Безіменна4• Изменено 14 июня 2024

Так ли нужен брак для крепкой семейной жизни?

Имею отношения с 14 лет, сейчас мне 22. С молодым человеком отношения очень хорошие, был рядом морально в самые тяжёлые периоды, всегда поможет, поддержит, утешит. Интересно просто говорить, посидеть в тишине, никакого дискомфорта. Также прошёл испытание финансовое: взял за меня отвественность, когда было очень туго с деньгами. И все бы чудесно, если бы не одно НО. Спустя почти 9 лет отношений он так и не захотел брака со мной. Мне не принципиально, ведь он сделал уже то, что некоторые мужья своим женам дать не в состоянии. Говорит, что в браке не видит ничего, что могло бы улучшить наши отношения. Но когда читаю, как пишут некоторые девушки, что надо дать максимум 2-3 года на размышления, а потом бежать, если нету предложения — не понимаю такого. Неужели желание окольцеваться это вершина доверия и чувств? С другой стороны, мне нравится как мужчины говорят, что брак ничего не изменит, но вступать в него категорически не хотят. Как-то нелогично выходит?
Укр_жіночка• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Да вроде со мной, с его слов. С покупкой жилья ещё пока не разбирались, ипотека, платить вместе, оформлять на кого... Черт знает, но говорит, что если что мою часть финансов мне вернёт при разводе
Бугага)))))) я еще больше буду смеяться, если ипотеку на вас оформит и будет рассказывать сказки, что что-то там выплатит))))

-Ань-• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Поэтому, можно оставить достаточно хорошие отношения эти, и пойти за призрачными надеждами, которые 99% никогда не сбудутся?
Він вам сказав причину: вважає, що після реєстрації шлюбу нічого не зміниться.
Ви теж скажіть, що ви хочете шлюб, опишіть свої мрії, як ви це уявляєте в деталях (наряди кількість людей, місце проведення). І скажіть ’Просто хочу’. Без причини, просто красивий ритуал. Йому не важко, а вам приємно.
Більшість проблем у людей через те, що люди не спілкуються, не розказують один одному, що вони хочуть і що вони відчувають.
автор Безіменна4 • 14 июня 2024
Ответ дляКава з адреналіном
И вы довольны результатом своих рассуждений? Ну так совет да любовь.
А если нет, то слушайте умудренных опытом женщин - вы же хотите изменить качество своей жизни в лучшую сторону?

А насчет, что женщина дает - создает уют и атмосферу в доме, отказывается (чаще всего или это дается намного труднее) от карьеры, а мужу дает эту возможность, рожает детей и их воспитывает, а не чужие тетки с яслей... Этого разве мало? Да, и она искренне благодарит своего мужа, восхищается им, а он заботится о семье (совершает подвиг, добывая мамонта)
Интересно, как советы этих женщин могут хоть кому-то улучшить жизнь? Да большинство из них несчастные и сливают тут свой негатив от неудавшейся жизни на чужих людей. Спасибо, я лучше как-то сама😉
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Все то так, тільки питання: а навіщо тоді ви, така щаслива та впевнена в собі, виносите особисті питання на порадницю? Щоб що?
Відповідь не обов´язкова. Хай щастить бажаю лише щоб набиті гулі були як можна безболісними.
автор Безіменна4 • 14 июня 2024
Ответ дляВеликий сатирик
А я не говорила, что я такая счастливая и уверенная, не выдумывайте то, чего нет) Да и на людей глянуть хочется, увидеть, что за настроения сейчас в обществе, увидела😬
А за пожелания спасибо, только они мне не понадобятся❤️
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Наївна. Хай щастить, я вам вже побажала.
ПесиКот• 14 июня 2024
Ви ще молода і шлюб Вам не потрібен, особливо з цим чоловіком. Пізніше будете щасливі у шлюбі з нормальним.
Ласковая_львица• 14 июня 2024
Автор, если парень для себя уже все решил, вы его устраиваете и он собирается прожить с вами остаток жизни, то ему в ЗАГС сходить - раз плюнуть. А так это просто сказки. Ему с вами комфортно на данный момент, но он оставляет себе возможность найти кого-то получше. И когда найдет, будет проще уйти, не разбираясь со всякими разводами, дележом манаток и прочим. Да, живут люди в гражданских браках, но реально нормально живут те, кому дети, покупка жилья и прочие семейные чудеса не нужны. Или уже, или вообще.
Ангел-предохранитель• 14 июня 2024
Ви довго разом, але вам лише 22. Ми з чоловіком до одруження разом були 7 років, одружились, коли мені було 23 роки.
Так, ми вже жили разом, з моїх 19, але ми просто не поспішали одружуватись. Я сама не дуже хотіла заміж загалом через картину шлюбу батьків.

