Трільчиха• Изменено 10 июня 2024
Что дарят коллеге на работе в Европе?
Завтра у моей коллеги-начальницы день рождения, хороший человек, помогала советами мне в работе
Что подарить? Хочется поблагодарить
Как принято?
Конфеты, кофе, просекко пойдет?
Не слишком ли? На сумму 25 евро
Австрия
Что подарить? Хочется поблагодарить
Как принято?
Конфеты, кофе, просекко пойдет?
Не слишком ли? На сумму 25 евро
Австрия
ПушАпница• 10 июня 2024
Считаю, что отлично. У моей шефини через неделю ДР, скидываемся отделом, вчетвером, на подарок (ванна-массажер для ног). Германия.
ПушАпница• 10 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
Я присутствовала при одаривании у немцев, то дарили все сертификаты в садовый магазин)
Это я себе такое в декабре на ДР закажу)
Герцогиня• 11 июня 2024
Дарят от коллектива, мы сдаём по 5-10€ и секретарь покупает гутшайн либо виски, от себя никто не дарит. Германия, офис
Трільчиха
• 11 июня 2024
Ответ дляGaleTTa
Я не со всеми дарить буду
Отдельно
Другие дарить не будут
Отдельно
Другие дарить не будут
Трільчиха
• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Тут наблюдала-коллеги ничего не дарят
А я хочу
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Тут наблюдала-коллеги ничего не дарят
А я хочу
Не принято, вот реально не нужно наши традиции натягивать на местные, не поймут и косо посмотрят ещё
Трільчиха
• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
А я думаю, просто конфеты и кофе-разве это плохо? Это мелочь
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Не надо, серьезно. Особенно кофе))
Трільчиха
• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Мне одна коллега на Рождество только мне подарила конфеты
Другим нет
Мы тесно работвем
И эта коллега-начальница-тоже тесно работаем
Другим нет
Мы тесно работвем
Трільчиха
• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Не надо, серьезно. Особенно кофе))
Лучше конфеты и просекко, чем конфеты и кофе?
Думала три единицы подарить
Что же делать?
Думала три единицы подарить
Что же делать?
Полонянка SexShop-а!• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Не надо, серьезно. Особенно кофе))
Ой, та нехай дарує
Тут палиця в два кінця- стане неприємною або приємною)
Трільчиха
• 11 июня 2024
Я не могу с пустыми руками прийти завтра и просто на словах поздравить
По-свински как-то
По-жлобски
По-свински как-то
По-жлобски
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Ой, та нехай дарує
Ну я как человек 6 лет живущий за границей и 4 года работающий в крупном офисе, подарки не дарила бы. Все это может быть очень специфически расценено
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
По-свински как-то
По-жлобски
По-свински как-то
По-жлобски
Принесите букет цветов небольшой или испеките что-то
Трільчиха
• 11 июня 2024
А если просто конфеты?
Без кофе и просекко?
Типа к кофе
Мелочь
6 евро стоят
Без кофе и просекко?
Типа к кофе
Мелочь
6 евро стоят
Полонянка SexShop-а!• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Так, абсолютно вірно але))
Чомусь запаз всі, хто по півроку в іноземних офісах працює, говорять 4) то шото вам скажу)) все залежить від людини) а не від принятонепринято
Зоркая Зорро• 11 июня 2024
Я в Польше, скидываемся по 30 зл всем отделом ,дарим сертификат в ТЦ.А директору по 50 зл и дарим сертификаты на различные развлекухи.Дарили ужин в темноте,тайский массаж несколько сеансов, полет на вертолете, рафтинг
ЯниЯ• 11 июня 2024
Ответ дляТрільчиха
Думала три единицы подарить
Что же делать?
Думала три единицы подарить
Что же делать?
не дарить.
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Так, абсолютно вірно але))
Почему вас так задел период моей работы тут?))
Не принято дарить, поверьте просто. Не нужно переносить наши традиции, это никто не поймёт и прослывете ещё странной, вот так
Ручки-Крючки• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
по-моему наших там уже столько, что никого презент не удивит - можно подарить со словами, что у меня дома так принято, всех благ и бла-бла. Как по мне Вы сильно нагнетаете- возможно Вы работаете в стабильном коллектие исключительно местных, где годами свои порядки, тогда да
Полонянка SexShop-а!• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Не задів) всі такі стали розумні та дають свої « совети» , які , зачасту, нічого до реальності не мають , бо висновки поверхневі
Нужно й можно) розуміючи міру) ніхто странной не поосливьет) треба лише розуміти чи то є розумним лише в залежності від людини та колективу
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Возможно кстати поэтому, у нас в отделе иностранцев раз два и обчелся
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
А почему вы решили, что вы вдруг стала такая разумная?)))))
Тогда ваше мнение тоже исключительно субъективизм)))
Полонянка SexShop-а!• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Абсолютно субьективне, построене не на вашому поверхневому досвіді, а на моему, бо працюю я не один десяток років з іноземними компаніями та офісами)
ПушАпница• 11 июня 2024
Ответ дляГерцогиня
Это не наши традиции, а нормальных людей, не жлобов. Сколько жили в немецкой семье, постоянно они на ДР и праздники таскали с работы подарки, в основном это алкоголь, чай/кофе/конфеты и даже варенье.
А мои зимой всегда катаются на лыжах в Тироле и привозят оттуда близким презенты - местные специалитеты: тирольский хлеб, колбаски, вино.
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляПушАпница
Пожили в немецкой семье и теперь все знаете🤣😅
Герцогиня• 11 июня 2024
Ответ дляПолонянка SexShop-а!
Это ваш поверхностный абсолютно не показательный опыт тех пару компаний, с кем вы работали, если вообще работали, в чем я уже сильно сомневаюсь))))