Аноним• 16 ноября 2012

Какую температуру сбивать у ребенка?

Сегодня утром ребенок (2 г.) замерз на улице во время прогулки, а днем проснулся с температурой 38,2. Стоит ли сбивать такую температуру, если он ее переносит абсолютно нормально?
Nicca• 16 ноября 2012
нет.мне кажется,что нужно подождать.

Nata Li• 16 ноября 2012
Не стОит, если ребёнок выглядит нормально и ведёт себя адекватно.
Мои малыши, если их ’колбасит’, сразу преображаются: глаза краснеют, блестят, дети стают будто ватные, начинают ныть.
Сури• 16 ноября 2012
выше39
vernastya• 16 ноября 2012
не стоит, сбивается температура выше 38,5.
Nata Li• 16 ноября 2012
Но обратите внимание на кожу ребёнка: если вдруг она начнёт покрываться красной ’сеточкой’ - могут начаться судорги из-за перегрева организма.
Смочите полотенце водой и положите на лоб малышу.
Золотава• 16 ноября 2012
Да,у ребенка выше 38,5.,сбивать нужно.
Ночка• 16 ноября 2012
нет, не надо
сбивается температура выше 38,5 и если ребенок плохо переносит
я не сбиваю до 39,5; но могу и при 38,0 дать если ребенку плохо и обильное питье с прохладным воздухом не приносит облегчения

АНАСТАСИЙКА• 16 ноября 2012
я бы не сбивала,разве что эта на ночь такая температура. тогда бы поставила свечу легкую ,типо цифекона. на всякий случай
Аноним• 16 ноября 2012
по идее да до 38,5 не сбивают. но смотрите саме. я своим сбиваю, потому что после 38,5 она плохо сбиваеться.
милана• 16 ноября 2012
нет не трогайте
Купипупсичек• 16 ноября 2012
Надо смотреть по ребенку, одни 39,5 нормально переносят, а у некоторых 37,5 вызывает судороги
Аноним• 16 ноября 2012
Выше 38ю5 надо сбивать уже, даже если хорошо переносит
мышка3• 16 ноября 2012
не сбивать
Lila• 16 ноября 2012
у нас раз было с 38,5 Т выросла до 41
Судорог не было. Уже под окном такси стояло и через минуту нам кололи в поликлинике анальгин с димедролом. Врач сказала, что вирус. такой ужас был 3 дня

Теперь если 38,5 и растет, то сразу сбиваю
Галина Марта• 16 ноября 2012
Такую не сбивают. Но следите как дела пойдут вечером. Не обязательно перемерз ребенок. Возможно вирус.
Сбивают после 37,5 только деткам, у которых были фебрильные судорги (к ним как раз мы и относимся). Но даже в этом случае, если температура не растет резко, не трогаю. Пусть организм сам себе помогает.
Лизочек• 17 ноября 2012
Наш врач говорит, что днем не сбивать до 38,5. А если дело к ночи, то можно сбить и 38, чтобы ребенок нормально поспал.