Имею отношения с 14 лет, сейчас мне 22. С молодым человеком отношения очень хорошие, был рядом морально в самые тяжёлые периоды, всегда поможет, поддержит, утешит. Интересно просто говорить, посидеть в тишине, никакого дискомфорта. Также прошёл испытание финансовое: взял за меня отвественность, когда было очень туго с деньгами. И все бы чудесно, если бы не одно НО. Спустя почти 9 лет отношений он так и не захотел брака со мной. Мне не принципиально, ведь он сделал уже то, что некоторые мужья своим женам дать не в состоянии. Говорит, что в браке не видит ничего, что могло бы улучшить наши отношения. Но когда читаю, как пишут некоторые девушки, что надо дать максимум 2-3 года на размышления, а потом бежать, если нету предложения — не понимаю такого. Неужели желание окольцеваться это вершина доверия и чувств? С другой стороны, мне нравится как мужчины говорят, что брак ничего не изменит, но вступать в него категорически не хотят. Как-то нелогично выходит?
Сметчица• 14 июня 2024
По собственному опыту скажу , если не хочет официально узаконить отношения , то не уверен в выборе, просто сейчас ему так удобно. У меня с 17 были отношения , женились к 27 , я уже настаивала. Относился ко мне замечательно всё было идеально до брака, но в декрете все изменилось. Оказалось он ещё и погулять хотел, и родителям я не нравилась , и он не был во мне уверен , и вообще это я его на себе женила. Сейчас я уже понимаю что мужчина по своей сути самец и если он серьезно настроен ему надо обозначить для всех остальных самцов , что его самка занята. Если мужчина определился и боится потерять женшину он будет инициатором.
Радикальная• 14 июня 2024
Ви ще навіть не одружені і навіть пропозицію не отримали, але вже зараз обмірковуєте розділ майна.
Зрозумійте, офіційний шлюб - не гарантія щасливого життя. Але!!! Це гарантія ,що в даний конкретний час партнер впевнений у своєму виборі , кохає і планує довге і щасливе життя разом.
Радикальная• 14 июня 2024
Після стільких років, що Ви разом у Вас реально два варіанти розвитку подій:
1. Він зустріне ту єдину-кохану і швидко одружиться з нею, а не з вами.
2. Він не зустріне єдину-кохану і Ви його в кінці-кінців дожмете одружитися з Вами .
Ответ дляСметчица
Если мужчина думает, что женщина может куда-то деться в любой момент, то он может попробовать удержать её браком, но это не гарантия, если такая неуверенность в присутствии человека. А некоторых мужчин на себе не женить ни манипуляциями, ни ультиматами, как у вас вышло. В итоге, ничего хорошего с этого нет, конечно...
неДодекаэдр• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Да вроде со мной, с его слов. С покупкой жилья ещё пока не разбирались, ипотека, платить вместе, оформлять на кого... Черт знает, но говорит, что если что мою часть финансов мне вернёт при разводе
От і лишитесь з дитиною, котом, кредитом по іпотеці.
А чоловік буде холостяком з квартирою.
Автор, не будьте наївною. Ніяких вкладів в чуже майно. Ніяких іпотек та дітей до штампу в паспорті.
А чоловік буде холостяком з квартирою.
Ответ длянеДодекаэдр
А чоловік буде холостяком з квартирою.
Скажу, что мой не такой, ещё раз скажете, что я наивная. Не понимаю, если думать, что мужчина такой козлина, зачем вообще тогда что-то? Зачем рожать от человека, от которого ждёшь такой подставы? В браке или нет, уже не важно.
Ms. Анонимная• 14 июня 2024
Ответ дляПозитивна
Брак существует не для того ,чтобы улучшить отношения.Вам всего 22 , зачем вам брак
А секс в 14?
Ms. Анонимная• 14 июня 2024
Люблю все по закону, щоб діти не були байстрюками, а чоловік співмешканцем, я приживалою
успокойте_Меня• 14 июня 2024
Ну у меня есть сын. Сначала он в институте 2 или 3 года встречался с девушкой, потм разошлись. Потом еще года 4 после вуза аже немного квартиру снимали - разошлись, даже по-моеу она его бросила, нашла другого. Зато , когда он познакомился со своей нынешней женой - недели через 3 он нас с ней познакомил и через год, даже меньше они поженились. Это , конечно, частный случай, но в принципе в тренд ложится
неДодекаэдр• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
А ти не чекаєш ніякої підстави. Є люблячий чоловік, ви плануєте дитину, все чудово.
А після народження дитини чоловік починає усвідомлювати, що жінка від нього залежить, вона нікуди вже не дінеться, їй важко працювати з дитиною до 1-2 років, вона невиспана, втомлена.
З багатьох чоловіків починає лізти «гімно», якраз під час декрету, хоча до того все були ідеально протягом кількох років.
Та навіть тут купа таких реальних історій.
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляЯниЯ
Він якраз скоро дозріє до сім´ї , але не факт, що з вами
Скоріше за все точно не з нею. А авторка ще молода та зелена.....Ну що ж, кожен на свої граблі наступає.
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Ну вот мой нынешний муж 6 лет сожительствовал до меня с девушкой. Отношения у них были хорошие , он и семью обеспечивал и о ней заботился, а жениться не хотел. Как и ваш рассказывал ей, что штамп в паспорте не нужен, они и так хорошо живут. Она хотела замуж, они разбежались. А меня замуж позвал через год после знакомства. Потому , что САМ захотел. И никаких сказок, про то, что брак не нужен. И таких случаев я знаю немало. С одной мужчины живут годами и детей в сожительстве приживают, а на другой женятся быстро.
