Вредняжка• 12 июня 2024
Как нужно было кормить ребёнка?
Чтобы он только уже став взрослым человеком, после 30 лет начал понимать, что еда насыщает, что от голода может не быть настроения и сил и энергии, будет сложно сфокусироваться, учиться, работать?
Вредняжка
• 12 июня 2024
У меня появился свой ребенок. Я очень боюсь, чтобы не было так, как со мной. И только сейчас начала осознавать важность приёмов пищи. По своей маме, ей 60, вижу, что она этого не понимает. Забывает поесть и всегда забывала. Готовить никогда не любила. Худая, всегда перебивается чем-то купленным в сухомятку. И я такая же. Но сейчас начала понимать, что это неправильно.
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
Ну она дожила до 60 лет здоровая и худая, чего и вам желаем))
Оцененная• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
Это неправильно. Но худоба лучше жира и лишнего веса. А если ваша мама так ест и у неё при этом ничего не болит и вес не растёт, то значит для неё это нормально.
Вредняжка
• 12 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Вы хотите сказать, что я делаю из мухи слона?
На циголках• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
почему вы в 30 лет голодали?
Вредняжка
• 12 июня 2024
Ответ дляОцененная
Я просто хочу, чтобы у моего ребёнка было правильное пищевое поведение. Но у меня самой его нет. Из-за этого паника
Домовенок Кузя• 12 июня 2024
Я в молодости ела не пойми что и не пойми как, при этом настроение всегда было отличное и энергии хватало на две работы, учебу, ночные клубы и прочие тусовки. Сейчас питание не скажу, что идеальное, но вполне адекватное, нагрузка минимальная и нет не сил, не настроения.
Вредняжка
• 12 июня 2024
Ответ дляНа циголках
почему вы в 30 лет голодали?
Никогда нет времени поесть. О том, что надо поесть уже вспоминаю, когда кружится голова, тошнит, плохое настроение.
На циголках• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
и при чем тут мать?
Оцененная• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
Значит спец литературу в зубы и вместе с ребёнком выстраиваете своё правильное пищевое поведение. Важен режим приёма пищи и набор продуктов, которые будете употреблять и способ приготовления.
Вредняжка
• 12 июня 2024
Ответ дляОцененная
Посоветуйте литературу)
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
Да, примерно так. Пока ребенок растет, ему конечно важно питание по режиму и правильного состава, чтобы хватало веществ и витаминов и рос здоровым. Взрослому человеку это совсем не важно и вполне нормально есть по желанию.
Я не Тролль• 12 июня 2024
Прекратите разгонять истерику. Да, у вас РПП. Ребенку не обязательно. Отлично .
Обеспечьте режим питания, обьем порций и соотношение КБЖУ. Причем не строго, дети в среднем в течении недели могут питаться неравномерно. Типа сегодня слопал стейк больше, чем папа, и дальше 2 дня булки и яблоки, а потом йогурт и мороженое.
Следите за качеством продуктов, приучайте ребенка выбирать себе хорошее и лаже готовить с вами вкусную полезную еду.
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
Ну если у вас такая реакция на голод, ставьте себе будильник. Я могу запросто не есть вообще или один раз в день, остальное вода и сок.
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
И еще, как мать двух взрослых детей, могу сказать, что ваш выросший ребенок все равно будет есть так, как ему хочется, а не как вы его научили))
Засомневаю• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
В смысле, нет времени поесть? У вас 10 детей и частный дом, а муж моряк?
Я других объяснений не вижу, почему у вас нет даже десяти минут утром, днём и вечером, чтобы принять пишу.
Кучерявочка• 12 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Она вряд ли здорова
Кучерявочка• 12 июня 2024
Ответ дляОцененная
Не всегда лучше
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
Ответ дляКучерявочка
Она вряд ли здорова
Ой, я вас умоляю) Если бы мама была больна, автор непременно бы это указала))
Кучерявочка• 12 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Удалено администрацией...
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
Ответ дляКучерявочка
Удалено администрацией...
Ну с чего вы взяли? Ну давайте меня рассмотрим, я тоже ем редко и мало всю жизнь и совершенно здорова и стройна в 54. Только что делала полный чекап организма.
Кучерявочка• 12 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
С того, что большинство людей, доживших до 60 лет, имеют проблемы со здоровьем
Ангел-предохранитель• 12 июня 2024
Ответ дляКучерявочка
Откуда данные? Все мои друзья здоровы, от 50 до 65.
Кучерявочка• 12 июня 2024
Ответ дляАнгел-предохранитель
Статистика
Леннон_Жив!• 12 июня 2024
Ответ дляВредняжка
О, как знакомо. Только у меня не то чтобы прям нет времени. Я сам процесс не люблю) То есть могу просто забывать как скучную обязаловку, пока организм не потребует уже совсем недвусмысленно. Голода не чувствую, пока руки не начинают дрожать.
У ребёнка более менее норм питание.
На что обращала внимание: с самого начала в первую очередь еда полезная, во вторую - с ярким вкусом.
Перекусы - только в нестандартной ситуации. Прям ставила себе напоминалки на завтрак, обед, полдник, ужин. Чтобы вы работала ь привычка не кусочничать, а есть ’системно’.
Сын сейчас подросток, и ест, конечно, все, что не прибито) Но в целом, питается нормально. Да, может перехватить что-то вредное, но в норме ест обычную еду. ПП для него не скучное, скажем, те же брокколи - это тоже из разряда вкусняшек, не только чипсы.
А ещё я старалась не слишком заморачиваться с едой. Просто обеспечивала здоровое питание в надежде, что природа свое возьмёт.
Что не так с моим пищевым поведением, я знаю - мама очень боялась, что я недоедаю и практически заставляла есть. Питание стало травмирующей ситуацией. Что ожидаемо привело к тому, что я не люблю есть в принципе.
Поэтому с ребёнком очень старалась не педалировать тему еды вообще. Чтобы был просто естественный процесс. Вроде, получилось)
У ребёнка более менее норм питание.
Вредняжка
• 12 июня 2024
Ответ дляЗасомневаю
Я очень медлительная. Очень долго решаюсь что-то сделать, туплю, прокрастинирую