графиняВишенка• 12 июня 2024

Нашли девочку что пропала в Германии

Девочку, которую искали неделю и тело которой вчера нашли в лесу возле Döbeln убили.
Медэкспертиза подтвердила, что это Валерия из Украины
Она звала на помощь,люди это слышали,но не помогли
Бедный ребенок(
AnnaOst• 12 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
І що? Тепер дітей українських можна не шукати бо якась 17 річка інсценувала шось? І взагалі чи була ця ситуація ще немідомо.
Так я не поняла вашу думку фріци тупі чи їм по..уй на українців?
З приводу тупі не знаю, з приводу похуц на українців теж. Але жодній поліції буде не пофіг в такій справі - бо громадська думка з їсть з гівном. Ну це власне зараз і відбувається. Тобто точно будуть ритуальні звільнення з поліції в якості жертві громадській думці і т.д.
Я цією історією хотіла сказати, що могла бути інша дуже очевидна версія, яку і відпрацьовували. В групах біженських в телеграмі писали що мама вивезла дітей без згоди батька і що основна версія поліції це викрадення родичами батька. Я не знаю чи це правда чи плітки. В містечку де я живу (дівчинка жида приблизно в такому ж маленькому містечку) за два з половиною роки ніхто не зник і нікого не вбили. Тобто зникнення дитини, незалежно від національності, це капець яка подія. Вони точне не забили

Невидимка• 12 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Это вопрос к полиции
Я написала за женщину,что сообщила после после того,как увидела в новостях,что пропал ребенок и вспомнила,что что то слышала.Это мое предположение,а не то,что слышала и поморозилась
Я не понимаю: а почему вы концентрируете внимание на какой-то женщине и совершенно не уделяете его полиции? Вам не важно, как они выполняют свои обязанности?
Сизоока бестія• 12 июня 2024
Ответ дляМурзилка
И они требуют сопровождения. Или связи. Или хоть трекера на худой конец.
А школа почему сразу не подняла тревогу, что ребенок не дошел?
Какого сопровождения?
Это личное решение родителей.
Мать должна была провожать, кто ее должен еще сопровождать был.
У нас под окном младшая школа, и провожают и встречают , и немцев и муслимов.
AnnaOst• 12 июня 2024
Ответ дляНиф_ниф
А вони в піжамах ходять розмовляючи самі з собою?
Здрастуйте! Така фіксація на розмові яка відбулася півтора чи два місяці тому на форумі в інтернеті виглядає не дуже здорОво. Приблизно як розмови з собою у піжамі під проливним дощем в центрі Києва. Але війна нікого не щадить, тому я з розумінням.
Але трохи набридло
Снегопадка• 12 июня 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Может,девочка от испуга кричала на русском или украинском языке. Немка ничего не поняла. Когда увидела в прессе, допустим, что пропала девочка-позвонила в полицию.
Може й так. Просто німців чіпає все, що не вписується в рутину. Вони швидше викличуть даремно ту поліцію, ніж проігнорують щось. Але це вже не має значення, коли трапилось найгірше(
Роза в вазі• 12 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Так сталося, що моєю подругою стала жінка, яка працює прокурором у справах неповнолітніх. Так от вона і розказала історію, що нещодавно українська родина заявила про зникнення 17 річної дівчини. Батьки зразу сказали що підозрюють хлопця дівчини. Хлопець як виявилося вжеьув на замітці у поліції за якесь шахрайство в інтернеті. Вони з дівчиною просто втекли. Але інсценували цілу історію. Типу дівчині писав в соц мережах якийсь хлопець з Чехії, її телефон вони підкинули в автобус який їхав до Чехії.
Я не вірю що будь яка поліція заб´є на справу, коли до тієї справи прикута увага громадськості. Не тому що вони такі суперзайчики, а ніхто не хоче щоб тебе доючила громадська думка. Зараз громадська думка с Німеччині дрючить поліцію. Ця громадська думка ще не схолола після вбивства на антиіслаиськрму мітингу, а тут зразу це
там в в группе фейсбука их города опубликовали обращение мера, который сказал что запланированный у них фестиваль отменяется в связи с этим событием
комменты пару немцев - но почемууу, ведь это не вернет девочку. Одна там пишет - а моя пятилетняя дочь ждет фестиваль, почему его отменили, как я объясню ребенку

блин откуда они такие берутся??

у тебя в городе убит ребенок, ее может стать следующим, но нет она ждет фестиваль ачотакова. В голове походу 1 мозговая клетка и та пропита
Невидимка• 12 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
Але трохи набридло
Да правильно вам все написали. Вы хотите видеть только то, что хотите. Объективная реальность вас мало интересует. Это уже понятно из текущей беседы

Мурзилка• 12 июня 2024
Ответ дляСизоока бестія
Какого сопровождения?
Это личное решение родителей.
А. Думала мать не имела возможности сопровождать из-за работы.
Пугачиха• 12 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Я отвечала на коммент по поводу женщины,свои предположения
Откуда я знаю,почему полиция так действовала,я не могу ничего написать по этому поводу.На днях,думаю,будет больше информации,может даже сегодня
AnnaOst• 12 июня 2024
Ответ дляРоза в вазі

блин откуда они такие берутся??

