Губной рояль• 05 июня 2024
Правило «Кто не читает, тот не ест». Как вам такое?
Есть знакомая которая воспитывала детей, а теперь уже внуков по такому правилу. Рассказывала как к ней приезжала внучка-подросток и она не стала хотела читать, поэтому бабушка ей не давала есть целый день. Только под вечер та немного почитала и ей дали покушать, но не полную порцию. Как по мне это уже слишком. Когда-то у меня учительница такая же была. Как вы к такому относитесь?
Результат:
вже голосів:
42 (87.5%)
Слишком жестко
6 (12.5%)
Хорошое правило
0 (0%)
У нас такое же правило
Губной рояль
• 05 июня 2024
Ответ дляНе зацілована
Привить ненависть к чтению самое оно
Вот я любила читать, когда никто не заставлял
Губной рояль
• 05 июня 2024
Ответ дляПироженкА
ну хоть как то заставляет - наших детей заставить читать нереально
Всё реально
ПироженкА• 05 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Всё реально
ну парочку может и да, но большинство таки нет
Аленький носочек• 05 июня 2024
Не отвечала. Такая муть написана, и ответы ваши соответсвенно. Что бы дети читали, им с детства прививают любовь к книгам, а не гаджетам.
Аленький носочек• 05 июня 2024
Ответ дляГубной рояль
Кто любит читать, заставлять не нужно. Попробуй оторвать от книги того, кто это любит.
ГейТуда• 05 июня 2024
У меня читает и не ест
наоборот книжку забираю, чтобы поел и уроки сделал
Сапай вазони• 05 июня 2024
Смешно немножко. Вспомнила, когда маленькая приезжала в село, бабушка наоборот, прятала от меня книги, чтобы в хате не сидела а пошла погулять.
Затишне кубло• 05 июня 2024
Нет смысла заставлять читать. Ребенок должен сам хотеть. Ну а если не хочет - тоже не страшно, есть куча других форм информации
Начальник Анонимов• 05 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Не всегда есть
Затишне кубло• 05 июня 2024
Ответ дляНачальник Анонимов
Не всегда есть
Да ну, почти всегда. А если прямо что-то такое что только в книге, и надо именно прочитать, это думаю уже когда ребенок вырастет, и будет в состоянии решить может ли приложить усилися и прочитать таки, или не настолько важно
Повітруля• 05 июня 2024
Нет. Дом, еда, одежда это базовые потребности и их я, как родитель, обязана обеспечивать. Покупаю книги по интересам, чтобы читали.
Полуничка• 05 июня 2024
Я,в детстве обожала читать. Но, если бы, к примеру, правило было - кто не играет на пианино - тот не ест, посчитала бы таких взрослых тиранами так как не люблю муз инструменты.
Начальник Анонимов• 05 июня 2024
Ответ дляЗатишне кубло
Нет, не всегда
Пез Году Неделя• 05 июня 2024
Їжа це базова потреба, як таке можна підтримувати? Про смаколик би ще можна було зрозубіта, або краще - про гаджет чи ТВ.
Але не про їжу