пані Солоха• 05 июня 2024
Поделитесь лайфхаками для родителей погодок
Девочки, хочу поддержки. У меня не совсем погодки, разница у детей 2 года. Младшему будет 2 месяца. Готовились, планировали, а сейчас не пойму, может, я что-то делаю не так, очень устаю ((
Получалось ли у вас укладывать двоих самой?
Как лучше организовать досуг?
Что вообще вам помогало?
Муж много работает, но укладывает детей на ночь со мной и по утрам с ними занимается, пока я готовлю. Помощь есть - два раза в неделю приходит помощница по дому, занимается уборкой и остаётся ненадолго с младшим, пока у старшей личное время со мной.
Как вы справлялись?
Дети сейчас, можно сказать, автономны, каждый занят своими делами, дочка немного интересуется братом, даёт ему погремушки, я не настаиваю.
Как все успеть?
Как лучше организовать досуг?
Что вообще вам помогало?
Как вы справлялись?
Как все успеть?
Найщасливіша• 05 июня 2024
не намагайтеся встигнути все. Або няня для когось. У мене різниця 2.4 роки, це дуже важко: одному гуляти, іншого вже вкладати. Звичайно, втомлюєтеся, дітей більше стало, і кожному треба мама. Дуже багато на себе не беріть, максимум на інших перекладацьку: приготування їжі, закупки, прибирання. Спіть вдень з.дітьми за нагоди.
Дайте подумать• 05 июня 2024
Что именно вы хотите успеть, имея ребенка 2 месяцев? (Не считая старшего ребенка)
Настроить график сна одновременно.
Для младшего использовать слинг хороший и удобный.
Это главные правила.
Родите третьего- приходите. Дам новые советы.
Настроить график сна одновременно.
Это главные правила.
пані Солоха
• 05 июня 2024
Ответ дляДайте подумать
Настроить график сна одновременно.
Это главные правила.
Настроить график сна одновременно.
Это главные правила.
Успеть хочу хотя бы график. Младший ещё довольно хаотичный, у старшей четко, пытаюсь вовремя укладывать, но не хватает рук, если параллельно младший плачет. Слинга нет, есть эрго-рюкзак, пользуюсь постоянно.
пані Солоха
• 05 июня 2024
Ответ дляНайщасливіша
Сколько вашим сейчас? Что вам было удобно, когда были маленькие?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 июня 2024
Младший спал на балконе два раза, один раз вместе гуляли, спал в коляске. Дети спали в своих кроватках. Вечером муж гулял с ними и купал, читал, укладывал старшего.
Все продукты доставка на дом. Готовка в скороварке и духовке. Но у меня оба ребенка спокойные, сидели в стульчике, играли в манеже и тд. Поэтому и решились на второго. Разница 1,5.
пані Солоха
• 05 июня 2024
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
У меня девочка-ураган) выхожу с детьми гулять два раза в день, старшая в основном бегает на площадке, я хожу следом, иногда с младшим в руках, если он спать не хочет. Без улицы сложнее, дома младшего на грудь, со старшей книжки, кубики, что угодно пробуем
Планшетница• 05 июня 2024
Як можно раніше синхронізувати сон дітей, денний.
Робити по максимуму все, коли діти не сплять.
Ну і 2 місяця - ще рано для оптимізації.
Шалена красуня• 05 июня 2024
У моих разница 2,2. Я плохо помню первые полгода её жизни))). Мама моя очень помогала, муж и сын. Потом стало как-то легче. К ее 10 месяцам дочки стали играть вместе.
До сих пор помню, как старшая положила младшей подушку на лицо ’ляля мешает’. Я гладила вещи, а девочки были на кровати. Старшая мультик смотрела про цвета. Я пошла воды в утюг набрать. Возвращаюсь, а у малой на лице подушка. Ей было около 2 месяцев. Старшая просто не понимала , что делает.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
Я ходила на площадку, где была горка для самых маленьких и там старший катался сам минут 20, а я с младшей в коляске сидела рядом на лавочке. Потом мы перемещались к качелям, потом в песочницу, он играл хорошо сам, я только направлю. Сложно стало, когда им было 3 и 1,5. У старшего кризис, младшая уже бегает быстро. Один раз было, что они побежали в разные стороны, это был кошмар, рядом проезжая часть. После этого решили старшего отдать в садик, у нас во дворе хороший частный. Тут уже стало вообще классно))
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
У меня тоже были ужастики. Старший играл в «операцию» после удаления аденоидов, застала его с ножиком у лица младшей, залез со стула на стол на кухне. И второй раз он был парикмахер, оболванил мне девочку за секунду, выстриг макушку, спасибо, что уши на месте. Это он все чудил в 4-5 лет. Я тоже выходила на секунду.
Найщасливіша• 05 июня 2024
Ответ дляпані Солоха
зараз вже 9 і 7 років. І перші роки життя молодшої було дуже важко без помічників. Була якийсь час няня, яка гуляла зі старшою зранку. Слінг мені особисто не зайшов, хоча дуже хотіла і пробувала не раз. Старша ще досить активна була і схильна до істерик, то морально ще важче, ніж фізично. Але є дітки і спокійні.
Для старшої ритуал сну дуже допоміг, ми їй читали перед сном і клали улюбленого ведмедика біля неї. Дітки завжди спали окремо, інакше я не висипалася. Стало дещо легше, коли у обох був одночасно сон. Щодо графіку, то інколи все йде не за планом, вчимося бути гнучкими. Сил вам, терпіння і помічників❤️дітки ростуть, далі легше
пані Солоха
• 05 июня 2024
Ответ дляНайщасливіша
Спасибо