Девальвация• 11 июня 2024

Если рано начались месячные, то когда начинается менопауза?

У тех, у кого первые месячные начались в 9-11 лет, во сколько начинается менопауза?
Natalia505• 11 июня 2024
Ви справді думаєте що в когось є відповідь, чи хтось може це передбачити?
Королева Сарказма• 11 июня 2024
В кожної по своєму
Olena_vitamin• 11 июня 2024
Овуляторный резерв у всех разный, то когда женщина войдет в менопаузу - не зависит от ранних или поздних месячных
Чорт і Шо• 11 июня 2024
у моей мамы месячные в 11 , климакс в 55

у меня месячные в 11,пока что мне 45, не намечается, по узи сказали рожать и рожать
Ластовиння• 11 июня 2024
Самой интересно. Месячные с 8 лет. Сейчас мне 34, цикл регулярный, на УЗИ давно не была, как схожу спрошу что там с яичниками
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2024
Как правило, да. Раннее начало месячных - менопауза тоже чуть раньше среднего значения. Вы тут зря спрашиваете, такое у врачей надо спрашивать. А то тут вам сейчас понаписывают истории про менопаузу в 70 лет.
Добра, коли сита!• 11 июня 2024
Ответ дляЛастовиння
Это капец, месячные с 8 лет😱
Карусель-весель• 11 июня 2024
Тут скорее зависит от длины цикла. У меня начались в 11 , климакс в 43. Цикл 20, 22 дня, иногда дважды в месяц выпадало. У дочки тоже в 11 пошли, но хоть цикл дольше 28, 32 дня, уже радует
Чорт і Шо• 11 июня 2024
Ответ дляКарусель-весель
у меня цикл 19-21 день с 11 лет и никакого климакса.
Застряла• 11 июня 2024
Ответ дляЛастовиння
А вы в 8 лет как-то визуально отличались от своих одноклассниц, например выглядели взрослее, выше рост был или уже грудь начала расти?
Карусель-весель• 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Значит как хотят так и ходят))
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2024
По теме - у подруги начались в 10 лет, менопауза - с 47 лет.
Кукарикуууууу• 11 июня 2024
Немає такого звʼязку. Може рано початись і пізно закінчитись чи пізно початись і рано лавочка накриється. Здавайте спеціальний аналіз, робіть узі і будете знати що відбувається саме у вас
ПлакалаВАвто• 11 июня 2024
у мамы месячные в 11, в 38 пошли приливы, к 45 годам менопауза.
У меня в 11 началось, мне 40 - по анализам и узи ’еще рожать и рожать’.
Думаю, связи нет вообще.
автор Девальвация • 11 июня 2024
Ответ дляNatalia505
Те, у кого уже менопауза
автор Девальвация • 11 июня 2024
Ответ дляЧорт і Шо
А сколько вам лет?
Чорт і Шо• 11 июня 2024
Ответ дляДевальвация
А сколько вам лет?
Писала выше. 45
Ластовиння• 11 июня 2024
Ответ дляЗастряла
Да,я была гараздо выше ровесниц, с пышноватыми бедрами. Грудь явно выросла и мама купила мне первый лифчик аж лет в 10. Но я рано перестала рости и осталась низкорослой, 155см. В моем регионе много женщин примерно такого же роста, так что как-бы средний. Грудь,лифчик и месячные скрывала от подруг, одноклассниц лет до 12 точно.
Ластовиння• 11 июня 2024
Ответ дляДобра, коли сита!
Это капец, месячные с 8 лет😱
Таки да. Мне 34. Уже более четверти века живу с месячными(((
Добра, коли сита!• 11 июня 2024
Ответ дляЛастовиння
Мне знаете, что интересно?
К 8 годам вы были полностью развиты уже? Выглядели старше, чем на 8 лет?
У меня менструации начались около 13 лет, у моей сестры в 11, так она была такая пышечка крепенькая.
ПС. Прочла уже ниже ответ.
В общем, у вас раннее созревание
Застряла• 11 июня 2024
Ответ дляЛастовиння
Я тоже все это скрывала, хотя месячные начались как-бы не рано почти в 13 лет. Понятно, что это сейчас мы об этом спокойно говорим, а в подростковом возрасте это казалось чем-то постыдным. Ну а в 8 лет тем более.
Добра всем!• 11 июня 2024
У кожної жінки індивідуальний запас яйцеклітин
40каградусная• 11 июня 2024
У меня месячные были с 10 до 59 лет.
автор Девальвация • 11 июня 2024
Ответ для40каградусная
У меня месячные были с 10 до 59 лет.
Печально((( 49 лет с месячными
Блискавка• 11 июня 2024
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
Подруга стала выглядеть старше или это миф?
40каградусная• 11 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Печально((( 49 лет с месячными
Зато в свои 60 я выгляжу молодо.
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2024
Ответ дляБлискавка
Нет, не стала. Однако это не совсем миф. Просто процесс этот не моментальный же. Да, кожа начинает терять упругость, но это длится годами, постепенно. При надлежащем уходе и здоровом образе жизни изменения очень медленно происходят. Нет такого, что вот наступила менопауза и уже через месяц/год ты бац - и старуха на вид. Нет, такого нету.
Блондинка в Шоколаде• 11 июня 2024
Ответ для40каградусная
Зато в свои 60 я выгляжу молодо.
Долгие месячные - совсем не залог хорошего внешнего вида.
автор Девальвация • 11 июня 2024
Ответ для40каградусная
Зато в свои 60 я выгляжу молодо.
Это хорошо, а месячные тут при чем?
40каградусная• 11 июня 2024
Ответ дляДевальвация
Это хорошо, а месячные тут при чем?
Загуглите ”Внешние признаки менопаузы у женщин” и вам всё станет понятно.