Bransoletka• 09 июня 2024

Мінімум 210 палестинців загинули в лагері біженців

Щонайменше 210 людей загинули в таборі біженців Нусейрат у центрі сектора Газа, де Ізраїль провів операцію зі звільнення чотирьох заручників.

Ще понад 400 отримали поранення під час ізраїльської спецоперації.

Навіть Боррель назвав події "жахливими" та закликав припинити "криваву бійню".

Відео в інтернеті жахливі, просто цивільні з вивернутим нутром посеред вулиці. Чим Ізраїль кращий за Росію? Світом правлять демони....
РусалкаДністрова• 09 июня 2024
Ответ дляnatlem
У вас складнощі зі сприйняттям інформації? Вище ви писали, що міжнародний суд ’визнав Нетаньяху злочинцем’ і тут же даєте цитату ’Пока неизвестно, сколько времени понадобится суду для рассмотрения дела.’
Ви не розумієте очевидно, то навіщо лізете у дискусію? Фублі кишеню гріють?)))
І це воно ще й рибками когось називає. Інфузорія туфелька
pixis• 09 июня 2024
Ответ дляОлена-d1c8
для особо одаренных повтор: 1. Израиль стал государством 1312 лет до нашей эры, 2000 лет перед появлением ислама.
2. Арабские беженцы определились как «палестинцы» только в 1967 году, двадцать лет после образования современного государства Израиль.
3. До захвата страны в 1272 году до нашей эры евреи жили в ней тысячу лет и постоянно в ней находятся в течение 3300 лет.
4. Господство арабов в стране после её захвата в 635 году продолжалась только 22 года. 5. В течение более 3300 лет Иерусалим был столицей евреев. Никогда Иерусалим не был столицей арабской или мусульманской страны.
6. Иерусалим упоминается более чем 700 раз в Торе и ни разу в Коране.
7. Царь Давид основал Иерусалим, нога Мухаммеда никогда там не ступала.
8. Евреи молятся лицом к Иерусалиму, мусульмане молятся лицом к Мекке.
9. В 1948 году руководители арабских стран уговаривали арабов покинуть Израиль с уверениями что «очистят» страну от евреев. 68% из беженцев убежали, не видя ни одного израильского солдата.
10. Еврейские беженцы были вынуждены бежать из арабских стран из-за жестокости, преследований и погромов со стороны арабов.
11. Количество арабов, покинувших в 1948 году Израиль, оценивается как 630,000, число евреев, покинувших арабские страны оценивается тем же числом.
12. Арабские беженцы преднамеренно не были ассимилированы в арабских странах, несмотря на их огромные площади. Из 100,000,000 миллионов беженцев в мире после Второй Мировой Войны арабские беженцы составляют единственную группу, которая не была принята или ассимилирована в арабских странах. Все еврейские беженцы были приняты в Израиле.
13. Арабо-Израильская война? У арабов 22 государства, не считая Палестину. У евреев есть только одно государство. Арабы развязали все шесть войн и проиграли. Все войны Израиль защищался и побеждал.
14. Устав организации «Освобождения Палестины» до сих пор требует уничтожения государства Израиль. Израиль передал палестинской автономии большую часть Западного Берега реки Иордан и дал им оружие.
15. Во время иорданского владычества святые места еврейского народа были разграблены и евреям не было к ним доступа. При еврейском руководстве все святые места мусульман и христиан были сохранены и к ним был открыт доступ для верующих этих религий.
Ой ні, цю ізраільську методичку лишіть собі
RaminaSonne• 09 июня 2024
Ответ дляpixis
І то так, нафіга вона впала, та історія)
pixis• 09 июня 2024
Ответ дляRaminaSonne
Це не історія
РусалкаДністрова• 09 июня 2024
Ответ дляpixis
Це не історія
То розкажіть правильну
Олена-d1c8• 09 июня 2024
Ответ дляpixis
