Соня-сонятко• 28 ноября в 03:49

Взаимная неприязнь

Как вы думаете, в чём причина часто наблюдаемой неприязни, и обмене колкостями, между выехавшими из Украины и оставшимися в ней?
Указка• 28 ноября в 03:53
Вы слишком сконцентрированы на себе.
Нет никакой отдельной неприязни.
Просто КС стал помойкой для слива негатива.
И все равно на кого он направлен.
А по сути - всем пофиг выехали ли вы или нет.
Таракашечка• 28 ноября в 03:54
причина в заздрості, лінощах і страхах.
А в чому причина ваших нічних опусів?
автор Соня-сонятко • 28 ноября в 03:56
Ответ дляТаракашечка
причина в заздрості, лінощах і страхах.
А в чому причина ваших нічних опусів?
Не спится, читаю советчицу.
Щира українка• 28 ноября в 04:06
Нет никакой неприязни. Люди исчезли из моей жизни. Сами, добровольно исчезли. Они никогда не вернутся обратно, и не скрывали этого.
Тут и война не причем. Многие уехали до войны, в эмиграцию, на заработки, или замуж за иностранца. Это друзья детства, соседи, клиенты...
А тут еще и возможность такая, война... От этого обидней. Кому горе, а кому шара открылась.
Герцогиня• 28 ноября в 04:09
Ответ дляСоня-сонятко
Не спится, читаю советчицу.
Не плодите ненужный хлам такими темами тут. Вы же сама и множите всю эту неприязнь подобной темой , сталкиваете лбами .
Неужели нечего обсудить позитивного, доброго, полезного здесь? Только срачи вас интересуют?
Vita_Nikolaeva• 28 ноября в 04:13
Разделение определенное есть- у каждого своя жизнь- в Украине и за границей- и они не пересекаются во многом

Но зачем на этом лишний раз акцентировать внимание? Все и так идет своим чередом- и каждый занят только своей жизнью закрывая советчицу
Українська Мрія• 28 ноября в 04:18
Меня больше интересует то, почему те, кто выехал и не собирается ничего общего больше иметь с Украиной, сидят на этом сайте, а не на сайтах своих новых стран)
Герцогиня• 28 ноября в 04:22
Ответ дляУкраїнська Мрія
Их новый местный язык недостаточно хорош чтоб срачи на тех сайтах устраивать или участвовать в них, как здесь у них получается;)
(шутка)
Мотористка• 28 ноября в 04:32
Це норма, коли люди по різні сторони барикади, буде неприязнь, як бідні і багаті.
Твоя подружайка• 28 ноября в 06:32
Чорна заздрість. Хтось тихо сидить збоку, дивиться на вас і планує як вас через рік чи через два вибачте наср@ти. Бо у тієї людини чи групи людей щось погано, наприклад дитина померла, вони все життя мстити будуть усім у кого є діти, це небезпечні люди. Або вас чоловік любить, а комусь здається що його не так як вас сильно. Або хтось думає, що у вас робота краще чи ще щось і людину можуть гнобити поки не знищать і усіх, хто буде допомагати. Це одержимість, до священника б піти. Проблема не у вас.
Заздрість може знизити цілу націю. І волості якщо вам кажуть, то ворога краще знати в обличчя, бо є взагалі фаталісти....
Летчица• 28 ноября в 06:56
От у вас лично есть? Определитесь почему.
У меня нет.
Попадалочка• 28 ноября в 07:07
Ответ дляУкраїнська Мрія
А потому что хочется и вас это волновать не должно. И там сидят и тут тоже не один год, и уходить отсюда потому, что выехали? Конечно, сейчас, разбежались
Магиня• 28 ноября в 07:08
Тут зеленботы разгоняют ненависть против выехавших, потому что надо найти козла отпущения, в том, что мирный договор не подписан.
Українська Мрія• 28 ноября в 08:03
Ответ дляПопадалочка
Та сидите, кто вам не дает) но это забавно)
Попадалочка• 28 ноября в 09:19
Ответ дляУкраїнська Мрія
В чем забавно? Например политику связанную с Украиной обсудить легче на украинских ресурсах. Также уже написала, что тут есть люди которые сидят уже больше 10 лет и уходить потому что выехал и живёшь в другой, даже уже с гражданством, в чем логика? И выкинуть из памяти пару десятков лет в Украине тоже невозможно, эта связь уже навсегда.