потому что эти лозунги от них и идут. От Марьяны и им подобных. И про ’ сдайте пасапорта’ и про ’ настоящих украинцев’. Мои выводы - безапелляционные, но субьективные, конечно. Из того, что вижу и слышу лично я: сначала озвучивается какая- то хрень от власть имущих, а потом разносится со всей силой во все медиа- паблики и соцсети. Управление массами - великое искусство.
Ollka• 04 июня 2024
Я рада за тех кто выехал, и за тех, кто смог устроиться, прижиться.
Не тригерят. Остаться - мой аыбор.

Хотя есть исключение.
Позвонила кума (они всей семьёй с мужем и детьми успели выехать 24.02 рано утром). Попросила заняться ее вопросом и переписать квартиру с мужа на нее без нее. Чтобы я побежала с доверенностями, нашла хорошего нотариуса и т.д.
А у меня в это время на работе завал, по здоровью капец. Сказала, что в данный момент не смогу, разве что позже. И посоветовала самой приехать (из Польши) и с нотариусом это быстро сделать. На что услышала кучу ’приятностей’, особенно о том, что ей страшно ехать в Киев, что в эту жопу она ни ногой. И даже не подумала о том, что этим как бы в мою сторону ’плюнула’.
Вот такие ситуации да, раздражают. Но это единичный случай.
Larisa1982• 04 июня 2024
Ответ дляlilu1990
Ідіть мову вчіть
Я відповідала російською на комент, написаний російською😉
Але ж мову ви відправляєте вчити тільки мене, бо суть написаного не сподобалась.