Брюнетка в Мармеладе• 11 июня 2024
Что решили делать со своим жильем?
Результат:
вже голосів:
407 (65.86%)
не будем продавать
181 (29.29%)
еще не продали, но планируем
30 (4.85%)
продали
Меряю от 0• 11 июня 2024
Ответ дляСмячиком
продавать не буду. Сдаю 2 квартиры в Киеве. Что будет дальше никто не знает. Я сама заграницей,но ситуация может измениться и возвращаться будет некуда. ПОэтому ничего не продаю. За продажу 2 квартир все равно не купить жилье заграницей. а проесть-не вариант.У меня такая чуйка,что в мире резко изменится ситуация и народ драпать будет назад. Не знаю,моя интуиция меня редко подводит. С 2025 г мир в мире пошатнется и сильно. Когда мне было 15 лет,моя покойная бабушка сказала,что на твоем веку еще будет война. Но твоя задача- держаться своей земли. Я тогда думала,что бабуля не в себе. но увы...Сбылось. Поэтому ничего не продаю
Вы правы, что к тому моменту как закончится война в Украине, может начаться война в ЕС и в Украине будет безопаснее.
Пугает только одно: если вся Украина попадет под оккупацию вы в свои квартиры въедете только после фильтрации в Шереметьево. А ее никто не проходит - только 10%. А это значит, что остальные 90 смогут попрощаться со своей недвижимостью на неподконтрольной. Доверенности на продажу выданные не на територии РФ не принимаются. Кто жил в ЕС больше года автоматически получают отказ как инагент.
Сейчас в такую ситуацию попали все, кто выехал с оккупации и туда не вернулся в первый год войны и не получил паспорт с курицей. Сейчас они не могут приехать из-за фильтрации.
Если ты хоть один раз донатил на ВСУ ты автоматом получишь отказ. За Путин хуйло, русские твари аналогично если где-то хоть раз написал в разных группах в ТГ - все твои сообщения видны.
Тарабарщина• 11 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
сколько подобных вашему сообщений читала, каждый раз интересно - вот чисто технически откуда может стать известно, донатил куда-либо чел или нет?
МУСЯкомарова• 11 июня 2024
На оккупированной, ничего не буду делать. Может когда-то смогу вернуться, если доживу до этих дней.
Меряю от 0• 11 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
Так показываешь приложение всех банков.
Девушка в США жила. Сделала донат 50 тыс долларов на ВСУ со своего американского банка. На фильтрации увидели это. Забрали ее. Больше от нее не слуху ни духу. Хотела к матери съездить на неподконтрольную.
Пожмаковна• 11 июня 2024
Ответ дляиз_под_тишка
Буду непопулярною - добудовую ще будинок, щоб дітям було по окремій кімнаті, кабінет і бомбосховище
це Ви так пивницю гордо обізвали бомбосховищем?
Коренная киевлянка• 11 июня 2024
Ответ дляОбращеница
В центральной Украине, но мы опытные, пережили 2014, еле живые выехали из оккупации еще тогда, в 2022 сразу все продали и выехали всей семьей закордон
а де закордоном зараз?
БезВзяток• 11 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
В мене 25 км. від Львова будинок і дача в Карпатах - живу і радію. В чоловіка будинок в Закарпатті - здає.
Краще б промовчали…. Бачу тут за кордоном бідних нещасних з западноі частини ))) за виплатами бігають
Пожмаковна• 11 июня 2024
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
В целом интересно по Украине как люди оценивают обстановку. Среди знакомых никто ничего не делает
ми продали все зайве, залишився тільки будинок, в якому живемо. Далі час покаже
Пожмаковна• 11 июня 2024
Ответ дляЗавтра не пью
В опросе нет варианта ’донатить на ЗСУ и молиться, что когда-нибудь город, в котором было единственное жилье, деокупируют’
чоловік теж з вами молиться?
Тарабарщина• 11 июня 2024
Ответ дляПожмаковна
и такое бывает на свете?)) слабо представляю, шо то таке пивниця, но название мне нравится)))
а там хранят или варят?
