Апрель Ивановна• Изменено 04 июня 2024

Кто-то поступал заново? А вот интересно..

если ребенок поступит на первый курс на контракт, проучится, а через год опять сдаст зно, наберет выше балл и пройдет на бюджет на эту же специальность, то как он учиться будет, у него же за эти предметы уже стоят оценки и в вузе уже числится, как дисциплины первого курса сданы, и если он поступит на бюджет ему можно не посещать пары первого курса, получается?
Злюка бобер• 04 июня 2024
Забирає документи з універа. Здає зно і йде знов на 1 курс. Нова залікова, все з нуля.
автор Апрель Ивановна • 04 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Подождите, он уже числился, как студент, и эти дисциплины уже сданы.
Аноним ФЕЯ• 04 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
И что? Все по новой
барабанщица• 05 июня 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
И что? Все по новой
Можуть перезарахувати предмети
автор Апрель Ивановна • 05 июня 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
И что? Все по новой
Он имеет право результаты из контрактной формы использовать при обучении, то есть не ходить на пары. Результат же есть, академка засчитана, есть ведомость, что он прошел эти дисциплины.
Инста_Богиня• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Если хочет учится на бюджете, придется все с нуля начинать.
Или вы хотите попасть на 2 курс через зно?
автор Апрель Ивановна • 05 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Не поняла вопроса. Я никуда не хочу, старая) Вопрос о гипотетическом студенте, такое ведь часто бывает, что поступил на контракт, а потом через год сдал лучше и хочет на бюджет, проходит. Но дисциплины он уже сдал за первый год. Он засчитаны и есть в ведомости.
Аноним ФЕЯ• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Вы сами это придумали ? У меня был такой одногрупник , ничего ему не засчитали (несмотря на папу, работающего в универе)
Злюка бобер• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ви зараз не тролите нас? Ви взагалі хоч трохи щось знаєте про здачу екзаменів, проходні бали, як діє система? Чи сидите і пишите ахінею якусь. Вам скільки 16-17? Зайдіть почитайте в інеті .
Злюка бобер• 05 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Можуть перезарахувати предмети
Та не буде цього. Скажіть конкретно в якому вузі так роблять?
автор Апрель Ивановна • 05 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Что значит не будет. Люди переводятся со специальности на специальность и им перезасчитаывают с зачетки дисциплины. Есть ведомость. Если он сдал эти дисциплины, зачем повторно, в вузе уже есть оценка за те дисциплины. Он берет и использует их.
барабанщица• 05 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Мене особисто відраховували, потім поновили. Здані предмети перезарахували. Ходила тільки на ті, які не сдавала
Злюка бобер• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Ваш гіпотетичний учень може сдати і пройти по балам, але не на 2 курс свого потоку, а на інший, перший курс нового потоку. І ніхто його оцінки за прошлий рік не буде враховувати. Розриває контракт, і вчиться знов з першого курсу.
Злюка бобер• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Якщо вони всюди на контракті, або всюди на бюджеті.
автор Апрель Ивановна • 05 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Я тоже так понимаю. Поэтому у меня и возник этот интересный вопрос, а как те, кто на ту же специальность, в тот же вуз перепоступили на бюджет? В вузе уже есть ведомость о сданных экзаменах и зачетах . Получается, он может гулять)
Злюка бобер• 05 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Який вуз?
барабанщица• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Это создается атестационная комиссия и они перезасчитывают своим решение. Не обязаны перезасчитывать, а как решат.
Инста_Богиня• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
И вроде есть логика в ваших рассуждениях, но сомневаюсь.
Знаю о зачислении дисциплин при переводе между факультетами и ’досдачи’ необходимых предметов, а в вашем случае студенту просто будет легче пройти 1 курс
Злюка бобер• 05 июня 2024
Ответ длябарабанщица
Відрахували з контракту, зарахували на бюджет і поновили всі оцінки?
барабанщица• 05 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Який вуз?
Не скажу
Один національний університет
барабанщица• 05 июня 2024
Ответ дляЗлюка бобер
Ні, з бюджету відрахували і на бюджет поновили. Усі здані предмети перерахували, нічого не здавала повторно. 2013 рік
ЖивунаБагамах• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Так если студент умный, то сессия на отлично(или хоть без троек и долгов) и может написать заявление на перевод на бюджет.
ЖивунаБагамах• 05 июня 2024
На первом курсе обычно маловато свободного времени. Откуда время на повторную подготовку к зно(или нмт, что там сейчас)?
Ищу-брожу• 05 июня 2024
Вступити заново - то заново, все з 0, ніяких академрізниць чи ’я вже це учив і здавав’. Переведення чи поновлення інша справа.
Шпондєр• 05 июня 2024
Ответ дляАпрель Ивановна
Это так не работает.
На бюджет не «перепоступают»; если вдруг освободилось бюджетное место на этом же потоке (по разным причинам), контрактнику могут предложить его занять.
Не может поступить в вуз тот, кто уже там числится. Вы же понимаете, что это бред.
автор Апрель Ивановна • 05 июня 2024
Ответ дляШпондєр
Это так не работает.
Еще как может. И имеет право.

В общем в теме люди некомпетентны.