дама, вы в Израиле хоть раз были? или кацапскую мурню заучила на том дело и закончилось? Израиль создал Ленин, а палестинцев пророк мухамед за мульон лет до нашей эры, так вам сгодится?
RaminaSonne• 09 июня 2024
Ответ дляpixis
Це не історія
Ну канечна)
Kawka• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Ви ж розумієте, що більшість населення просто народилися там і жили...Ніякі вони не терористи, просто там народилися.
А Ізраїль дивує. Маючи Моссад, вони не можуть знищити лідерів того Хамасу, зате скільки цивільних перебили. Ще одна війна на винищення нації
і в Росії так...просто народилися там, у Бєлгороді
ИРИНА 25• 09 июня 2024
да и хер с ними
Олена-d1c8• 09 июня 2024
Ответ дляРусалкаДністрова
То розкажіть правильну
шо оно там может ’рассказать’... кстати палестинская автономия это не только газа, Вифлеем тоже находится в палестинской автономии. Евреи там всё привели в порядок, отреставрировали христианские святыни, справедливости ради отмечу, что при непосредственном участии арабов - христиан (большая община в палестине). Базилика Рождества Христова — одна из главных достопримечательностей Вифлеема, привлекающая христианских паломников. Она стоит в центре города, на площади Яслей, над гротом или пещерой, называемой Вертепом Рождества, где, по преданию, родился Иисус Христос. Рядом расположена Молочная пещера (Млечный вертеп), где, по преданию, Святое семейство укрылось во время бегства в Египет, и Богородица уронила капли Своего молока, а по соседству — пещера, в которой святой Иероним в течение тридцати лет писал Вульгату, латинский перевод Библии. Показали арабам, что лучше строить, а не разрушать, что на вере других можно не плохо зарабатывать. Вот там ’бедных палестинских детей’ голодом никто не морит, и вода у них есть и электричество. Кстати гражданам Израиля (хоть евреям, хоть арабам) въезд запрещен, а в свете недавних событий, они запретили въезд и так называем беженцам Газы.
Larisa1982• 09 июня 2024
Миром правит бес(( какая история, к чему эти все споры? Убийство людей в 21 веке - это страшно, это должно осуждаться, а не оспаривать кто первый начал и у кого прав больше... не прав тот, кто убивает на чужой земле. А где чья земля должны власти договориться. Точка
ТА7НЯ7• 09 июня 2024
Ответ дляМелитрисса
То есть вы решили, что Израиль не имеет права на существование. Но Израиль вообще то был создан при поддержке ООН, Великобритании, Франции по моему. Аналогия с циганами на уместна, евреи никогда не были кочевниками в отличии от циган. Кочевничество в культуре циган, их в свое время заставляли жить оседло. Евреи же всегда жили оседло, но они вынуждены были скитаться в разных странах после того как Римская империя захватила их государство Иудею много лет назад, которое находилось на территории современного Израиля. Может они бы не создавали своё государство, если бы не гонения на их народ, где бы они не жили. Как бы то ни было антисемитизм и терроризм в отношении евреев не имеет оправдания, а евреи имеют право защищаться.
Нет конечно, я так не думаю
Retu• 09 июня 2024
А где вы смотрите такое?
Mittens• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Ви пам´ятаєте як це мирне населення раділо нападу на Ізраїль і всім звірствам, що там відбувалися?
Mittens• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Невже Ви вірите, що Ізраїль, маючи одну з найсильніших розвідок в світі, прошляпало випадково тих хамасівців на мопедах.
Це все політика. Дозволили увійти, зробити певну кількість жертв, аби потім розпочати винищення палестинців повністю.
Ще скажіть змусили увійти
Julia -e9ee• 09 июня 2024
