Пушап Ми• 28 февраля 2014

Какие же мы эгоисты

В очередной раз натыкаюсь на тему про то, как было хорошо и как плохо стало!
Вам не кажется, что это эгоизм в чистом виде? Неужели Вы, те, кто пишут, что жили стабильно, хорошо и тепло, уверены, что так жили все? И не было тех, у кого забрали бизнес, кто не получал з.п., кто сидел без работы, потому что закрыты предприятия?
Что у нашего народа за ментальность - мне хорошо и тепло, а что там у другого - мне по барабану? Меня умиляют бюджетники, которые сидят на своих местах на окладе - работники паспортных столов, жеков и т.д - нихрена не хотят менять, сидят - ждут пенсии государственной, а теперь, когда на горизонте замаячила вполне реальная возможность её отсутствия - Майдан виноват! А ничего, что это не сейчас началось и не жили все тихо мирно в тепле. Когда Вы поймете, что то, что произошло с экономикой произошло бы и без Майдана. Не будет сейчас лучше, вот прям завтра, но что то измениться и уверена, что измениться к лучшему. Но писать,ч то было хорошо, тихо и спокойно это эгоизм по отношению к другим людям!

Извините за сумбур и простыню :(
Соседушка• 28 февраля 2014
Конечно виноват майдан и плевать на остальных, мне ж не с остальными жить.

knopka_rysja• 28 февраля 2014
Тенюшка• 28 февраля 2014
Но писать, что будет лучше - это эгоизм по отношение к тем, кому стало и станет хуже. Ни в одном государстве не будет хорошо всем. Везде найдётся уборщица, считающая себя достойной руководящей должности.
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2014
Раньше плохо жилось, к примеру, 30% населения, теперь будет 70%. А шо? Справедливо! Пусть все хреново живут, а не только 30%
ТелаЧьи нежноСти• 28 февраля 2014
А сейчас резко заработали заводы и у всех появилась работа. Утопия. Кто хотел работать, тот находил возможность и работал
Герцогиня• 28 февраля 2014
Мы эгоисты? Почему вы пишите за всех? И почему я должна думать за других, когда у меня есть свои близкие и своя семья?
Аноним_572• 28 февраля 2014
40 мл. не вышло на майданы,значит им было хорошо ,на майдан вышли кому плохо ,их было меньше
Вумна вутка• 28 февраля 2014
СТОПЯТСОТАЯ ТЕМА,КАКИЕ МЫ ПЛОХИЕ,эгоисты,и не патриоты нашей долбанной родины!!!
Идите к власть имущим и им рассказывайте
Аноним_603• 28 февраля 2014
Вы правы!
Ну взял бы янык еще один транш, кинул часть народу на стабильнее покращення, часть украл, а через год?
Опять, ??? Сколько ж можно? Брать, одалживать? Кто отдавать будет?
Тот кто жиповал? Или тот кого народами задавят?

Дамы, пришло время затянуть пояса, и не из-за майдана, а из за преддефолтного состояния экономики!

Майдан приблизил то что уже б и так было.
Кто не верит почитайте статистику минфина за 3 кв прошлого года. А если не читали, не понимаете, то че вопить то?

Яніна• 28 февраля 2014
Ну да, от Ви прийшли до лікаря, а він каже: у Вас зуб гнилий, виривати треба. Страшно. Кажете: та ні, лікарю, я ще якось перебуду з тим зубом. А лікар уперся: вирву, і все, і вирвав. У Вас тепер болить, і зуба немає. Хто винен? Лікар, звісно, він же Вам бобо зробив. І те, що він просто недопустив катастрофи у Вашому роті, Ви ж не думаєте.
Я спробувала пояснити доступно, оскільки чомусь люди не можуть самі скласти 2+2. Може, така аналогія допоможе.
Подтяжка• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
ТихоЯ• 28 февраля 2014
А лучше, чтобы всем было одинаково плохо?
И бюджетникам, и небюджетникам?
Подтяжка• 28 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
фууууууу
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляТенюшка
Я имела в виду бюджетников - им будут платить з.п.. Конечно не может быть всем хорошо, просто до Майдана все тихо и мирно сидели и молчали, а сейчас наши козлов отпущения
Снегурочко• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Подтяжка• 28 февраля 2014
Ответ дляГерцогиня
вот такие организмы с подобными высказываниями и царствововали в Украине
Птица Говоруша• 28 февраля 2014
знаете, я за Майдан всей душой!
НО!
сейчас меня и мужа отправили на неопред.время в отпуск за свой счет - с разных предприятий.До этого моя з/пл была всего 1400 грн, у мужа 1800-2300 грн- не расжируешся((
сейчас:денег вообще нет и когда будут не понятно, а на руках мал.болеющий ребенок
так что последствия Майдана мне совсем не нра
более того- нам всем теперь есть эту кашу большими ложками еще оч.долго
ТихоЯ• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
Вы правы!

