Слідами тем про відключення електроенергії. В Україні : Хмельницька, Рівненська, Миколаївська та Запорізька АЕС.
Результат:
вже голосів:
35 (50.72%)
Ні
19 (27.54%)
Свій варіант
15 (21.74%)
Та
Анонимус Я• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
А чому не можна зупинити те випромінювання?
Питання не до Вас.
А просто я хочу довести наше безсилля перед атомкою
Питання не до Вас.
Тому що є період напіврозпаду. Ви прогуляли 11кл фізики?
Через років 500 може знімуть купол та поприбирають
А Я Самая Самая• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
Я писала, в інших темах, що наші АЕС здатні забезпечити всю Україну дешевою електрикою.
Бо в кожній АЕС - закладена певна потужність.
Тогда их не остановить надо
А максимально включить
Несу пургу• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
Вона зупинена? - Ні
Так і на ЧАЕС досі люди працюють...
Замрійлива• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
Мене не цікавить теорія. Поки маємо досвід- нашу ЧАЕС
Так ЧАЕС не зупиняли. Вона вибухнула. Як це стосується зупинки по правилам?
Анонимус Я• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
Якісь ви дитячі питання ставите чи ви блонда?
А чи вистачить потужності аес для забезпечення потреб України?
Несу пургу• 06 июня 2024
Ответ дляАнонимус Я
Гугл говорит что в Припяти ещё нельзя жить 24 тыс.лет...полурозпад це надолго...
Анонимус Я• 06 июня 2024
Ответ дляНесу пургу
Так і на ЧАЕС досі люди працюють...
Так люди працюють не дорівнює працюють реактори. Якщо не помиляюся то чаес вже вивели з експлуатації
Несу пургу• 06 июня 2024
Ответ дляАнонимус Я
Тем более АЭС они не маневренные, чем тепловые
Анонимус Я• 06 июня 2024
Ответ дляНесу пургу
Тим паче
Несу пургу• 06 июня 2024
Ответ дляАнонимус Я
Так вивели стоїть вже давно...з 2000 року
Мастер Пис• 06 июня 2024
скільки платять вам за такі ’опитування’? цікавитеся для замовників як люди взагалі без електрики виживатимуть? мало вам того що зараз відбувається?
Ясамаякрасивая)• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
Питання не до Вас.
Прочитайте про період напіврозпаду цезію та стронцію- здивуєтеся. Не на одне покоління «вистачить «
Ясамаякрасивая)• 06 июня 2024
Ответ дляSanechko
Здатні. Але Ахметову невигідно це було
Mystery -ing• 06 июня 2024
Делается так называемая холодная остановка (это если относительно безопасно), минимальное время для этого около 30 часов.
При этом энергоблок не вырабатывает эл энергию, но происходят распады/реакция, которую остановить нельзя, при этом для поддержки питания и охлаждения необходима электроэнергия (при отсутствии внешнего питания запускают дизель генераторы).
Это если на пальцах.
Mystery -ing• 06 июня 2024
Ответ дляЧарівна патика
Навіщо зупиняти станцію, яка виробляє енергію?
На ТО блоки выводят.
По определённым процедурам и бланкам переключений.
Mystery -ing• 06 июня 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Здатні. Але Ахметову невигідно це було
Скоро с Европы начнем в полной мере закупать эл энергию. Чё там тариф в Польше- 9 грн? Т.е. мы берём по 9, накидываем на транспортировку, потери, затраты и выходит 15 гр?
И что наши люди скажут?
Что их разводят. Как обычно.
Сизоока бестія• 06 июня 2024
Ответ дляА Я Самая Самая
А нам нужно останавливать АЭС?
Типо чтоб мы полностью остались без света? Или зачем?
А мы это и делаем регулярно. Например, сейчас остановлено 2 энергоблока (перегрузка топлива и обслуживание).
Процедура перегрузки ядерного топлива предусматривает обязательную остановку реакторов ВВЭР (Хмельницкая, Ровенская, Южно-Украинская...)
Чарівна патика• 06 июня 2024
Ответ дляMystery -ing
На ТО блоки выводят.
Автор питала про Фукусіму
Сизоока бестія• 06 июня 2024
Ответ дляMystery -ing
Это если на пальцах.
Это если пальцев осталось на раз-два))))
Горячие и холодные остановки - часть РАБОЧЕГО технологического цикла.
Если накинуть ещё пару пальцев )))), то полная остановка энергоблока предусматривает выгрузку ядерного топлива.
Реактор - это как обычный котел. Выгрузил ’дровишки’ и фсе.... печка не работает.
Хропочка з гривкою• 07 июня 2024
Нельзя, её можно заглушить, введя в реактор стержни из вещества, поглощающего нейтроны.
Но остановить первичный радиоактивный распад невозможно. Поэтому тепловыделяющие элементы реактора постоянно греются, и даже на холостом ходу установку приходится охлаждать.
Хропочка з гривкою• 07 июня 2024
Ответ дляМастер Пис
Автор скорее всего интересуется, чтобы понять, как с рабочими АЭС в стране, людей переодчески оставляют без электричества и самое главное, не в одно и тоже время, а по разному, то в 9:00 утра, то в 15:10 выключат, а бывает что и среди ночи, когда потребления нет.