Не знаю, не читала, но мне нравится. За каждого еврейского пленного и убитого, должно быть по 200 дохлых обезьян. Это справедливо.
Дождливая• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Ізраїль звільнив 4 заручників, розбомбивши лагерь біженців. Діти, жінки, чоловіки - усе в крові....
Пойдите посмотрите видео от 7 октября. Подохли да и х с ними. Мирных там нет. ’ Мирные’
Примечательно, что каналы, связанные с ХАМАСом, утверждают, что четверых заложников похитили и удерживали «мирные жители», а не ХАМАС.
Пишут, что это была зажиточная семья и иметь «трофейных» заложников для нее, якобы, было делом престижа.
Похищенные тоже говорят, что удерживались «мирными жителями».
Дождливая• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Я не знаю, чому. Але методи Ізраїлю жахають.
Методы Израиля отличные - дать по зубам так, чтоб те захлебнулись и долго отхаркивали кровью то, что они натворили, по другому не дойдет
Allisa_best• 09 июня 2024
Ответ дляМелитрисса
И не россияне против нас вооют, а путин и его режим. И военные их на учения ехали и сейчас их всех поголовно обманывают. Я в принципе против коллективной ответственности по национальному признаку или по паспорту, но те кто поддерживает войны и терроризм тоже к ним причастны, даже если не принимают активное участие.
Вы понимаете разницу между организацией и страной (государством, народом и ид)?
pixis• 09 июня 2024
Ответ дляОлена-d1c8
Не нервуйте так, нервові клітини не відновлюються. Щодо кацапцької мурні, жодного ресурсу не читаю і не дивлюсь кацапського.
Дождливая• 09 июня 2024
Ответ дляМелитрисса
Не росияне воюют, а кто, путин лично раке ы запускает, не ростяне не? В смысле ’ обманывают’? У них нет мозгов и интернета, посмотреть куда и зачем? Бедняжки, обманули их
Олена-d1c8• 09 июня 2024
Ответ дляpixis
да ну, было бы из-за чего ’нервничать’ не льстите себе...
smilingsky2010• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
А какую нацию уничтожает Израиль в Газе? Вы пересмотрели Скабееву или перечитали левацких газет?
prozerpina123• 09 июня 2024
Автор, а если бы наши въеб@ли бы по лагерю рашистских гражданских пидор@сов, чтоб спасти наших украденных людей, вы бы тоже возмущались? Лили бы слезы, создавали темы о неправильности действий?
Лично я спать хотела, сколько мирных граждан недостраны пидорасии подохнут. Чем больше, тем лучше
smilingsky2010• 09 июня 2024
Ответ дляМандарина
Здесь такое мнение забанят. Даже не пытайтесь. Время все расставит по своим местам, людей жаль(
оспали, кому вы нужны, банить ещё, чи не цаца, тебя и твоих товарок за столько лет не забанили за руснявые высеры, а сейчас типа забанят за Газу 😂
smilingsky2010• 09 июня 2024
Ответ дляprozerpina123
Удалено администрацией...
Мелитрисса• 09 июня 2024
Ответ дляДождливая
Почитайте комментарий на который я отвечала.
Вітерець• 09 июня 2024
Ответ дляLarisa1982
То есть пусть Израиль бросит заложников умирать у врага, правильно?
РусалкаДністрова• 09 июня 2024
Ответ дляВітерець
Ну, а що? Нехай би собі сиділи. Тим більше на фото заручники нормального виглядають, не худі - значить годували, пишуть, що в сім´ї якійсь жили, це наче обмін помешканнями. І головне - заради 4 нещасних заручника, вбити стільки ´ мірних мальчіків´
(Сарказм, якщо що)
Liebelebenn• 09 июня 2024
Ответ дляBransoletka
Мрію, що наших заручників так будуть з кацапенії звільняти !
Ізраїльські заручники хоч на людей схожі, а наші повертаються поламаними скелетами, дорослі чоловіки з 48 кг ваги, без зубів, переломані. Господи, коли вже наші будуть проводити операції по звільненню українських заручників?!