Не вмію заміряти• 25 марта в 23:46

Куда бы вы посоветовали эвакуироваться?

Буду выезжать с двумя детьми,14 и 5 лет. По началу буду оставлять меньшую на старшую,поэтому нужен относительно спокойный город где есть работа.
Только не западная часть
competition• 26 марта в 00:28
Ответ дляНе вмію заміряти
Я подписана на нее. Вы смотрели сколько им обошлось все?
Вроде она сказала, что только на топливо и еду в дорогу. А, ну еще загранпаспорта. Ну так паспорта обычно у всех давно есть.

Мальдивирую• 26 марта в 00:37
На Марс!
Зілля до весілля• 26 марта в 00:53
Ответ дляКоржик
А где Вы были в какой стране?Если в Германии, то понимаю Вас.
А где вы считаете, у людей есть желание остаться? Моим знакомым многим нравится и в Германии кстати, почти с начала войны там живут
ДаЗдраПерма• 26 марта в 00:58
Ответ дляНе вмію заміряти
Думала о Черкасской области,но еще не решила
Я тоже черкасскую рассматриваю, но я смотрю сёла. Не знаю в какой стороне там тише.
Крем для арбуза• 26 марта в 01:08
Ответ дляНе вмію заміряти
Краматорск
Робота є в Києві і передмісті
Розгляньте Ірпінь і Бучу, гарна інфраструктура садочки, школи і електричка до Києва проте і в містах дуже багато варіантів роботи. Зняти 2к квартиру можна до 10 тис грн з комунальними(хрущ), та головне без ріелтора і додаткових грошей.
Бориспіль і Бровари це складні локації.
В передмісті Києва набагато тихше ніж в Києві, область більш спокійна
Вилосипедниця• 26 марта в 01:20
Ответ дляКрем для арбуза
Робота є в Києві і передмісті
Бориспіль і Бровари це складні локації.
Угу, особливо з врахуванням, що спочатку збивають все над областю (умовно намалюйте кільце навколо міста), якщо обирати радіус за 50 км від столиці, то дійсно, буде більш спокійно.
Петриківна• 26 марта в 01:25
Ответ дляЯНаПэПэ
На Луну. Там хорошо
Какие добрые и отзывчивые советы
Айболитная• 26 марта в 03:11
может странный ответ, но оставаться уже в Украине. Ощущение, что тут дома лучше уже дальше будет
Полюю на дрони• 26 марта в 04:48
только не Киев.тут помимо тревог и обстрелов еще постоянные траблы с транспортом и электроэнергией.Ну и этой зимой был полный комплект-отопление и вода.У меня дома было +5.Выше правильно написали-отталкивайтесь от работы,потом составлйте список городов,где есть комплекс работа+школа нормальная,там уже ищите жилье

