Фокус-Покус• 11 июня 2024
Муж и мама: устала быть между двух огней
Мужа люблю,и маму тоже. Когда мужа нет рядом-с мамой прекрасные отношения,есть о чем поговорить и тп. Мужа видно моя мама раздражает,у неё непростой характер,может сказать лишнего,я это знаю.. уже привыкла,по молодости скандалили сильно.Муж тоже психованый,может вспылить,если что-то не по его.Мама считает,что он общается с ней без уважения,вообще не одобряет мой выбор. Очень устала..тк многие моменты упираются в ссоры,а нервничаю потом я. За мужа честно говоря порой стыдно,так ему надо вечно обязательно выяснить,мог бы и промолчать,40 лет человеку,а как мальчик может вспылить.
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляЮпитерная
Сказати мамі ротом, що їй пора додому(якщо це безпечно, звичайно, у нинішніх умовах)
Та от сумнівна безпека . Як би ж на 100% була впевненість.
Застряла• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
А мне кажется,муж обязан уважать родителей жены. Как и я с уважением отношусь к его,никогда не было у меня с ними конфликтов,хотя свекровь тоже может ляпнуть.
Чья квартира в которой происходит сие безобразие? Мамина или мужа?
Та_шо_ж_таке• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Этот дом не её. Он съёмный,и не наш.
А хто за нього платить?
Харчовий тріль• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Разводитесь)
Фокус-Покус
• 11 июня 2024
Ответ дляЗастряла
Мы снимаем
Юпитерная• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ні. Людей треба поважати за вчинки, а не за факт вашого народження. І думаю, ви б заспівали іншу пісню, якби свекруха жила з вами і оце недоречне ляпання своєї нікому нецікавої думки було постійним.
Allein74999• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Неет...никто никого нянчить не будет
Та ну. Если мама уже в вашем доме отдает указы - туда не ставь, то она явно перетягивает на себя ведущую роль.
Вот это б мне в моей квартире указывали на место - летели б лом в окно, но из уважения просто нах..ер.
Харчовий тріль• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Этот дом не её. Он съёмный,и не наш.
А кто платит?)
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Муж заводится,когда ему делают элементарное бытовой замечание типа ’не ставь сюда’и тп. Вместо того чтобы как то спокойно переставить и неттпроблем
В вашем доме он должен молча переставить? Выбирайте мужа , если нужно выбрать
младокошкина• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Этот дом не её. Он съёмный,и не наш.
Пока вы его снимаете - он ваш .
Застряла• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Мы снимаем
Кто платит аренду? Сколько зарабатываете вы, муж и мама?
Фокус-Покус
• 11 июня 2024
Ответ дляЗастряла
Мы с мужем платим. Мама участвует финансово в покупке продуктов и других тратах
ГЛЮкоза• 11 июня 2024
У меня такая свекровь-как ваша мама. Я была не пара для «сыночки, сыночки, присыночки.»Постоянно были ссоры со свекровью. Так еще и командовать и делать всё по-своему любит. Знаете, какое было лучшим решением в моей жизни по поводу этой ситуации? Не общаться со свекровью. Не приезжать к ней и чтобы она не приезжала к нам в гости. И всё отлично. Все довольны. Зачем вы заставляете мужа ехать к вашей маме? Если вы знаете её отношение к вашему мужу.., зачем накалять обстановку? Ездите сами к своей маме и всё будет нормально. Так автор бывает, что кто-то кого-то не воспринимает. Ваш муж чужой для вашей мамы. А ваша мама-чужая тетя для вашего мужчины. Они необязаны друг друга любить. Оставляйте мужа дома, когда хотите поехать к своей маме.
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Сейчас опасно,к сожалению...иначе все уже были бы дома,каждый у себя
У нас также проблема . Сочувствую! Но мы еще и до войны 10 лет жили вместе . Выбирайте мужа, защищайте мужа . Советую на собственном опыте.
Фокус-Покус
• 11 июня 2024
Ответ дляГЛЮкоза
Дома так и было. И все жили счастливо)а сейчас мы живём не дома,и вот такая ситуация происходит.
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляAllein74999
Видите, как вы красиво написали - как мужа нет, так отношения с мамой огонь.
Ща мама плавно выживет вашего мужа из вашей жизни, созданием дискомфорта и будете вы мамочку нянчить до пенсии, как ей и хотелось бы. Но есть пока помеха на пути
Тоже могла на с Вами
младокошкина• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Вот . Пока вы с мужем платите аренду - это ваш дом . А не мамин . Поэтому мама закрывает рот и держит свое мнение при себе .
Фокус-Покус
• 11 июня 2024
Ответ дляАнаномчикус
А вдруг я разведусь с мужем?
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Так его ваша мама не уважает , за что ему ее уважать ?
Застряла• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Ну вот, мама в гостях, и пусть ведет себя как гость. Вы у себя дома и можете ставить куда угодно что угодно. Мы можем посуду немытую на ночь оставить , маме бы это не понравилось, но это же наш дом
младокошкина• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
А вдруг я разведусь с мужем?
С таким подходом и такой мамой - разведетесь . И очень быстро .
Фокус-Покус
• 11 июня 2024
Ответ длямладокошкина
Ещё мне мама всячески припоминает,что я завишу от мужа финансово. Я ищу работу,не хочу зависеть от мужа,но слышать это неприятно
Усатая полосатая• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Неет...никто никого нянчить не будет
Будет, вот увидите. На самом деле это и происходит. Ваша мама плавно выживает вашего мужа из вашей жизни.
Ананомчикус• 11 июня 2024
Ответ дляЛамборджини
Живите с мамой вдвоём в таком случае: любовь да совет. Моя свекровь со мной так не разговаривает. Куда я поставила там и стоит. Или переставит сама, если ей надо
И мне свекровь, чуть ли не красную дорожку стелит, а мама как не уважала мужа, так и не увидела что много за что нужно .
Пустощі-веселощі• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
У нас такая же ситуация...но у мамы сейчас свое жилье непригодно для жизни,нужен ремонт,а это время
Ну тогда мама должна уважать чужой дом, муж ещё терпит, если ей не нравится пусть где то высказывается
ГЛЮкоза• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
А сейчас вы живете вместе?
В танке• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
Так он у себя дома,где хочет там и ставит
Застряла• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
А вдруг я разведусь с мужем?
Если будете продолжать в таком темпе то точно разведетесь, поймите что мама и муж это разные люди, и они не взаимозаменяемые, следовательно разрываться между ними не возможно (ну это для взрослого человеке)
Пустощі-веселощі• 11 июня 2024
Ответ дляФокус-Покус
А какое мама право имеет командовать у него в доме, мой мою терпел после операции , а она разошлась и он сказал что в чужой квартире она не командует