Дюрлишка• Изменено 13 июня 2024
Работников скорой хотят забрать на фронт. Украинцы могут остаться без медпомощи.
’Скорая’ мобилизация
После вчерашнего скандала в Одессе, где военкомы подрались с работниками ’скорой помощи’, пытаясь их мобилизовать, вскрылась одна важная проблема.
Работники ’скорой’ заявили, что им не выдали бронь от мобилизации, и та же Одесса может остаться без карет экстренной помощи.
Водители ’скорых’ массово увольняются из-за мобилизации, сообщил один из медиков местным СМИ. По его словам, никто из сотрудников скорой помощи не имеет брони от мобилизации, и начальство ее не обещает.
Поэтому, рассказал медик, водителей уже сейчас не хватает и, в скором времени, такая же проблема будет с фельдшерами.
Представитель одесской скорой помощи, которого вчера пытались мобилизовать, подтвердил, что ему после обновления данных вручили боевую повестку. То есть работников критически важной медслужбы начали забирать в армию. Мужчина считает, что такая ситуация грозит оставить Одессу без скорой.
И такая ситуация не только в Одессе. Сотрудник харьковской скорой помощи сообщил местному блогеру, что у них такая же ситуация: идет массовый вызов медиков и водителей в ТЦК.
Но ’скорыми’ конфликты с военкоматами не ограничиваются. В Хмельницком вчера было два случая нападения на сотрудников ТЦК во время проверки документов. Об этом ’Страна’ узнала от источников в правоохранительных органах.
’Первый случай произошел утром в 06:50. Второй случай нападения произошел в 11:30. Сотрудник ТЦК пытался проверить документы у мужчины на территории завода ’Адвис’. Во время проверки между гражданским и сотрудником ТЦК возник конфликт, в ходе которого мужчина начал избивать сотрудника ТЦК’, - говорит источник.
Вчера был зафиксирован ещё один случай массового прорыва уклонистов через границу. 18 человек перерезали ограждение на границе и скрылись в Венгрии, бросив микроавтобус.
Как сообщил журналист Виталий Глагола, событие произошло на территории отдела пограничной службы ’Лужанка’ в Закарпатье. Во время мониторинга границы оператор БПЛА пограничной службы заметил микроавтобус на полевой дороге неподалеку от линии разграничения.
Пограничники прибыли на место для проверки и обнаружили пустой и открытый белый ’Volkswagen’. В ходе обследования территории нашли следы, ведущие к границе с Венгрией. Также обнаружили прорезь в заградительном заборе и следы на контрольно-следовой полосе.
Напомним, позавчера в Закарпатье 32 человека прорвались через границу с Венгрией на грузовике на военных номерах.
То есть, усиливаются попытки группового прорыва через кордон.
Тем временем в Украине у мужчин будут все чаще требовать военно-учетные документы для предоставления государственных услуг, заявил министр юстиции Малюська. Страна юа
А теперь опрос: вы поддерживаете мобилизацию работников скорой помощи?
Результат:
вже голосів:
246 (90.44%)
Я против
26 (9.56%)
Поддерживаю, пусть воюют
Ответ дляЕжеви4ка
Как обычно громкий заголовок. Никто не хочет забрать на фронт именно водителей скорых. Без брони для ТЦК они просто обычные военнообязанные. Виноват в том, что их не забронировали, кто? Уж точно не ТЦК, а руководство больницы
Когда к вам на срочный вызов не приедет скорая, это вас утешит, виноватые ведь найдены, можно со спокойной душой уходить в мир иной.
25_Oksana_25• 13 июня 2024
Чтоб вы понимали скорая помощь даёт брони , ну а если сотруднику в Тцк присвоили винкод который не подлежит брони тех и забирают. Вин код зависит от срочки или от специальности гражданской. А вообще в Зсу большая нехватка водителей
Ответ дляЕжеви4ка
Когда вам станет плохо и потребуется срочная медицинская помощь, не забудьте процитировать написанное вами вслух, авось попустит обострившаяся болячка
Хитрый Лис• 13 июня 2024
Ответ дляДюрлишка
Это вы ещё в Телеге не мониторили видосик, там ежедневно дичь подкидывают, с мобилизацией и избиением мужиков работниками ТЦК
Новости читать все интересней с каждым днём...
Я вижу эти видео. И в голове не укладывается все происходящее
Ответ дляSeehund
Цель статейки - не чтобы водителей забронировали, а просто громкий заголовок. ’Журналисты’ только за - есть о чем писать. Лучше бы обратились к тем, кто их может забронировать и тогда скорая приедет на вызов.
Korsika999• 13 июня 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Руководство больницы, и больниц по стране, подаёт списки на бронь. Но их не одобряет Киев. Банковая хочет всех на,фронт. И похрен им, что люди остаются без скорых.
Ответ дляKorsika999
Закончатся люди - не будет и страны. Люди и формируют государство, культуру, экономику
Korsika999• 13 июня 2024
Ответ для1973
Все врачи военнообязанные..им могут выдать повестки в любое время суток. К чему брони? Это все равно что военным ставить бронь
А вам станет легче, если всех врачей заберут на,фронт и никто не приедет на вызов, никто не удалит аппендицит, никто не полечит зубы? Они то обязаны, но здравый смысл какой то можно иметь, не?
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 13 июня 2024
Ответ дляfeerka
Печаль
Кстати, первый грузовик, который прорвал границу ночью на понедельник, в котором было 32 человека - там были все силовики - полицейские , работники сбу, пораничники.
А бусик с 18-ю - это второй случай за 3 дня.
Печаль :-( кто был там, пока не ясно
У першому випадку транспортний засіб не перебуває на обліку військових частин і виявився НЕ військовим. А ви пишете там були силовики, звідки ця інформація?
Ответ дляЕжеви4ка
Точно руководство больницы? Может законодательный орган?
Nature is a miracle• 13 июня 2024
Ответ для1973
Так у нас и военные с бронью. Вы не знали? Те же ТЦК подчиняются Мин. обороны.
Aksinia 111• 13 июня 2024
Ответ дляЕжеви4ка
Абсолютно согласна .
Ответ для25_Oksana_25
Как в любой другой сфере - не всех можно забронировать, это зависит от военной специальности. И водителями скорых вполне могут работать женщины
Ответ дляNature is a miracle
Знаю. Считаю это не правильным. Военные должны воевать, а не выкручивать руки на улице..и не нужно говорить, что они все воевали, у нас не было демобилизации, значит никого из них не могли отправить просто так домой
Ответ дляKorsika999
Да причем здесь ваше возмущение. Я же не говорю, что правильно или не правильно. Я говорю о реальной ситуации. Они все военнообязанные со званиями. Могут ставить могут не ставить бронь. Все равно заберут столько сколько захотят. Лучше бы ТЦК послали на фронт. Их думаю в количесенном соотношении сейчас больше чем медиков
НАТАЛІЯ.КИЇВ• 13 июня 2024
Ответ дляfeerka
В наших новостях.
Прям вы думаете поедут на машине, которая на учете?
В наших новинах інформація була інша, а ви перелік силових структур написали завчасно, цих осіб ще ж не повернули чи я щось пропустила?
Ответ дляИрэн1983
Все мужики военнообязанные, кроме тех, кому голову оторвало и то не факт
Но есть люди которые умеют держать оружие или пришивать ноги, а есть люди умеющие чистить канализацию и танцевать. Все таки есть разница. Только не подумайте что я призываю или поддерживаю 100% забрать всех медиков. Или пожарных.нет
Это просто трезвый взглять на пи...ц какую реальность нашей жизни