Мона_Лиса• 11 июня 2024

Кто жил с агрессивным партнёром, расскажите

Я ушла, не выдержала.
Когда пьяный всю ночь мог мотать нервы.
Меня вот что пугало. Приходит с угрозами, замахивается на меня, мог двери вышибать. Потом это поведение может смениться и он становился прям паинькой, ну прям сама милота.
Я давно хотела сбежать, но не получалось. Сейчас просто счастлива, что этот ужас закончился.
Расскажите что может быть дальше с таким человеком?
Я вот думаю не дай бог я бы осталась в таких отношениях.
Я имею ввиду это характер или уже последствия пьянок такое поведение?
Может перейти к физическому насилию?
Угрозы были, резко хватал меня, тряс, прижимал к стене, хватал за шею.
И потом в тот момент когда он такой слабый и милый, он говорил: "ты же видишь я хороший человек просто не шли меня, ты должна научиться справляться со мной, если по хорошему, то я не обижу".
После этих отношений теперь боюсь кого-то подпускать к себе.
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
* не зли

Зашла на 5минут• 11 июня 2024
Так у вас алкаш
С алкашом никакой жизни у вас не могло бы б хоть агрессивный он хоть нет, тут только развод
миссАрфография• 11 июня 2024
я вас могу только поздравить с избавлением. ну и к психологу бы вам не помешало бы
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Так у вас алкаш
Сразу не рассмотрела, держался, а потом начались карусели.
Так благодарна богу, что смогла избавиться от него.
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ длямиссАрфография
Спасибо...
Однажды я ночью лежала и просто дрожала от страха.
До чего я дожила, это ужасно.
Я искала себе психолога, но сейчас поняла, что сама вроде бы справляюсь. Прорабатываю своё поведение, у меня вопросы только к себе. Почему я позволила такое отношение к себе и почему я не разорвала отношения раньше
Мовчу, але хочу• 11 июня 2024
Это алкоголизм. Постепенное разрушение личности(
БезВзяток• 11 июня 2024
Можна процес Салтанат подивитися, там прям в подробицях розібрано, що і як може статися у таких стосунках

Поумничка• 11 июня 2024
Такие люди как он, долго не живут, они сначала теряют себя, потом забивают на собственное здоровье и умирают от различных заболеваний, которые сами же запустили. Я жила с таким, в начале терпела, потом пыталась ему помочь, чтобы он вышел из состояния зависимости от алкоголя, но без толку и в итоге я ушла от него, а через три года узнала что его не стало.
Сейчас наблюдаю за таким же соседом, он ведёт себя также, по отношению к своей жене, я ей объясняла,.что бесполезно с этим бороться и терпеть, и что лучше от него уйти, чтобы не портить себе жизнь, но она не слушает.
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляБезВзяток
Я багато чула про цю історію, але не дивилася. Мабуть треба глянути
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Именно так. Ну зачем взрослого зрелого человека вытаскивать оттуда, откуда он сам не хочет уходить. Меня он сам просил о помощи, его родственники просили, чтобы я дала ему время и была рядом.
В результате только своё здоровье разрушаешь.
Я до сих пор не верю, что я свободна, какое это счастье наслаждаться тишиной и комфортом.
Он периодически ещё пишет, я просто игнорю. Больше никакой жалости к нему.
Ещё бывает по-другому, часто алкаши долго живут, а вот женщина рядом с таким теряет своё здоровье.
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Не любил, не жалел, не боялся потерять и обидеть. Тоже знакомо такое.
Не слушайте его слова.
Он все осознает. Ведь не хватает так начальника/родственников/друзей. Только вас.
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
* не зли
Все хорошо. Он далеко и в прошлом. Теперь больше не нужно это терпеть и пугаться и нервничать.
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Алкоголизм не оправдание. Даже самый запойный алкаш не разобьет то что ему ценно (свое авто или комп) и не ударит и не толкнет того кого действительно любит и боится потерять.
Поумничка• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
У меня такая же ситуация была, он просил его вытащить, а его мама просто умоляла не бросать и помочь ему, только мои нервы не железные и терпение не безгранично.
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Не слушайте его слова.
Я тоже со временем осознала, что вся его любовь это удобства.
Ему хорошо было со мной рядом, в комфорте и всё.
Но издеваться над человеком любящий никогда себе не позволит.
И все его сопли и слюни это боязнь потерять привычную комфортную жизнь
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Значит всё-таки характер.
Со временем узнала, что он часто был участником драк, постоянно везде влазит, суёт свой нос.
Его сестра как-то мне рассказала, что они ночью поехали искать шашлыки и там какой-то тип пообещал, что будут.
Они приехали, шашлыков нет.
Он схватил нож и приставил тому типу к горлу.

Почему, почему мне раньше об этом не говорили.
Думаю с его наклонностями он плохо закончит.
Ну мне это неважно, мне самое важное, чтобы больше его никогда не было в моей жизни.
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Значит всё-таки характер.
Они приехали, шашлыков нет.

Агрессивный по жизни.
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляПоумничка
Считаю пусть бы мамы и вытаскивали.
Они же боятся,что это чудо потом придёт к ним жить и жертвой потом уже будет мать.
А так хорошо, мать самая любимая на расстоянии, так у меня было, он ей деньги высылает и боготворит, а я ничтожество рядом, которое не заслужило элементарного уважения.
Бррр...как вспомню, вздрогну
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Считаю пусть бы мамы и вытаскивали.
Бррр...как вспомню, вздрогну
Значит мать ему важна. Чтоб она была жива, здорова и счастлива. А на вас пофиг.

Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
Считаю пусть бы мамы и вытаскивали.
Бррр...как вспомню, вздрогну
Есть предположение еще. Такой психопат на вас/мне отыгрывался. Ему причиняли боль родители или псевдо друзяшки. Но им ответить он не мог/не хотел. И агрессировал на женщину, которая ничего плохого ему не делала. Просто потому что ее не жалко и если она уйдет, не страшно.
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, согласна. Поэтому пусть живёт с ней и она терпит его характер
автор Мона_Лиса • 11 июня 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Да, но агрессирует на всех слабых, я заметила. Он никогда не полезет к человеку, который физически сильнее
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Ответ дляМона_Лиса
А я наоборот. Сама маленького роста, но никогда не боялась людей намного выше или сильнее.
Ms. Сама прямота• 11 июня 2024
Тоже знала такого. Видела как его раз обижали девочки, ’подружки’ типа. Предполагаю что обижал отец. Но вместо агрессии на них он оскорблял меня.