ШапкаУшанка• 28 февраля 2014
У ребенка 4г. проблема с туалетом, подскажите
Сын всю зиму не ходит в садик, болел всю осень, решили оздоровиться. В саду он никогда не какает, ему там неудобно, тем более что привык что ему моют попу родители, больше он к своей попе никого не подпустит) Так вот был месяц назад у него сильный запор, с клизьмой кое-как сходил, но истерика была. Так вот с тех пор он ходит через день, все время отказывается, с утра ему уже может быть плохо, он будет лежать в кровати или передвигаться перебежками, но сесть на унитаз отказывается, либо я сижу с ним рядом уже держу его за плечо, успокаиваю, чтобы он расслабился на унитазе либо пока трусы не испачкает( Диету подобрали, купили дюфалак, пока не давала. Что с ним делать? В сад пока на полдня будем ходить, или через день, но как-то надо этот страх убрать, уже месяц прошел( стул мягкий.
Утренняя зорька• 28 февраля 2014
только терпение, и кормить так, чтоб стул был мягкий и действительно возле него сидеть и убеджать что небольно.
Веселая моль• 28 февраля 2014
Попробуйте подавать дуфаллак(он безвреден),ребенок не сможет сдерживаться...еще у меня возникла мысль,может после того сильного запора возникли трещинки в попе и ему больно и из-за этого он боится какать?проставьте тогда свечи с облепиховым маслом.