Сколько_мне_лет?• 05 июня 2024
Жизнь в селе. Какая она ?
Привет
Мы планируем выезд с донецкой области в село.
Расскажите, какая она жизнь в селе в целом? Плюсы и минусы. Как в съемном жилье так и в своем.
Завтра не пью• 05 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Навіть , якщо не дуже забите, це все одно село і вибір всього обмежений
Це просто села бувають різні, в нас є все для комфортного проживання і розвитку дітей. Не менше і не гірше ніж в місті
ТигрЛьвович• 05 июня 2024
Ответ дляSvitlo_
Я не про тих, хто ходить по святам.
Сектантів в селі і не бачила. Вони в містах тусят.
Пушкининиана• 05 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
смотря сколько вам лет, какие у вас цели. Ничего хорошего там нет, но когда деваться некуда, то лучше чем ничего
У меня есть две квартиры, но я очень люблю свой дом
Завтра не пью• 05 июня 2024
Ответ дляБавовна
от 10 до 30 в среднем
День роботи 600-700 грн + обід. Мені раз в тиждень достатньо, щоб все зробили
Пушкининиана• 05 июня 2024
Ответ дляБавовна
с утра быстро выпиваешь кофе, потому что работы много...
вечером заползаешь, когда уже солнце село, все комары тебя съели, ног ни чувствуешь.... эх, красота
Откуда заползаешь?
Алгонавт• 05 июня 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
Интересует жизнь в украинском селе
Ну, село селу - рознь
Я живу в пригороде, 5 мин до Одессы
Нам нравится. Полная автономность, близко магазины. На маникюр можно и за 10 минут добраться, но я езжу подальше - 25 минут
Свой двор летом - красота. Не хватает бассейна, но то такое
Я живу в пригороде, 5 мин до Одессы
Диверсификация• 05 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Когда есть квартиры, можно позволить себе любить дом.
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Я в селі живу. Але працюю у місті. Село 7 км від міста, 11 км від роботи. Приїхала, помилась під душем, поїла. Є садок, альтанка, басейн невеличкий. Є огород, зараз піду нарву черешні і полуниці позбираю.
Чи що вам розповісти? З сусідами тільки вітаємося, іноді словом перекинусь.
А чего все делают акцент на соседях?
дама_из_декрета• 05 июня 2024
Ответ для120-120-120 (не худею)
Плюси : свіже повітря, при землі, городина своя ( тільки без упахування щоб), в мене хороший будинок зі зручностями, річка, ліс.
Мінуси : сусіди, не люблю село саме за те, що всі мають знати все, і постійне бідкання їхнє, відсутність границь в спілкуванні.
огорожуємо участок,хоч тою самою євробляхою,чи як її там... і красота.
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
34, целей пока нет
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляSvitlo_
По народному віруючі.
Они навязчивые? Заманивают к себе?
Пушкининиана• 05 июня 2024
Ответ дляДиверсификация
Я больше живу в доме, особенно в тёплое время года. Дом у реки, красота
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляКокошинЭль
Пару рабов вам надо ещё искать,судя по всему
Это по чему вы судите?
Не служанка• 05 июня 2024
Ответ дляКолупалочка
Границы устанавливаете вы сами.
Не надо винить людей за то, какие они есть.
Когда начинаешь устанавливать границы - резко становишься врагом народа
Джем Шакіри• 05 июня 2024
Разная) Я из Харькова, большинство коллег и друзей разъехались, многие именно в селе. Некоторые настолько довольны, что подумывают, не купить ли дом в селе и остаться.
Мы сначала тоже в село уехали. Очень красивое, воздух - изумительный. Домик, правда, убитый и туалет на улице. Но самым сложным оказалось неожиданно не это) Я интроверт. А в таком селе надо общаться. И даже если получается избежать, все равно всем все надо, никаких личных границ. Причём, в нашем случае это ещё и по-доброму было, не конфликты. Но мне было тяжело. Люблю города, никому до тебя дела нет)
Сейчас на самом деле тоже в селе живу, но городская застройка и атмосфера. Только чуть больше сельской душевности, чем в городе)
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляТигрЛьвович
Чим вам віруючі неподобаються?) В нас по святам в церкву багато хто ходить, але вони звичайні люди))))
Они не то что сне не нравятся, я их боюсь. У нас полное егов. Они ужасны, как зомби, ты ему говоришь спасибо мне не интересно, а он потом в дверь к тебе ломится и записки оставляет с приглашениями на важную встречу
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляЛиса Патрикевна
Відсутність інфраструктури, розваг , розвитку для дітей
А вы думаете у меня сейчас обстановка лучше
Колупалочка• 05 июня 2024
Ответ дляНе служанка
Значит, вы не умеете этого делать.
Почитайте, что такое ассертивность.
Вы, видимо, буквально резко их устанавливаете.
Почитайте, что такое ассертивность.
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляЗавтра не пью
Жахливо якщо село забите або відсутнє авто.
Машины есть
Диверсификация• 05 июня 2024
Ответ дляПушкининиана
Вы там живёте потому что хотите и у вас есть выбор где жить, а автор переезжает от безысходности. Как бы есть разница.
Смурфик• 05 июня 2024
У меня дом в дачном кооперативе, раньше тут были дачи у всех, но потом все расстроили дома побольше и засели тут вместо квартир киевских. Мне очень тут нравится, тишина, лес, озера и покой. Нет кур/хозяйства не у кого, нет собак орущих ночью или днем. Тут у всех мини породы, максимум корги и коты. Есть правило до 10 никаких газонокосилок, пилок, болгарок и после 20 тоже тишина.
Огорода нет, только газон, туи, цветы. Летом шезлонги достаю, вешаю гамак.
Мы на удаленке, ездит доставка Сильпо, Новус сюда.
Есть в минут 15 езды супермаркеты на любой вкус, зоомагазины, рестораны, кафешки, барбершопы, салоны и тд.
Я переехала и балдею, в квартиру не хочу.
Сколько_мне_лет?
• 05 июня 2024
Ответ дляЧорнобаївка
Автор, село селу рознь, как и условия. Это зависит от того, какой дом, что есть из благ цивилизации, огород, чем зарабатывать на жизнь, наличие хоть какого-то магазина продуктов в селе. Много нюансов.
Чем зарабатывать в селе? Не представляю.
Я всю жизнь на кухне. Род моей деятельности это готовка, десерты
ТигрЛьвович• 05 июня 2024
Ответ дляСколько_мне_лет?
А чего все делают акцент на соседях?
Бо сусіди можуть твоє життя перетворити в ад))) Для мене це важливо, тому будували будинок не по вулиці, а окремо , майже біля лісу. В мене ліс за огородом. Я переїхала в село, бо хочу тиші. Не хочу ділити, хто забор ставить, чи що у кого побудоване на межі, чи не так глянув. Чи навпаки з другого поверха дивиться, що ти там у себе робиш)))) Але в мене сусіди, як і я , с такими принципами. Вітаємося, діти товаришують, от і все.