Как_б_не_так• 09 июня 2024
Надо ли доверенность на детей?
Оставляю детей за границей со своим мужем, не отец детей, сама еду в Украину на месяц полтора, дети несовершеннолетние, забирать муж назад из Украины будет меня на машине с младшей. Вопрос в названии. Раньше часто ездила, но на неделю не более, не делала, а тут надлэолго и ещё может они вместе за мной поедут
Обстановщица• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А зачем?
Тому що в чужій країні вони можуть за цей місяць захворіти чи ще щось. І в лікарні будуть вимагати опікунство, так як він їм чужа людина і його не приймуть навіть до педіатра без бумажки
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
что такое ’доверенность на детей’?
Ну типо разрешение
Укр_жіночка• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Ну типо разрешение
а что такое ’типо разрешение’?
вы можете мысли излагать яснее?
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляОбстановщица
Вопрос с больницей не интересует, с этим все норм
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
а что такое ’типо разрешение’?
вы можете мысли излагать яснее?
Разрешение на выезд с ребенком
Укр_жіночка• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Разрешение на выезд с ребенком
откуда выезд? ребенок в Украине?
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
откуда выезд? ребенок в Украине?
Нет, в ЕС, если он поедет в Украину с мужем моим, надо ли мое разрешение на это
Укр_жіночка• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
разрешение вернуться домой? нет конечно
как вам это в голову пришло
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляУкр_жіночка
разрешение вернуться домой? нет конечно
как вам это в голову пришло
Просто он как бы с чужим человеком будет ехать, вот и спрашиваю, я в этом просто совсем ничего не понимаю
Укр_жіночка• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
рассудите логически
ребенок-гражданин Украины возвращается к себе на родину.
кто может этому препятствовать?
Морковна• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
А как ребёнок должен пересечь границу с чужим человеком? Вы в своём уме? Конечно нужен документ.
МамОмужа• 09 июня 2024
Ответ дляКак_б_не_так
Если дети граждане Украины, то им не нужно разрешение чтобы вернуться в страну своего гражданства
МамОмужа• 09 июня 2024
Ответ дляМорковна
Никакой документ не нужен, въехать в Украину ребенок может с кем угодно, никакие разрешения не нужны. А вот для выезда ребенка- гражданина Украины из Украины другие прпвила
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Да, граждане Украины, спасибо
Как_б_не_так
• 09 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Выезжать будет уже со мной
Кракадэ• 10 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
А выпустит ли ребёнка с чужим человеком та страна, границу с которой нужно пересекать для въезда? Как раз недавно встречала инфу, что на границе с Молдовой молдавские пограничники требуют доверенность в таком случае. За другие страны не знаю, но логично, что тоже могут потребовать.
МамОмужа• 10 июня 2024
Ответ дляКракадэ
Ребенок гражданин Украины, поэтому может спокойно выезжать в страну своего гражданства без всяких разрешительных документов
Как_б_не_так
• 10 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Спасибо, Ваша правда, сегодня консультировался муж, никаких разрешительных документов не требуется
Кракадэ• 10 июня 2024
Ответ дляМамОмужа
Вы знаете законы всех стран, с которыми граничит Украина? Для того чтобы наша таможня впустила в страну, какая-то из стран должна выпустить. Украина впускает несовершеннолетних граждан без доверенности, а пропустит ли Румыния или Польша, например?
МамОмужа• 10 июня 2024
Ответ дляКракадэ
Существует международное право, по которому никто не станет удерживать гражданина чужой страны,если на это нет веских причин