Суцільна зрада• 11 июня 2024
Прививка от энцефалита график
Делаю дочке в Чехии, тут море клещей. Немного сбился график с первой ревакцинацией, семейный никак не закажет вакцину. В прошлом году сделали 2 дозы по графику. Третья должна быть 6-12 мес после второй дозы. А у нас уже 13,5 получается. Уже записалась в пятницу в частную, потом страховая вернёт.
Кто в курсе, не надо начинать колоть все сначала? Спасибо большое заранее, всем здоровья и хорошего вечера
ЛолитаНеРазлита• 11 июня 2024
И энцефалитные клещи там есть? Ничего себе, не знала, что прям такое есть в европейских широтах.
Суцільна зрада
• 11 июня 2024
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Да, и это , и лайм. За последним следят за симптомами и колят АБ если что. Лесов много, влажность, типа тропики)))