Ну ви ж розумієте що в інтернетах 90 відсотків коментарів залишають всякі дивні люди?) нормальна людина якщо і подумає що відміна фестивалю дівчинку до життя не поверне, то писати про це не стане. Я бачу іншу реакцію збоку німців - шок, співчуття, обурення роботою поліції і загалом роздуми про те, якою небезпечною стала їхня країна і якими байдужими вони стали як суспвльство
AnnaOst• 12 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Ну ок, давайте тоді припинимо цю дискусію з вами
Роза в вазі• 12 июня 2024
Ответ дляAnnaOst
да. нормальных больше
но есть и такие притрушенные и их тоже хватает
Невидимка• 12 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Нет, вы отвечали на коммент в котором описывались действия и женщины и полиции. Но действия полиции почему-то вам интересуют меньше, чем действия женщины.
Мне это странно
Качка в тапцях• 12 июня 2024
Ответ дляСКИБИДЫШь
А как 9 летнего ребенка отпустили саму в школу? Как дома одного так оставить нельзя, а как в школу пожалуйста и со школы забирать тоже не нужно родителям?
Это как в Румынии сейчас-беженцы должны все работать. Пофиг,есть дети-нет детей. Знакомая с 2 детьми 4 и 12 лет-работает по 10 часов. И в то же время,-а чего дети до 12 лет сами ? Нельзя,чтобы дети одни были.Так а куда их девать?
AnnaOst• 12 июня 2024
Ответ дляРоза в вазі
да. нормальных больше
Є просто феєричні, це факт) я якийсь час спостерігала за дідулькою (реально вже однією ногою в могилі лід), який скрізь писав в групах у фб, під новинами, що німеччину заполонили всякі унитерменші, що німецька нація занепадає через змішані шлюби, коротше мало не ідеї майн кампф просував. А сам сидить в Таїланді з тайською ’дружиною’. І її неарійскість йому ніде не тисне)
Позаземний розум• 12 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Ещё одна с бредом,не пишите эту ерунду
в смысле не пишите, я сейчас живу в Германии, ребенок во втором классе, учительница говорит самим ходить детям, привыкать к самостоятельности. мы живем недалеко, но большой перекресток, я вожу.
Пугачиха• 12 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Мне это странно
Каким местом вы читаете ?За женщину речь шла и ответ мой был за нее
Почему полиция там не искала,я понятия не имею
Но то,что она выполняет свои обязанности лучше нашей,это уж точно,как по мне
Качка в тапцях• 12 июня 2024
Ответ дляНевидимка
А может и не в лесу держали, а привезли в лес убивать...
Но если бы полиция отреагировала- исход мог бы быть иной...
Когда я писала здесь о том, что в канадских мегаполисах есть места, куда полиция никогда не приедет и если туда попадёшь- уже никогда не выйдешь - меня злесь насмех поднимали...
И даже в этой теме уже отписались, что в германии не как в Украине...
Хоть по факту- ничем не лучше - будешь орать, что тебя убивают - полиция все равно не приедет...
а что там ,убьют? А тело куда денут? И что за места? Я не насмех поднять, мне интересно
Сизоока бестія• 12 июня 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Да..у меня тоже так было некоторое короткое время, у меня были смены с 6 утра. Сын сам завтракал, сам шел на остановку и ехал в электричке в Германии. Утром, темно еще. Я седела каждый раз, когда он сам добирался. Ему было 10 лет тогда.
В электричке в основном одни школьники ехали, до остановки 100 метров и тоже толпа детей утром идет. Но все равно. Были каждую минуту на связи. Приезжал в школу и телефон отключал.
Царствие небесное ребенку погибшему невинно.

Невидимка• 12 июня 2024
Ответ дляПугачиха
Я не знаю, каким местом вы читаете, но вы ответили на мой вот этот комментарий:
Пугачиха• 12 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Может из-за незнания языка вы не понимаете,что вам говорят.И нет закона,который запрещает ребенку до 12 лет быть одному дома и нет такого ’настоятельно рекомендуется’ во 2 классе ходить самим детям
Невидимка• 12 июня 2024
Ответ дляКачка в тапцях
А почему вы мне этот вопрос задаете? Вы думаете, что это я её убила? Или почему я должна на этот вопрос знать ответ?
Сизоока бестія• 12 июня 2024
Ответ дляПозаземний розум
Так еще проблема..дети сами бастуют..мама не надо, не иди, все сами ходят...😔
Директор Пляжу• 12 июня 2024
Ответ дляПугачиха
В школу шла и не дошла
Многие дети тут ходят сами в школу и со школы,ну как и у нас
Так у них же там нельзя до 12 лет ребенка, оставлять его одного или отправлять куда-то без сопровождения.
Ниф_ниф• 12 июня 2024
Ответ дляНевидимка
Вона не розуміє. Постіронія не для новонімців.
Пугачиха• 12 июня 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Я тут как попугай уже,это не правда
Мурзилка• 12 июня 2024
Всегда думала,что в Европе все направлено на безопасность детей ,а не вот так вот, инструктаж проведен- топайте сами.
Альдебаран• 12 июня 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Очень жаль ребенка, вот так вот люди уезжают в надежде защитится а получается нет нигде той защиты(((
Не пишите глупости...такое может быть везде, но в Украине к такому + ещё бомбежки
Пугачиха• 12 июня 2024
Ответ дляМурзилка
Ну так а кто должен смотреть за Вашими детьми?Дети это в первую очередь Ваша ответственность,это же Ваши дети.Кто ее должен быть водить,возить в школу ?
Или в Европе маньяков нет,тут психов побольше будет наверное,чем у нас,педофилов разных,скока стрёмных
Мурзилка• 12 июня 2024
Ребенок был нормотипичный, без особенностей развития?
Мне не понятна реакция матери, что не хотела сообщения читать.