Люблю порядок• 14 июня 2024
Университеты Украины, бюджет от 130
Кто уже вникал в эту тему подскажите пожалуйста, вот дочка сдала НМТ в среднем от 143 до 154 балы у неё. По идее можно смотреть в сторону бюджета, а когда открываем интересующую профессию то там проходной бал на бюджет от 170 начинается. Как это работает?
Всем спасибо за ответы 🤍
Неновая почта• 15 июня 2024
Ответ дляКнопус
А є таке, що оцінки ставлять автоматом за результатами модулів? Колись у нас так було, з одного боку, трохи важко, бо постійно тримають в тонусі, з іншого - на сесію мало хто йшов, на комісію за моєї пам´яті за 5 років відправили трьох студентів, та й здавати матеріал за третину семестру легше, ніж за цілий.
є трохи, зазвичай це заліки, .. якісь незначні предмети, типу фіз-ри, філософії, логіки т.і
донька на філфаку нім\анг
Неновая почта• 15 июня 2024
Ответ дляГуби до вух
Это единичный случай, я б сказала, что уникальный, да и цена завышена в несколько раз.
На физику с репетитором никто не поступает, там изначально надо шарить и шарить хорошо. Иначе это будет мазохизм и нет смысла. А в целом состояние физики в стране печальное
тааааак, і це дуже дуже прикро , бо країні потрібні світлі розуми , фізики ..і особливо ядерщики
Неновая почта• 15 июня 2024
Ответ дляВільний митець
А как эти места распределяются? Одинаковое количество в ВУЗах разных городов?
ні, місце ходить за студентом, найкращим
Неновая почта• 15 июня 2024
Ответ дляMafina
А как в этом году поступить с результатами прошлого года? В 2023 история не была обязательной, как быллы переводятся?
так як і переводилися у 2023
Неновая почта• 15 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
Сын поступал в прошлом году, Убд никаких квот при поступлении не дает
а може б ви почитали закони?
Я не Тролль• 15 июня 2024
Сын будет сдавать 17-го, весь на нервах. Все знакомые сдали плохо (совершенно не так, как рассчитывали) отсюда волнение ещё больше. Более того, совершенно не определился куда и на какую специальность поступать. Живём сейчас в Одессе, сами из Херсона, ничего о вузах не знаем. Он точно не хочет изучать математику, однозначно. Рассматривает право. Кто посоветует вуз в Одессе?
Ответ дляНеновая почта
аха-ха-ха-ха, ого як гучно
’мої обидві в Шеві на психології, просто по іншому звучить’
це все одно , що мої на філфаку, тільки у галузі Освіта .... а по факту філолог в Гуманітарні науки (перекладач, літературознавець, викладач, вчитель) , в галузі Освіта (вчитель)
і так, абітхелп не працює з минулого року, так що такі собі рекомендації
і ще, ви бачили скільки коштує навчання в магистратурі?, зазвичай це відсотків 70( за 1,3- 1,10 роки), як на бакалавра
Моя середня донька закінчує другий курс і вже працює психологом в фірмі, а ви може ржати далі. Старша закінчує бакалавра і її чекають за кордоном на магістратуру, за кордоном, до речі, ця спеціальність дуже затребувана і дефіцитна, а ви смійтеся, я вам не мішаю.
Вишня на торті• 15 июня 2024
Ответ дляЯ не Тролль
Юридическая академия в Одессе. Друг сына рассматривал ее в прошлом году.
Я не Тролль• 15 июня 2024
Ответ дляВишня на торті
Поступил?
Анонім Завгосп• 15 июня 2024
Ответ дляMafina
У сына в табеле по математике 6 быллов было, он ее реально знал и все одноклассники это подтверждали. Итог - 200 баллов НМТ по математике у него и одного медалиста с класса
А у нас медалістки в минулому році на 147-149 слали математику. Позорисько.
Вишня на торті• 15 июня 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
Аналогично
Соображалочка• 15 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
маячня
ну, наприклад деякі факи КПІ другий рік вдома, ніразу не виходили
А не підкажете лінгвістика теж удаленка? Планує донька в цьому році вступати
Неновая почта• 15 июня 2024
Ответ дляСоображалочка
не підскажу, бо не знаю
наші хлопці на ’Кібербезпека’ та ’Інженерія програмного забеспечення’ сидят вдома(((
Губи до вух• 15 июня 2024
Ответ дляНеновая почта
аха-ха-ха-ха, ого як гучно
Та отож, социальный педагог - это в школе такой себе стыць-пыздыць. По неблагополучным семьям ходить за мизерную з/п. Ото и конкурс маленький. А отработать 3 года за бюджет в школе все равно придется
Губи до вух• 15 июня 2024
Ответ дляol_kin
Настолько востребована, что, получается, никто не хочет туда идти. На физику хоть не идут, потому что там надо быть умным и много учиться. А вы не думали, почему на вашу супер специальность маленький конкурс?
Файна цьоця• 15 июня 2024
Ответ дляКукусикиииииии
В педагогічний університет можна. Або йдіть на не дуже популярні предмети. Колись дочка моєї знайомої подавалась, хотіла на економічний, але пройшла в КНУ на мехмат, на статистику. Два роки повчилася і під час війни почала вчитися у Варшаві на економічному, одна з найкращих учениць там була.
это бесплатно чтоле ?
Кукусикиииииии• 16 июня 2024
Ответ дляФайна цьоця
это бесплатно чтоле ?
Тоді так, бо почалася війна. Зараз не знаю, Польшею не цікавлюся
Украиночка• 16 июня 2024
Ответ дляАнонім Завгосп
А бальі в открьітом доступе?