OlenaMriya• Изменено 05 июня 2024
Обережно, двері зачиняються.Наступна станція... "Майдан Незалежності"
Україна обмежила виїзд чоловіків з подвійним громадянством
Раніше чоловіки з подвійним громадянством могли в´їжджати в Україну, а потім виїжджати з неї, якщо вони зняли з реєстрації місце проживання в Україні та зареєстрували місце проживання за кордоном.
Однак, за даними посольства США, з 1 червня виїзд українських чоловіків з 18 до 60 років, які мають громадянство іншої країни заборонений.
Це обумовлено тим, що Україна не визнає подвійного громадянства, тож такі люди, ’перебуваючи в Україні, розглядаються виключно як громадяни України, і на них поширюються права та обов´язки громадян України’.
Ответ дляТА7НЯ7
я не могу понять а причём тут данные сша
А Украиной управляет Украина? Нет. Сша
Це було і до війни. Знати треба, коли маєш два чи більше паспортів
Подвійне громадянство має місце, коли між конкретними країнами укладено договір про взаємне визнання громадянств, тобто про подвійне громадянство. У цьому випадку людина, яка має подвійне громадянство, або ж біпатрид, може вибирати в якій з країн йому проходити службу в армії, платити податки і виконувати інші обов’язки. При цьому, в іншій країні громадянства він звільняється від аналогічних обов’язків. Це пов’язано з тим, що обидві країни взаємно визнають, що можуть мати правові відносини з людиною як з власним громадянином, так і з громадянином іншої країни. Україна не перебуває в подібних договорах з жодною державою світу.
Наявність другого громадянства не має на увазі визнання Україною свого громадянина поданним іншої країни. Громадянин України набуваючи підданство іншої держави або держав, у правових відносинах з Україною визнається лише громадянином України.
Ответ дляДождливая
А как когда то сказал один из политиков у нас
2 гражданства нельзя
А три можно )))
Кажется Коломойский?
2 гражданства нельзя
А три можно )))
Кажется Коломойский?
Ответ дляbegovelik
Ну не совсем, чтобы так уж. При контрнаступлении Зеля сам всем рулил, на рекомендации со стороны союзников *** ложил. И смотрите, как у него все получилось
То союзники и хотели контрнаступления при том, что не дали Украине и половины обещанного, еще и несколько месяцев на это ненужных потратили. Вот так и получилось. Зеля, не зеля, а без оружия воевать бессмысленно.
Ответ дляLora20
Мне вот интересно когда скажут идти 18 летним пацанам на ноль ?
Закончатся мужчины примутся за молодежь и женщин.
Так уже есть
Просто не афишируют
Сколько табличек надгробных 2000+
Просто не афишируют
Сколько табличек надгробных 2000+
Ответ дляLora20
Типа добровольцы все?
Сами пришли и подписали договор, никто их не бил в тцк ?
Да!
Ответ дляSoufit
Не розумію, а до 1 червня було дозволено?
Тут стільки тем було: чоловік заїхав по паспорту іншої країни, а виїхати не може бо по базі б´ється громадянство України.
Чи цій ноновині 2 роки?
Просто вчора посольство США в Україні це написало на своєму сайті (для тих, хто має одночасно громадянство України та США)
І наша прикордонна служба підтвердила
Rabbit2012• 05 июня 2024
А зачем вы , сидя в Европе , строчите темы постоянно реально вас уже не касающиеся никаким боком?
Можно подумать, что, наехав на всех убежавших от войны украинцев, эта банда в кроссовках остановилась бы на той части граждан, которая годами живет, работает в другой стране мира, имеет не просто вид на жительство временный, а гражданство или постоянный вид на жительство. Нет конечно. При этом, они забывают, что до их постанов были приняты законы, а законы обратной силы не имеют. Как, например закон о военной службе, где прописано четко, что лица, живущие посточнно за рубежом и состоящие на консульском учете не подлежат постановке на воинский учет, они забывают, что нет возможности 2 года у людей выйти из гражданства своей прекрасной и некогда свободной страны из-за хотелочек пана пересидента. Они расчитывают на тупость и безграмотносиь и превращают людей в стадо. Вчера, по всем каналам сидящее в оболонском тцк Киева чудо ( сотрудник)оповестило об ускоренной влк для доставленных полицией людей. У меня вопрос: где в законе их принятом и подписанном 18.05 сказано, что можно силой задерживать и везти на влк? Можно предложить проехать, можно задержать под протокол о задержании ( основания обязательны и подтверждение письменное розыска)), можно вызвать представителя тцк и доставить ( опять же с протоколом, иначе сам согласился)э в тцк для выдачи повестки либо выписке постановления о штрафе 17-25000. Где доставка там силовая в поликлиники, на медосмотры не подскажете? Также и с постановой о тех, кто постоянно проживает за рубежом. С 00 часов 1.06 взяли и закрыли выезд. Вспомнили о всех гражданах Украины резко и ничего, что прав лишили всех, за то навязали ого сколько обов´язків.
ДевочкаКрасавица• 05 июня 2024
Ответ дляLora20
ну так говорили же до последнего украинца
Rabbit2012• 05 июня 2024
Ответ дляSoufit
Чи цій ноновині 2 роки?
Можно было вьезжать и выезжать лицам с печатью посточнного вида на жительство в пасспорте украинском загран. Про гражданство не знаю.
Ответ дляRabbit2012
Даже блогера Ваню Рассела так схватили и удерживали в больнице
Я вам скажу как полиция наша работает! Затыкают рты!
С ним поступили также! Сначала заяву не принимают а потом с адвокатом принимают
Но заставляют не разглашать данные , пока якобы идёт следствие ! Год два три. А потом оно уже не актуально!
Так затыкают рты в Украине ! Знаю на собственном опыте
Та вже давно зачинені, десь так з початку повномасштабної, чоловіків, які задовго до війни рєпатріірувались до Ізраїлю, отримали громадянство, до України заїжджали по українському заграну, оскільки внутрішній в них забрали при виїзді на пмж, реєстрації в Україні немалий (куди ї ставити, коли немає паспорта), коротше, таких чоловіків перестали випускати з початку війни.
Kot_v_meshke• 05 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Так уже есть
Просто не афишируют
Сколько табличек надгробных 2000+
Просто не афишируют
Сколько табличек надгробных 2000+
Слушай, пиши лучше про масочки, хайлайтеры, бады и тд.
Ответ дляДаксо
Я про то, что они рекомендовали один определенный сценарий контрнаступления, а Зеля пошел другим путем.
Соната любви• 05 июня 2024
отличная новость.
я бы еще полностью закрыла выезд заграницу для всех.
в том числе и женщин и детей.
может быть, в таком варианте, до общества наконец то дошло, до чего они довели страну своим выбором и неначаси.
в том числе и женщин и детей.