Повітруля• 26 марта в 04:58
Ответ дляКрем для арбуза
Робота є в Києві і передмісті
Бориспіль і Бровари це складні локації.
Бровари,Бориспіль,Київ.область не без спокійно.У нас квартира і в Броварах і в Києві.Працюю в Києві але буду звільнятись,транспорт подорожчав .Роботу можна знайти і в Броварах ( тут чоловік ,через блокпости невиїзний).
Коржик• 26 марта в 05:54
Ответ дляВилосипедниця
Це до речі міф, що сбивають все над областю.Тоді звідки так багато було прильотів по ТЕЦ і по підстанціями, я мовчу вже про те, що є мікрорайони де місця без вибитих вікон не залишилось.
Ласунка• 26 марта в 06:17
Зайдите в местньіе группьі и задайте там вопрос- все расскажут и покажут. Вьі подписаньі ж?
Бавовна• 26 марта в 06:17
Ответ дляБез Баяна
Как показало, и на западной Украине шахеды людей убивают.
Ну к примеру Трускавец, Моршин, а тем более Ужгород с Чопом ни разу не пострадали, и таких населенных пунктов много, они вообще о войне знают только из новостей
все по ГОСТу!• 26 марта в 06:26
Ответ дляОце так цабе
А чего Киев? Над ним купол что-ли?
Тут работа есть, убежища, даже завалы быстро разбирают
Уси Пуси• 26 марта в 06:56
Ответ дляНе вмію заміряти
Вы кто по профессии? Вам нужен город с недорогой арендой и чтобы работа была. Я за Харьков, после Крама Вам будет относительно нормально. В Черкасской обл в Смеле есть несколько Донецких перемещенных предприятий со времен 2014, донецкие берут охотно своих, так как обычно это пахари, оплачивали аренду, зарплата неплохая, это для руководителей было как сейчас не знаю. Опять же кто Вы по профессии?
ГоловнаЯ• 26 марта в 07:16
Ответ дляБез Баяна
вы должны четко рассчитать свои финансы. Работу найти и деньги получать, это, как минимум 1,5- 2 месяца. Снять жилье это тоже не за один день.Мне лично, очень понравилась Винница. Городок чистый, люди приветливые, все есть
И работа есть?
Душка-свекрушка)))• 26 марта в 07:17
Ответ дляНе вмію заміряти
Точно нет
На Марс или на Луну
Кузякин• 26 марта в 07:38
Ответ дляНе вмію заміряти
Краматорск
Автор, как сейчас в Краматорске? Работают предприятия, магазины, почты?
Доль Чекомбана• 26 марта в 07:39
Ответ дляОце так цабе
Один из самых обстреливаемых городов...
смешно. Пипец, шо у вас в башке

Знову Я• 26 марта в 07:39
Ответ дляГоловнаЯ
И работа есть?
В Виннице скорее нет
Мне тоже как девушке нравится этот город, но цены на жилье догоняют европейские)) потянуть это с двумя детьми одной работая, ой как непросто
Кузякин• 26 марта в 07:41
Может в Ужгород? Там о войне знают только из новостей.
Спокойно и тихо. Правда не знаю, что там с работой.
Луковая• 26 марта в 07:46
Ответ дляНе вмію заміряти
Точно нет
А смысл спрашивать не сказав сколько денег у вас есть, реально выехать заграницу, если вы с прифронтовой пропиской
Бавовнятко• 26 марта в 07:47
В вИННИЦУ ЕЗЖАЙТЕ
дамаБезСобачки• 26 марта в 07:50
Ответ дляКузякин
В автора грошей немає на Ужгород
’Только не западная часть’ вона ж написала
Оце так цабе• 26 марта в 07:57
Ответ дляДоль Чекомбана
смешно. Пипец, шо у вас в башке
Почему вам смешно
Оце так цабе• 26 марта в 07:58
Ответ дляКнягиня пітьми
Поберушка, невменяшка - то ты.
ПобИрушка )
Знову Я• 26 марта в 08:02
Чтобы посоветовать город, надо понимать ваши возможности. И какую работу сможете найти. Так как цены аренды в некоторых городах достаточно немаленькие.
Сейчас по ценам +- это Харьков и Одесса, но там летает. Конечно, очень большое количество людей живут, в Одессе даже в школу дети ходят. Там много приехало людей с южных городов.
Сусідка знизу• 26 марта в 08:07
Ответ дляОце так цабе
Удалено администрацией...
А де пособія лишилися за кордоном? В Німеччині? Так тут політика видавлювати непрацюючих мігрантів почалася. Я в Німеччині. У нас орендодавець (велика компанія якій належить багато багатоквартирних будинків) більше не здає квартири українцям
МЧСница• 26 марта в 08:08
Ответ дляБавовна
Якщо у автора вистачить грошей на ці міста. Крім того, як там з роботою? Знаю, що погано
Оце так цабе• 26 марта в 08:08
Ответ дляСусідка знизу
Ну по закону пока же есть пособия?