Прилипало• 13 июня 2024

Цифрал Сервіс Харків домофоны как отключить или приостановить

Подскажите, пожалуйста, у кого получилось отключить или приостановить их услуги. Не живу сейчас в харькове. Читала что пока война, вроде бы можно приостановить как-то. Если впо в другой области и никто не живет по адресу?
Если кто-то знает, как написать заявление, на имя кого, напишите пожалуйста
ЗаведУющая• 13 июня 2024
Цифрал вам не отвечает на письма/звонки? Я была уверена, что все эти конторы просто отключают домофон за неуплату. Это не так?

Психологічка• 13 июня 2024
Ну отключите,последнее с квартиры вынесут смысл?
Плету интриги• 13 июня 2024
Просто не платите и всё, они вам через пару месяцев трубку отключат - вот и все санкции.
Потом оплатите долг - те пару месяцев и они вам снова подключат.
Плету интриги• 13 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
С помощью какой логической цепочки вы сделали такие заключения...?
Инста_Богиня• 13 июня 2024
Ответ дляПлету интриги
Так услуга не предоставлялась, за что оплатить долг?
Я инженер, меряю от 1• 13 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
Уже больше 10 лет не плачу, вначале обьясняла что услуги не нужны и они сами писали что разорвут договор если неплатить пару месяцев. Сейчас забила. Все равно шлют бумажки что им надо платить за обслуживание двери и замка.
Психологічка• 13 июня 2024
Ответ дляПлету интриги
Потому что людей в домах Харькова мало сейчас и квартиры очень хорошо обносят примеров масса,ну Вы ж не в Харькове,откуда вам знать

Плету интриги• 13 июня 2024
Ответ дляИнста_Богиня
Ну так не платите.
Что за претензии?
Как вы докажете что услуга не предоставлялась?
Если вы заключили договор на оказание услуг и оператор ’Цифрал’ скажет что всё исправно работало.
Это как мобильная связь.
Вы можете не звонить по телефону, но если не будете оплачивать свой тариф по договору - то вам будет насчитываться долг.
Инста_Богиня• 13 июня 2024
Ответ дляПлету интриги
Ну так не платите.
Что за претензии?
Это как мобильная связь.
Где вы видите претензии?
Просто не нужно ’учить’ платить за то, за что платить не надо.
Розумна Губка• 13 июня 2024
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Така ж фігня
Ошеламиссимо• 13 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Я регулярно бываю дома. И родители живут все это время в Харькове. И у них, и у нас теперь замки на подъездных дверях. С ключами, которые есть только у жильцов. Потому что до одного места те домофоны. Муж раньше мог открыть любой) и это ему не надо было на самом деле, просто специальность близкая, системами безопасности занимается. Кому надо - тем более домофоны вообще не преграда.
Ошеламиссимо• 13 июня 2024
У нас домофон ещё в ковид сломался. Вызывали два раза, то не приехали, то ’типа починили’. Мы забили. К курьерам спускалась сама, а больше некому открывать по звонку в домофон. Проплачено было на полгода вперед, потому что через мегабанк (в привате у меня их не видно).

Потом выехали, а мегабанк обанкротился.
Недавно была дома, от домофона очередное ’письмо счастья’ - долг все те же 300 грн.
Не плачу, чтоб не ’возобновили’ услугу и не насчитали новый.

Звонили им, писали, не откликаются. Если бы была возможность отключиться, я бы и долг погасила, не вредничала бы даже, что они не ремонтировали, пока я платила. Но нет так нет. Сами виноваты.
Я_канеша_извиняюсь• 13 июня 2024
Ответ дляЗаведУющая
Не так просто у них отключить....Столкнулась с ними в Киеве
Молчалка• 13 июня 2024
Я в Киеве. Написала заявление, приложила копию паспорта с пропиской, отправила заказным письмом с просьбой предоставить обратную связь в такой то срок. Через месяц пришло от них письмо, что услуга отключена. Ключи от домофона работают. Если к нам кто-то приходит - спускаемся и впускаем
Гостра на язик• 14 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Где это мало людей? Максимум одна квартира на пару этажей выехавших. Уже практически все давно вернулись, плюс сотни тысяч переселенцев снимают. Мало людей было в марте-апреле 22 года, а не сейчас.
ЛеньГуглить_правда• 14 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Те домофоны особой роли не играют.
Часто ещё прозванивают квартиры и по ним определяют, дома ли хозяева. У нас в чате района регулярно о таких отписываются
Психологічка• 14 июня 2024
Ответ дляГостра на язик
На Салтовке мало людей Как вернулись,так назад и уехали
Психологічка• 14 июня 2024
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Те домофоны особой роли не играют.
Проф воры-да,но сейчас куча пьяни и наркоманов чистят квартиры,от них защищают
Гостра на язик• 14 июня 2024
Ответ дляПсихологічка
Не говорите глупости, я как раз на Салтовке живу и работаю. Или Вы про Северную Салтовку? Так даже с нее ко мне десятки посетителей приезжают. Многие с детьми. Живут люди. Салтовка не опасней других районов. Это не весна 22-го. В подъезде все соседи дома, кроме трёх-четырех квартир из 36. Как только два-три дня без обстрелов, полные дворы бабушек на лавочках и детей на детских площадках, как до войны.

Психологічка• 14 июня 2024
Ответ дляГостра на язик
Вы не говорите глупости,в моем подьезде из 45 квартир 8 живут