Прагматик флегма• 05 июня 2024

О благах цивилизации, родичах и друзьях

Сейчас меня проклянут, но все же напишу

Жила-была девочка. В небольшом загородном домике, в котором за свои собственные деньги сделала себе небольшой автономный мирок. Электричество на солнечных панелях, дровяная печь, огород, своя скважина, интернет старлинк. Девочке и ее мужу, который тоже участвовал в процессах - никто из близких и копейкой не помог. А теперь к девочке на голову пытаются залезть все, кто только может. Сестра мужа с племянниками, свекровь со свекром, собственная родня, подружка с двумя детьми... У девочки маленький дом, в котором она рада гостям на пару часов в выходные, по предварительной договоренности. Но обеспечивать быт всем родственникам девочка не готова...
Родня не просит "помоги с деньгами", не просит подсказать, как лучше обеспечить себе комфорт. Родня просто хочет приехать пожить. Девочка злится... Муж считает, что девочка злится зря и готов образно отдать свою половину кровати племяшам, а сам поспать в машине.
Как девочке быть, чтобы не страдать от нашествия бедных и несчастных?
Манкоголік• 05 июня 2024
Перестать называть себя девочкой в свои преклонные годы

Парасюха• 05 июня 2024
Перестать быть маленькой девочкой и стать мигерой. Наорать на мужа и вправить мозг
Уравнобешенная• 05 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
С чего это они преклонные?
автор Прагматик флегма • 05 июня 2024
Ответ дляМанкоголік
Пусть девочка станет бабушкой. Жила-была бабушка... Так ок?
А.р.і• 05 июня 2024
Дуже дивно ви пишете, але то так.
По темі. Бути щасливою і вміти казати ні.
Манкоголік• 05 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Да хоть кошечка, в голове от этого больше не станет
На_оба_рот• 05 июня 2024
В мене два будинки, один новий в якому живе моя сім´я. Інший старий - нехай живуть, мені не шкода. Але витрати великі на нього, бажаючих не багато.
Всі близькі родичі мають особняки і всім забезпечені

БеллаДонна• 05 июня 2024
Автор, вам правильно советуют: внятное ’нет’ всем, вот абсолютно всем! Никто не оценит самопожертвование, а жизнь у всех одна
Чудо в декрете• 05 июня 2024
Просто сказати ротом :’НІ!’
Я_и_моя_собака• 05 июня 2024
Автор-троль.Сегодня заказ .Надоело за свет,давайте что то новенькое!
Я_и_моя_собака• 05 июня 2024
Фантазеры млять)Поэмы писать..
Я_и_моя_собака• 05 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Зачем вам работа троля?Пишите сказки на заказ)
Непонятно• 05 июня 2024
Я вам співчуваю і розумію вас. У нас в родині ситуація склалась, коли до нас у 2 кімнатну квартиру - ми з чоловіком і 2 дітей приїжали 3 осіб -сім*я по пару днів на місяць з ночівлями і т.д. Це було настільки жахливо, що мої діти сплять на підлогах на матрасах , що ми нормально помитись не можемо, бо ввечері 7 осіб на 1 ванну , кухня - то окремий аспект. Я вам так скажу - та самопожертва, утискання себе породило в мені лише агресію і нервовість.
Говоріть - ні. Кажіть, що слухайте вас усіх багато , ми усіх не приймемо і жити як готель не можемо. спробуйте забезпечити собі умови, якщо вже зовсім край-руку допомоги подамо, проте ну ні і все. З власного досвіду, всеодно нерви здадуть і будете погана, то хоч не треба терпіти - одразу погана і все.
Перекус беру завжди• 05 июня 2024
Вы про тетку как минимум пишете, какая еще девочка
Ms. Dolly• 05 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
вот бабушка лучше)) жили были старик со старухой...автор, четко и спокойно говорите -нет
З родзинкою• 05 июня 2024
Дєвочка.
Ирина_Б_• 05 июня 2024
включите мужу фильм Мать) А вообще, я б не то что злилась, я б всех в черный список добавила
Форточка• 05 июня 2024
А нафіга їм всім треба ’пожить’? У них своїх домівок нема? Чи у вас курорт?
автор Прагматик флегма • 05 июня 2024
Ответ дляФорточка
Со светом беда. И потянуло всех на природу, да еще и туда, где всё есть, и свет, и интернет

ПочтальЁнша• 05 июня 2024
Ответ дляЯ_и_моя_собака
В мене є родичі які кажуть; ти ж не живеш в своїй трьошкі(живу зараз на дачі) то хай там поселяться племінники двоюрідні, їм вчитися треба, працювати хочуть в місті, я в а#уї, але кажу чітко і прямо, не хочу нажити ворогів, тому ні.
Форточка• 05 июня 2024
Ответ дляПрагматик флегма
Тобто для них курорт... Це жесть. Співчуваю Вам. Не люблю навалу сторонніх у себе в домі. Вчиться казати ’ні’... У мене раніше теж періодично наїжджала сестра чоловіка з 1-2-3 дітьми. То зі своїм благовірним посвариться, то скучно їй, то ще якийсь привід. І вся така бідна-нещасна, а чоловік ведеться. На кілька годин - велком, але жити... нєєєєєє....
Форточка• 05 июня 2024
Ответ дляПочтальЁнша
А як ви з дачі повернетесь, то вас куди дінуть?
ПочтальЁнша• 05 июня 2024
Ответ дляФорточка
Типу одна кімната буде моя, а решту вони будуть знімати в мене за гроші, а як потім їх виселяти я не уявляю.😄
Я така бойова• 05 июня 2024
Кстати, может , зря вы троллем автора называете. Ну, кроме, печки, конечно и дров (не актуально сейчас). А на лето тема реально живая. Вокруг меня люди суетятся на лето куда- то в автономию свалить (киевская обл, пригород киева, у нас по 4-6 часов свет сейчас), спрашивают, кто чем пользуется, у нас, например, авто аккумулятор и инвертор, а на даче бенз генератор, кто где бывает, домики там разные, забронированы, для тех, кто хочет платить.
Соседи с малышом уже мылятся на лето к брату мужа(!) жить в село, хотя, казалось бы... вы там нада?
В школе родители знакомые на последнем звонке обсуждают, мы туда, мы сюда, мы к родителям, мы к кумовьям, мы в карпаты. Кстати, это и так всегда было, лето, дачи, сельские дома, просто сейчас невыносимыми стали условия в городе без света, и понеслась.
Так точно!• 05 июня 2024
А что сложного, пошлите их всех абсолютно в сад! Иначе будете их всех носить на своей шее. А они когда приезжают, помогают по дому, привозят продукты или хотя бы помогают с оплатой коммуналки? Нет? Тогда точно в сад. Хитрожопые.
БеллаДонна• 05 июня 2024
Ответ дляТак точно!
Дело даже не в помощи и оплате! Если у автора нет места и надо отдать свою!!! кровать и терпеть неудобства, то зачем?
Так точно!• 05 июня 2024
Ответ дляБеллаДонна
Ну однозначно в сад
Форточка• 06 июня 2024
Ответ дляПочтальЁнша
:))) свята простота ваші родичи:) а виселити теж можна -нуууу, як радять тут доволі часто -почекати поки вийдуть, поміняти замки і речі відправити поштою:))