А сейчас другие возьмут транш и кинут народу.
Тока еще на выборы уйдет куча и на другое.

Вопрос: навіщо платити більше, если все осталось как и прежде?
Apassionata• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Да поймите, что через полгода-год, если бы кинулись, хреново жили бы 95%. И шансов было бы 0,0001
Сейчас хоть возможность что-то исправить есть.

Чебурастик• 28 февраля 2014
Все люди эгоисты по натуре. Только одни могут об этом сказать открыто, а другие прячутся за красивыми фразами. Вы будите счастливы сидя с голодными детьми, не имеющими возможность получить мед. обслуживание, образование? Или Вам будем проще жить имея уверенность в завтрашнем дне?
Ваша тема – очередное бла.. бла.. бла… на советчице
Птица Говоруша• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_603
Вы правы!

ну какие пояса?! у меня з/пл 1400 грн
была,
что мне теперь затягивать?
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2014
автор 100%. Просто некоторые получали свою ставку на работе, а потом лежали на диване и им было хорошо. И ничего больше не нужно было. А много людей которых такая жизнь не устраивала. Люди хотят обратиться в суд БЕЗ ВЗЯТКИ и что рассудили справедливо, хотят лечиться у нас, а не за границей, умные дети хотят учиться бесплатно (а в основном бесплатно учатся дураки за которых папа платит), старики хотят жить на свою ЗАСЛУЖЕННУЮ пенсию, а не считать копейки и просто выживать, и думать: за квартиру заплатить или лишнюю пачку масла купить.... Понимаете? У людей терпение лопнуло просто. А писать сейчас что будет хуже - это бред. Откуда вы знаете как будет? Даст Бог день - даст Бог пищу.
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляВумна вутка
Так это не мне нужно к ней идти, а тем, кто кричит, что все плохо, а виноват Майдан. И если вам на родине хреново, а хорошо в Росии, или еще где т- рулите туда! А чего нет? - не нужны вы там никому.
Чебурастик• 28 февраля 2014
Ответ дляТихоЯ

100%
Жерица ночи• 28 февраля 2014
Просто люди приспособились, кто вести бизнес, кто сидя на бюджете брать взятки, было тихо и хорошо. Никто никого не трогал. Надо дать взятку за таможню -на, только цены потом взвинчивали, а мы платили - ВСЕ приспособились.Нам ведь по сути нет дела, что у них (во власти) происходит - лишь бы было тихо. Можно было спокойно выйти на улицу, отпустить ребенка в магазин, ну и что целый год (а то и два!) собираем на отдых у моря.
Здрасьтенька• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Если будете плевать на остальных,не кто и руки не подаст,если помощь потребуется.Значит такой вы человек,с вами страшно жить.
я Кукарача• 28 февраля 2014
Ответ дляПодтяжка
Удалено администрацией...
с языка сняли...
Тюрюнь_Тюнь• 28 февраля 2014
Ответ дляApassionata
да, если бы презика не ’свергли’, то он бы сфальсифицировал выборы и еще один срок правил бы, а потом его сынок.....А народ пахал бы только на них
Apassionata• 28 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
знаете, я за Майдан всей душой!
НО!
А это нормально, что в стране с нашими возможностями молодой мужчина получает 1800-2300? Молодая женщина 1400?

Да неужели вы не хотели ничего изменить?
Здрасьтенька• 28 февраля 2014
Ответ дляПтица Говоруша
знаете, я за Майдан всей душой!
НО!
Последствие правления Яныка,просто это открылось позднее,вот тогда была бы опа.