ДолькиКабана• 05 июня 2024
Мой плохой опыт с психологом
Пришла с запросом избавиться от навязчивых воспоминаний(то есть эти воспоминания не по моей воле появлялись у меня в голове и это очень сильно мешало мне жить). И я решила пойти к психологу чтобы избавиться от них. Я прекрасно понимаю,что чтобы избавиться от этого я должна рассказать что со мной произошло. Я начала рассказывать психологу что мой бывший парень плохо со мной поступил( здесь я не хочу подробно рассказывать, но психологу я рассказала). Ну я думала,что я ей один раз подробно расскажу и она начнёт работать непосредственно с моим запросом,а она начала задавать странные вопросы типа " а вдруг он не хотел?", я говорю "Как это не хотел?"(ну и начала по новой все рассказывать и объяснять). Короче почти час (весь сеанс)я то и делала что доказывала ей и объясняла,что мой бывший парень действительно хотел сделать плохой поступок по отношению ко мне. Только в конце сеанса,когда до конца оставалось минут 6,она взяла в руки карандаш и какую-то технику начала делать,я типа должна была смотреть на этот карандаш она перед глазами водила его и мне нужно было смотреть на его и закрывать глаза,что-то такое.
После того как я вышла от неё я почувствовала психическое истощение из-за того что одно и тоже доказывала и обьясняла. Мне стало реально хуже. Я вообще не почувствовала что она меня поняла.
Это было в 2022 году зимой,заплатила я за это 600 грн. Жесть, и за что я заплатила 600 грн просто за то что рассказывала одно и тоже на протяжении часа?
Такое впечатление было будто она его оправдывала.
На второй сеанс конечно же я не хотела идти.
Заюшка_хозяюшка• 05 июня 2024
я тоже пошла один раз,
заплатила 700грн и этот психолух так обрадовался, что обогнал меня по ступенькам,
летел и кричал ’’’ураа! наконец -то в магазин!’’
Я на хвилинку• 05 июня 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
я тоже пошла один раз,
Магиня• 05 июня 2024
Потому, что во всем что происходит с нами виноваты мы сами.
Сама психолог - видно не ваш человек, не оправдала запрос .
ШанельКуКу• 05 июня 2024
У меня тоже самое было,только расспрашивала весь сеанс меня или же молчала
Упругая попка• 05 июня 2024
Так а може він (хлопець) не думав, що так вас затригерить ситуація? Він вас не продав, не гвалтував щодня,може то його звичні дії, які комусь до вас подобались
Печальки.нет• 05 июня 2024
Сейчас 2024 год, у вас после психолога появились новые навязчивые воспоминания?)
EMDR (вот те действия с карандошом) - это направление терапии, которому долго учатся. И такие специалисты и в 22 годы не стоили 600 грн.
Учитесь выбирать квалифицированных специалистов, тогда будет меньше негативного опыта.
Я на хвилинку• 05 июня 2024
На первом сеансе психолог должен выяснить все необходимое.
Поэтому она спрашивает, уточняет, переспрашивает.
За один сеанс вы все равно не избавьтесь от навязчивых мыслей.
Ну ниче се• 05 июня 2024
вот эта техника, мне помогло за один раз от навязчивых мыслей по ночам
девушка отлично объясняет. рекомендую
Ананомчикус• 05 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
Психолог тоже хочет в Испанию на море. Поэтому сеансов должно быть много
Я на хвилинку• 05 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
Заюшка_хозяюшка• 05 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
девушка отлично объясняет. рекомендую
пожалуйста, а можно тоже самое текстом? а то у меня интернета почти не осталось
СирОжино пирОжино• 05 июня 2024
Сейчас таких психологов, которые не помогают, очень много. Причём, многие из них и вправду долго учились и искренне уверены, что их техника помогает. Перед походом к психологу нужно самому себе стать психологом, чтобы понимать, что вы хотите от него. Могу порекомендовать страничку в Инстаграме @iness.cherkes
Она много пишет про мышление
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
девушка отлично объясняет. рекомендую
Звук такой плохой, точно помогло вам? А то трудно смотреть
ПешитеБесАшипок• 05 июня 2024
Может кто для подростка посоветует психолога? Уже к одной походили, очень дорого и нет результата, тут ее и посоветовали( закралась мысль, что она сама себя и советует тут анонимно)
Ася Карповна• 05 июня 2024
Психолог - это как тренер в тренажерном зале. Если с эффектом, то на года. Психотерапия это на года. И будут всё новые проблемы, и старые будут всплывать.
Ну ниче се• 05 июня 2024
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
там надо следить на шариком, что движется, так что словами никак(
при этом думать о том что вам мешает жить
мне помогло и при навязчивых воспоминаниях, и когда меня бесил звук соседского кондея на обогрев и гудел как самолет, потом мне уже все вокруг гудело.. и помогла эта техника
надо вновь пройти на звук генераторов, а то рядом новус, фора и ресторан
молчу уже про маленькие))
Ну ниче се• 05 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
мне помогло.
не смотрите
Ну ниче се• 05 июня 2024
Ответ дляluna-20
хорошая техника-я заснула
типа юморной ответ через 10 минут после моего ответа?
видео на 26 минут, техника на 10 , а вы уже и проснулись
Заюшка_хозяюшка• 05 июня 2024
Ответ дляНу ниче се
молчу уже про маленькие))
вот смотрю. Извините, я все равно не понимаю. Шарик бегает, она рассказывает про предназначение, ну и что ?
АпельсинкA• 05 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Могу порекомендовать, которая нам помогла. Напишите в ЛС
Печальки.нет• 05 июня 2024
Ответ дляАся Карповна
длительность терапии зависит от многих факторов. Цель - не решить все проблемы, а научить клиента с ними справляться самостоятельно.
ДолькиКабана
• 05 июня 2024
Ответ дляМагиня
Виноваты мы сами? Серьёзно? Не согласна с этим
Люди не всегда могут повлиять на те события которые происходят в жизни,мы не можем контролировать и предугадывать действия других людей
ДолькиКабана
• 05 июня 2024
Ответ дляУпругая попка
Сомневаюсь,что кому-то может понравится то что он делал по отношению ко мне...
Вы же даже не знаете что он сделал
ДолькиКабана
• 05 июня 2024
Ответ дляЯ на хвилинку
А что тут выяснять? Я рассказала подробно ситуацию до мелочей ,и что по 100 раз нужно спрашивать одно и тоже? Я же не на геометрии чтобы кому-то что-то доказывать по 100 раз и объяснять,это выматывает
Упругая попка• 05 июня 2024
Ответ дляДолькиКабана
Вы же даже не знаете что он сделал
Тобто не раз і ви не пішли зразу. Дивно. Ви не знаєте що кому подобається.
Copy-Paste• 05 июня 2024
Ответ дляМагиня
Может это и так. но человек идет за тем,, чтобы найти понимание и сочувствие. А не чтобы его ’добили’
Mississippi• 09 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
Мой племянник (15 лет) работает с этим психологом, стал спокойнее и рассудительнее.
+380958279299, Татьяна