Некомильфо• 10 июня 2024
Як може Бог розгніватись, якщо гнів - це один із смертних гріхів?
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 июня 2024
мне радостно, что ваша логика заработала. это путь к прозрению.
Не пью, не курю• 10 июня 2024
Это образное высказывание. Проекция на Бога людских переживаний. А вообще по моим наблюдениям, характер Бога зависит от характера человека или группы людей ))) Религиозные учения зарождались в глубинах коллективного бессознательного и несут в себе печать особенностей и наклонностей коллективной психики. Многое зависит от особенностей национального характера.
OlenaMriya• 10 июня 2024
Богу нет дела до людишек.
Вы знаете сколько курей и свиней ради вас убито, чтоб вам было вкусно? А рыбы?
А муравьёв убито пока вы ходите по земле
Фигня это все
Бог это для бедняков, управлять массами
Мы за науку!
Фигня это все
Бог это для бедняков, управлять массами
Мы за науку!
Меряю линейкой• 10 июня 2024
Бог гнівається не на людей, а на гріхи,,які чинить людина. Бог є Любов,саме тому він віддав Сина свого на заклання,аби дарувати людям вічне життя і очищення від гріхів.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Богу нет дела до людишек.
Фигня это все
Бог это для бедняков, управлять массами
Мы за науку!
Фигня это все
Бог это для бедняков, управлять массами
Мы за науку!
не ссыте- человеком тоже кто-то питается.. какая-то неорганическая форма жизни))
OlenaMriya• 10 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
И сидит она в верхушке власти
БальзаковскийВозраст• 10 июня 2024
Ответ дляКуда_бежать
Ему можно это его правила
На верхушку правила не действуют, да?
Не цілуюсь з бодуна• 10 июня 2024
Ответ дляOlenaMriya
Богу нет дела до людишек.
Фигня это все
Бог это для бедняков, управлять массами
Мы за науку!
Фигня это все
Бог это для бедняков, управлять массами
Мы за науку!
Бог разрешил людям есть кур и рыбу
Ондатрова шуба• 10 июня 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
человеком и органика питается - бактерии, вирусы
Elena_Kiev_Solomenskiy• 10 июня 2024
Ответ дляОндатрова шуба
точняк
Кудлата хмаринка• 10 июня 2024
Це алегорія, для більш примітивного сприйняття.
Але допомога ’бога’ (вищих сил), може бути не доступна тим, хто не зважає на правила (грішить). А для ’нижчих сил’ можна навпаки, стати доступним.
Луноходик_Ик• 10 июня 2024
Ответ дляМеряю линейкой
Ой, а поясніть будь-ласка, так що змінилось зі смертю Христа? Часто зустрічаю що щось таке відбулося важливе через його смерть і воскресіння, а я так і не знайду що саме? Тепер всі потрапляють в рай?
Луноходик_Ик• 10 июня 2024
А хто знає гнівається він чи для задоволення робить те що робить? Людству це невідомо.
Я тут Живу• 10 июня 2024
Не устану удивляться тому факту насколько люди рьяно с пеной у рта отстаивают когда-то придуманную такими же людьми сказочку про бога
а уж наделять его какими-то там человеческими чертами - это вообще кино
дожену і ощасливлю• 10 июня 2024
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну вы вопросик задали.) Отвечать на него долго.)
Отвечу на последний вопрос -нет, не все попадают в рай, но некоторые попадают, а до его смерти никто не попадал в рай.)
Т.е. он открыл дорогу в рай.