Позитивна• 14 июня 2024
Ответ дляMs. Анонимная
А секс в 14?
На городі бузина , а в Києві дядько
Телефон Рубика• 14 июня 2024
У двоюродной сестры был сожитель три года, узаконить отношения не предлагал, до этого был женат. Потом она ушла от него, бегал долго, письма о любви писал...но потом женился на другой.
Как понять мужскую психологию, хз.
На ум приходит какая то старая песня, на таких как ты обычно женятся, а таким как я стихи и песни посвящают. Или наоборот. Не важно.
Плету з бісеру• 14 июня 2024
Ответ дляуспокойте_Меня
Ну у меня есть сын. Сначала он в институте 2 или 3 года встречался с девушкой, потм разошлись. Потом еще года 4 после вуза аже немного квартиру снимали - разошлись, даже по-моеу она его бросила, нашла другого. Зато , когда он познакомился со своей нынешней женой - недели через 3 он нас с ней познакомил и через год, даже меньше они поженились. Это , конечно, частный случай, но в принципе в тренд ложится
а може просто жінка розторопна трапилась така, що в оборот його одразу взяла - знайом з батьками і веди в РАГС)
Плету з бісеру• 14 июня 2024
Ответ дляВеликий сатирик
дочитала до цього моменту ’если что мою часть финансов мне вернёт при разводе’
чоловік пообіцяв - чоловік зробив
Тушьмушьнюшь• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Ну вот, а упрекнуть не в чем, отношение же хорошее, а там какая разница—жена или девушка. Вопрос статуса, наверное
А вы у него спросите -планирует ли он с Вами иметь детей? Считает ли он рождение детей поводом для брака?
А вообще в 22 года зачем Вам тот брак. Учитесь, развивайтесь, ищите себя и ни вкоем случае полностью не растворяйтесь в мужчине.. Возможно окажется через пару лет, что Вы смотрите в разные стороны.
Тушьмушьнюшь• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Ага, верьте больше. Все они так говорят.
Пусть оформляет на Вас, а Вы потом если что-то его половину вернёте. А если его такой вариант не устраивает, то почему должен Вас устраивать. Вы сейчас хотите быть удобной, чтобы он он ещё больше оценил и полюбил, и осознал как ему крупно повезло с Вами. Но эта тактика-утопия. Удобных не любят, а только используют, а потом выставляют за дверь.
Говорилка• 14 июня 2024
Мужчины считают, что брак ничего лучшего по сравнению с сожительством им не даст, и потому не хотят его. Он явно выгоден женщинам.
Правда, нынче брак с немощной старушкой или инвалидом мужчине всё-таки выгоден ))
НеГолосую• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Хочется верить, что остались честные люди))
Довіряй але і перевіряй, ніяких фінансових вкладень, без гарантій. Так я б сказала так своїй доньці. Вам треба з ним говорити серйозно. Співмешкання і створення сім´ї - різні речі. У вас мають бути юридичні гарантії на спільне майно і турботу про вас і спільних дітей в майбутньому.
успокойте_Меня• 15 июня 2024
Ответ дляПлету з бісеру
Не, нашел наконец то, она и нам всем сразу понравилась, что там думать?