Моя подруга так жила з її бойфрендом. І все типу: ну це ж нічого не означає, нам і так добре, ми хочемо шикарне весілля, тому відкладаємо гроші, але ще ж треба машину поміняти, на квартиру назбирати. Після того як розбіглися, бо він нарешті знайшов дівчину своєї мрії, він оженився офіційно (!) через три (!) місяці.
Весняний Марафон• 14 июня 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Это частое явление. С одной живёт годами и не женится. Потом знакомится с другой и женится через несколько месяцев.
Ответ длянеДодекаэдр
То есть, испытания, пройденные парой, не хуже декрета по уровню говна, не считаются? Ну, вот у нас были, 3 года отношений на расстоянии, потом проблемы мои со здоровьем, набор веса, материально зависела от молодого человека, уставшая, страшная, да большинство бы уже улетело, сверкая пятками. И он со мной, хотя нет даже брака, который его держит, может уходить легко. Разные истории есть
Ответ дляБезіменна4
Пусть покажет свою любовь. Хотя бы купит квартиру и запишет на вас.
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляВесняний Марафон
Так, розповсюджене явище. І ми всі їй казали: блін, ну вже 6 років..... І класика: мій не такий.
А потім бац - знайшов ту, яку шукав, і я думаю, що він би раніше одружився, не через три місяці, але тій ще треба було розлучитися, тому трохи забарилися
І все б нічого, але ж подруга реально гарна дівчина
їй всі казали, але..... свої ж мізки не вставиш. Їй було так боляче
Вона будувала плани, наївно полагаючи, що вони разом іх будують.
Ответ дляБезіменна4
ох. Хотите сказать что все 9 лет он не спал с другими и давал вам деньги на все что вам надо?
Ответ дляВеликий сатирик
Классика на века. У меня тоже был такой, что не хотел на мне жениться годами, а другую меньше чем через год повел в загс)
неДодекаэдр• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Дай Бог, щоб я помилилась.
І у Вас все буде чудово.
Просто в 43 роки немає тих рожевих окулярів, які були в 20.
Авторе, мила, ми Вас намагаємось застерегти.Це життя. Купу прикладів бачили.
Принаймні, іпотеку оформляйте на двох. Не вкладайте грошей в чуже.
І у Вас все буде чудово.
Ответ длянеДодекаэдр
Дай Бог, щоб я помилилась.
І у Вас все буде чудово.
автор наивне дитя. Уже и так ясно что брака и семьи с ним не будет. Ну и фиг с ним. Если нравится, пусть наслаждается сексом с любимым и тянет с него денег побольше. Рано или поздно он все равно уйдет.
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
дочитала до цього моменту ’если что мою часть финансов мне вернёт при разводе’
Кава з адреналіном• 14 июня 2024
Ответ дляБезіменна4
Я рассуждаю как адекватная девушка, а не приживалка, у которой мужчина это бездушный, тупой банкомат. По вашему, любить могут только мужчины при деньгах? В нынешней экономике позволить все это могут единицы. Остальные не любят?
И вы довольны результатом своих рассуждений? Ну так совет да любовь.
А если нет, то слушайте умудренных опытом женщин - вы же хотите изменить качество своей жизни в лучшую сторону?
А насчет, что женщина дает - создает уют и атмосферу в доме, отказывается (чаще всего или это дается намного труднее) от карьеры, а мужу дает эту возможность, рожает детей и их воспитывает, а не чужие тетки с яслей... Этого разве мало? Да, и она искренне благодарит своего мужа, восхищается им, а он заботится о семье (совершает подвиг, добывая мамонта)
Топтунша• 14 июня 2024
У меня друзья вступили в брак спустя 25 лет совместной жизни и то только из-за войны. У них очень крепкая и дружная семья, видно что до сих пор есть чувства, сыну 17 лет...крепче и гармоничнее их пары в моем окружении нет ни кого.
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляТоптунша
І це приклад того, що без штампу в паспорті навіть найміцніші відносини не гарантують повної впевненості. Бо все ж таки через війну одружилися, щоб якщо що...а без цього воно не то.
Топтунша• 14 июня 2024
Ответ дляВеликий сатирик
Да, потому что законы так устроены.
Великий сатирик• 14 июня 2024
Ответ дляТоптунша
Да, потому что законы так устроены.
Ну от і авторці з такими законами буде нерозсудливо встрягати у іпотеку та інші спільні проекти. А так да, штамп ніяк не впливає на відносини. Вони можуть скластися, а можуть не скластися. І пару з найгармонійними відносинами шлюб ніяк не зіпсує.
А авторка наївно думає, що він, якщо що, їй все поверне
Топтунша• 14 июня 2024
Ответ дляВеликий сатирик
В случаи моих друзей и жена и сын были материально защищены, все имущество было на них, оформили брак на случай более серьезных событий...
Ответ дляБезіменна4
Ну, если цель заиметь во что бы то ни стало ребёнка, то лучше сразу искать того самого, кто все это даст без приколов всяких. Для меня ребёнок это не прям что-то супер-важное. Да и детей, к счастью, уже рожают и в более зрелом возрасте, спасибо современной медицине.
ВОЗ призывает к принятию неотложных мер для снижения вреда, наносимого пациентам при оказании медицинской помощи:
Ссилка на офіційний сайт ВОЗ.