Баба Йога• 11 июня 2024
Ответ дляБезВзяток
Мені за кордон не цікаво. Батьки в Іспанії брат в США але в Україні мені найкраще.
А нещасні нехай бігають
Ви теж не вказуйте мені, що робити
А нещасні нехай бігають
Ви теж не вказуйте мені, що робити
Смайликівна• 11 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
а там хранят или варят?
Закарпаття так називають підвал)
Пожмаковна• 11 июня 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Думаю, першою буде Франція і її сусіди
.... бо там бубочка висадився?
БезВзяток• 11 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
А нещасні нехай бігають
Ви теж не вказуйте мені, що робити
А нещасні нехай бігають
Ви теж не вказуйте мені, що робити
Бо це смішно порівнювати що у вас житло на западноі ))) і ви щаслива ) а в мене в Одесі
І я не можу туди дітей повезти ! І западноі частини всі тут бігають такі нещасні і за грошима ))) а своє житло за херо… тучу здають переселенцям 🥴
ОхиИВздохи• 11 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Пожмаковна• 11 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
а там хранят или варят?
солят
сою не люблю• 11 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
Шта? Троллите? Мы планируем жить в Украине. Кацапы не оккупируют всю Украину, кроме запада. А вы сильно проехались своим комментом по всем, кто живет в Украине, приобретает недвижимость и собирается дальше тут жить, назвав нас всех ждунами.
Жирно, жирно.
Что вы так болезненно реагируете? Живите свою жизнь и не берите во внимание
Баба Йога• 11 июня 2024
Ответ дляБезВзяток
То смійтеся якщо вам смішно))
Чи я ще маю відчувати провину за те що в мене не так як у вас? Так я щаслива, що живу на своїй землі. Тільки яке до цього має відношення ваша ситуація, мені не зрозуміло
Я не здаю житло переселенцям.
Місцева сім´я орендує вже 10 років
Я не здаю житло переселенцям.
Місцева сім´я орендує вже 10 років
Меряю от 0• 11 июня 2024
Ответ дляОхиИВздохи
При чем тут бан? У нас воевать некем, в рашке 100 млн дураков. Вы думаете что западные партнёры кинуться нас спасать своим контингентом?
Меряю от 0• 11 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
а там хранят или варят?
По польски это подвал дома.
Баба Йога• 11 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
а там хранят или варят?
Льох[1], також по́гріб[2] (зокрема, так можуть називати простий льох без східців)[2], склеп, пивни́ця[3][4] — заглиблена у землю споруда (сховище) для цілорічного зберігання харчових продуктів. Може бути розміщена окремо або під житловим будинком, господарською будівлею.
сою не люблю• 11 июня 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Мужчины в семье выездные?
Какое вам дело?
Срочнокпсихологу• 11 июня 2024
Ответ длясою не люблю
У бнр забыла спросить, как жить
сою не люблю• 11 июня 2024
Ответ дляБезВзяток
Вот это вы завистливая. Работайте и у вас будет. Вы сейчас обосрали украинцев, которые дома, но ваш коммент характеризует только вас как попрошайку
сою не люблю• 11 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
У бнр забыла спросить, как жить
А зачем вы отвечаете? Чего вам тригерит всякий бред?
Нагайна• 11 июня 2024
Ответ дляМеряю от 0
Так показываешь приложение всех банков.
А как они узнают, что донат на ВСУ, а не на лечение раненого ребенка или на корм бездомным животным. И на ВСУ , и на другие цели собирают на банку или на счёт в банке гражданские люди, как можно увидеть на что именно донат?
Тарабарщина• 11 июня 2024
Ответ дляБаба Йога
блин, нельзя так обламывать). я уже себе представила чудесное хранилище кувшинов и бочек, наподобие как в Грузии или Испании вина выдерживают под землей и в пещерах
Баба Йога• 11 июня 2024
Ответ дляТарабарщина
В Закарпатті саме так і є, там виноградників багато