Вапщета• 08 июня 2024

Что за зверёк? Забрала у кошки

Очень упитанная, приятная зверушка. Выпустила, надеюсь выживет. Гугл говорит что это бурозубка, но они меньше на картинках и не такие толстенькие. Подруга говорит, что это "рясоніжка" и они вообще в Красной Книге
Кто это?
Пампушечка• 08 июня 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
Вы реально можете вот так неизвестного крысеныша в руки взять? 😲
А в чем проблема?
Ласкове телятко• 08 июня 2024
Ответ дляВапщета
А что не так? Оно меня что, съест?
Грызануть может. Я однаджы ловила мышь голыми руками, очень даже глубоко она грызется
Кондуктор автобуса• 08 июня 2024
Землерийка
БезникаяЯ• 08 июня 2024
Ответ дляВапщета
А что не так? Оно меня что, съест?
Это не ежик?
БезникаяЯ• 08 июня 2024
Ответ дляМарфа Українівна
Что-то милое. Не крот точно и не слепыш.🤔
Это ёж.
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляВапщета
Наша в основном по крысам. Таких пацюков тягает, больше чем сама... А это вот притащила такую смешную мелочь
ой, мої все тягають, навіть вужа старого, товщиною певно з моє зап’ястя, вижили))) на сусідській ділянці гніздо гадюче розбомбили, правда, троє кошенят загинуло, поки зрозуміла в чому справа((( стареньку мою вкусила гадюка, коли та її душила, три дні її відпоювала, думала, що не виживе
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляМамин тріль
Я б їм драбинку зробила...
Вибачте, але це не жорстокість. Часто люди не розуміють, як то - 12 гнізд ліплять ластівки тільки в літній кухні. Я виходжу зранку і починаю день з прибирання сміття, глини, грязі і гівна. А у мене там стіл на 10 людей, а у мене там миски і казани, а у мене там з вечора намиті поли були... От би мені таку наймичку-любительку мишів/птахів/павуків, може б і я до гуманності трохи б долучилася. Поки що вони для мене - шкідники.
ні, у нас якась така маленька, менша за горобця, чистенько все було, пташенята вже вилетіли
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляДама-мадама
Мне ежика жалко. Спасительница блин, и птичка сдохла и голодного ежика отп@@@или
оце мої, вже кілька років виводяться під дровітнею))) ввечері всім сімейством виходять на вечерю: шнурочком за їжачихою шурють попід вулики, визбирують бджіл))) з котами часто воюють за миску
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ого у вас мышей. У вас амбар с зерном возле дома? Или чего они так расплодились.
це не миші, це землерийки. Ділянки земельні поруч закинуті і городи
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляФФФФристайла
Ого, кошка зайца обскакала, еще и придушила? Монстр!
воть, як обіцяла))) сама в шоці, він з неї розміром, або й більший, ще дригався
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ длякультУра
А чому?
хтозна, але реально так є
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Это ёж.
.... чорнобильський
Пусин Кукин• 08 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
ого, а как коты справились со шкурой и костями? это ж не нежная мышка все-таки
Из Кукуева я• 08 июня 2024
Ответ дляПусин Кукин
орава як налетіла, то я не ризикнула заглядати)))) але на ранок сліду від зайця нема, навіть шерсті не видно може рештки сусідський пес потягав або їжаки, котяче царство спало покотом до обіду, тільки зараз повиходили, потягуються))))
наКоблучках• 08 июня 2024
Ответ дляВапщета
А что не так? Оно меня что, съест?
А как ОНО так спокойно сидит, не боится и не убегает?
КондуктЕр тролейбуса• 08 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
так они не могли его съесть.... там кости и собака не все перегрызет. может он сбежал или куда то труп затащили? это ж сколько кровищи бы было, если б коты его терзали.... и от такого количества шерсти сдохнуть кошка может. не ели бы они шерсть
Голубка миру• 08 июня 2024
Ответ дляИз Кукуева я
не передумаєте? Тоді йдемо до Вас))))
Стерилiзуйте тварин. Нащо вони так безконтрольно розмножуються?
КондуктЕр тролейбуса• 08 июня 2024
Ответ дляГолубка миру
а вам то какое дело, если животные все живут в дворе и ухожены?
Голубка миру• 08 июня 2024
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я к вам обратилась?
Они убивают диких животных, редких видов птиц.
Зачем дома больше десятка котов, которые размножаются в геометрической прогрессии?
автор Вапщета • 08 июня 2024
Ответ длянаКоблучках
А толку рыпаться? Оно замерло и только рот открывало, пищало
Мастер Пис• 08 июня 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
У меня дочка спокойно берет, тоже у кошки забирает, спасает, а кошка их носит и дома отпускает,вот щас ждём когда завоняется и будем искать....принесла,отпустила и мышь скрылась
Брюльтик• 08 июня 2024
То сліпак, падло рідкісне, риє на 500 метрів в глибину, порте рослини на городі.
Брюльтик• 08 июня 2024
А ні, то не сліпак, то землерійка
Киппи• 08 июня 2024
Ответ дляВапщета
Неа, совсем не мышь. Скорее на крота похожа
Це землеройка.
Нічого вдягти• 08 июня 2024
Ответ дляНЛОша
Ага.
Така добра.
Одне само здохло, другого сама, певно, вбила.
Не переживай так сильно, бігало воно по кущах, поки я думала, куди ту пташку прилаштувати.
Нічого вдягти• 08 июня 2024
Ответ дляЩедрик ведрик
Зачем вы лупили ёжика?
Бо мені так захотілося))
Мій двір- мої правила!
Нічого вдягти• 08 июня 2024
Ответ дляСтріляний птах
дур дом ... чего это ежа на птицу ’понесло’(
Я вже потім читала, що вони і мишей, і пташенят їдять. Там такий чималенький їжак був, дорослий, мабуть. А пташка, бідна, так верещала, що я не могла залишатися осторонь.
Нічого вдягти• 08 июня 2024
Ответ дляСиренькая
І птах не вижив, і їжак голодний.
Вони регулярно ходять по ночах, котячі миски перевертають, голодними не лишаться.
Нічого вдягти• 08 июня 2024
Ответ дляДама-мадама
Да, они падальщики. Единственное, трогать их не нужно, как любят некоторые, еще и детей подстрекают
Так, вони переносять купу різної зарази, в т.ч. і сказ. Мою подругу колись вкусив за палець, мусила робити щеплення((
Щедрик ведрик• 08 июня 2024
Ответ дляНічого вдягти
Бо мені так захотілося))
Мій двір- мої правила!
Живодерка