Ліньки гуглить• 05 июня 2024
Хотели бы гражданство США?
Это первый вопрос. И второй - расстались ли бы с мужем ради гражданства (он его не хочет)?
Результат:
вже голосів:
51 (39.53%)
Хотела бы
29 (22.48%)
Не хотела бы
27 (20.93%)
Не расставалась бы
12 (9.3%)
Рассталась бы
10 (7.75%)
Не знаю на второй вопрос
Ліньки гуглить
• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Пусть едет, вы сможете себя и ребёнка в сша сами обеспечить? Может муж передумает , а больше притензий у вас к нему нет , кроме как возврат в Украину?
Смогу. Просто грустно из-за этого разводиться.
Ліньки гуглить
• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Заплатит разницу, между США и Украиной договор, два раза платить не будет налог .
5% по СПД - разницу доплатить. Любая покупка/продажа - налог. Но я не хочу в Украину, он хочет.
Ліньки гуглить
• 05 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Не хочу. Я тут на форуме писала об этом без анонима
Что значит «необычное направление»? Ну просто интересно - что в Канаде и Штатах так отличается.
ротцвеники• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну он же не сможет постоянно на гринкарте сидеть, если хочет жить в Украине, и гринкардхолдер тоже платит налоги, даже есть полгода не живет в США. Если немного осталось до гражданства, то почему же не закончить начатое? Ведь вы уже долгий путь прошли и немало нервов и денег выложили на гринкарту и все сопутствующие к ней
ротцвеники• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
При покупке жилья или авто в Украине налог в сша он платить не будет . А вот при продаже там нужно считать.
Love_Love_Love_• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Только Украина после войны. И это «не обсуждается».
Автор, в мене аналогічна ситуація, хоч мій іноземець. Жити хоче тільки в Україні
Плакулька• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
В Штатах более строгие законы по этому направлению, и это все под контролем министерства внутренних дел. А в Канаде есть провинциальные законы, за нарушение которых никак никого не наказывают, поэтому работы очень мало.
Ліньки гуглить
• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Ну гринкарту можно продлевать. Он об этом и говорит - что будем продлевать пока. Потом домой. «Не обсуждается».
ротцвеники• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Вы подавайте на гражданство а он пусть продлевает , это ваш выбор и ваша жизнь. Зато вы потом с гражданством не будете переживать ни о чем
Криниця щастя• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Когда еще то потом настанет, а вы уже о разводе думаете) Проблемы надо решать по мере их наступления. Вы сможете гражданство оформить и без мужа. К тому времени, когда появиться возможность вернуться и жить спокойно, он может еще 10 раз передумать.
Упругая попка• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну вообще-то семья это не один муж, и в нормальной семье все обсуждается и принимается общее решение. Исключение-он арабский шейх на нефтедолларах и вы на это согласились изначально
Ліньки гуглить
• 05 июня 2024
Ответ дляротцвеники
Я так и буду делать. И ребенку тоже. Я ему уже об этом сказала. Просто эти его «не обсуждается»… сложно абстрагироваться.
Залізний кіготь• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Налоги, не хочет тут жить, хочет только в Украине жить.
А чого ж поїхав в США якщо так хоче жити в Україні?
Криниця щастя• 05 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Может он уже на месте передумал
Залізний кіготь• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Их нужно платить в США, даже если вы не живите в США. Говорит, что не видит в этом смысла и жить тут не хочет. А я хочу. Мне здесь хорошо. Вот что мне делать?
Отримуйте громадянство, а далі буде видно. Що вашому чоловіку заважає вже повернутися в Україну якщо він так хоче в ній жити? А ви вже Грін карту маєте чи приїхали по юфою?
Апофиозная• 05 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
Поддерживаю, год назад я рыдала целыми днями как мне все здесь не нравится и бесило абсолютно все, сейчас привыкла и вижу много плюсов
Апофиозная• 05 июня 2024
Ну еще неизвестно как Украина будет потом встречать мужчин которые отсутствовали во время войны, так что рано заявлять ему категорически
Залізний кіготь• 05 июня 2024
Ответ дляАпофиозная
Гадаєте краще буде зустрічати африканських мігрантів? Судячи по тому що зараз творять і які закони приймаються українські чоловіки Україні не потрібні.
Криниця щастя• 05 июня 2024
Ответ дляАпофиозная
Украина не в том положении, чтобы мужчин, которые выехали на законных основания, как то не так встречать. Украину ждет чудовищный демографический кризис после войны. В таких условиях людей всячески привлекают, а не наоборот. Причем каких нибудь, не только этнических жителей страны.
Апофиозная• 05 июня 2024
Ответ дляКриниця щастя
Ну Вы же видите что сейчас происходит с новыми законами, а дальше неизвестно
Вакцениро Вона• 05 июня 2024
Хоч гражданство Канады.
Для начала, конечно, резидентство.
С мужем договорились, что если иначе не получится получить - разойдемся и найдем себе канадцев для решения данного вопроса уже по отдельности.
С США вопрос обстоял бы так же.
Для начала, конечно, резидентство.
С США вопрос обстоял бы так же.
Гореотума• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Я развелась, теперь живу в стране о которой всегда мечтала, жалею что не раньше, мой тоже как баран только в Украину упирался.
Заздрість то погано• 05 июня 2024
Ответ дляПлакулька
Необычное направление в IT, которое в США хорошо развивается.
.
ротцвеники• 05 июня 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
У автора есть гринкарта , она явно не по программе для украинцев
Без Баяна• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
А в Украине прокормиться сможете,если он потом найдет другую? После войны будет много женщин ему на выбор,это раз.Ну и самое главное-ребенок.Я ответила,что не рассталась бы,но меняю мнение,потому что детям в Украине нечего делать,если есть возможность жить в Штатах,это два.Мне это уже такие ярые и известные патриоты-волонтеры говорили,что я им верю,сами остались,детей отправили.Ну и вам нравится в Штатах, муж если и уедет,то прилетит назад сразу)Поэтому,ваш выбор очевиден.Думаю,что ваш муж,увидев что настроены вы решительно,не уедет от вас,вот посмотрите
Без Баяна• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Ну вы ж знаете,что с Гринкой полгода надо жить в Штатах по правилам…Еще и будут вопросы на границе,если все время по полгода будет отсутствовать.
БезникаяЯ• 05 июня 2024
Ответ дляЛіньки гуглить
Як я його розумію...
Мені теж тут не подобається, після війни додому.
Автор, якщо у вас класний чоловік, хороша опора, я б не розводилася.
Що Вам тут так подобається? Гроші?
Чи ще є щось?
Що Вам тут так подобається? Гроші?
Чи ще є щось?
Без Баяна• 05 июня 2024
Ответ дляАпофиозная
Будет такой демографический кризис,что еще доплачивать будут,что б только вернулись…но и это не поможет(((
СкумбріяП8• 05 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Як я його розумію...
Що Вам тут так подобається? Гроші?
Чи ще є щось?
Що Вам тут так подобається? Гроші?
Чи ще є щось?
Думать надо о детях , им в Украине делать нечего. Ну и жизнь в Украине намного сложнее чем в Америке- это я вам говорю как человек , который там жил пару лет до войны и у которого сейчас там живут близкие родственники .
Идууу--уууу блин• 05 июня 2024
Я уже хочу пожить, это как заново родиться начинать жизнь с нуля в новой стране, и это становится наркотиком