Пушап Ми• 28 февраля 2014

Какие же мы эгоисты

В очередной раз натыкаюсь на тему про то, как было хорошо и как плохо стало!
Вам не кажется, что это эгоизм в чистом виде? Неужели Вы, те, кто пишут, что жили стабильно, хорошо и тепло, уверены, что так жили все? И не было тех, у кого забрали бизнес, кто не получал з.п., кто сидел без работы, потому что закрыты предприятия?
Что у нашего народа за ментальность - мне хорошо и тепло, а что там у другого - мне по барабану? Меня умиляют бюджетники, которые сидят на своих местах на окладе - работники паспортных столов, жеков и т.д - нихрена не хотят менять, сидят - ждут пенсии государственной, а теперь, когда на горизонте замаячила вполне реальная возможность её отсутствия - Майдан виноват! А ничего, что это не сейчас началось и не жили все тихо мирно в тепле. Когда Вы поймете, что то, что произошло с экономикой произошло бы и без Майдана. Не будет сейчас лучше, вот прям завтра, но что то измениться и уверена, что измениться к лучшему. Но писать,ч то было хорошо, тихо и спокойно это эгоизм по отношению к другим людям!

Извините за сумбур и простыню :(
Соседушка• 28 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
жалоба
Правда глаза видимо режет

Мафиозная• 28 февраля 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
конечно хуже, если 60 % своего заработка приходилось отдавать
Есть адекватные люди ,которые понимают что к этому все шло.
Майдан открыл на это глаза.
Такое случилось бы не сегодня,так завтра.Это неизбежно бы произошло.Только чем позже,тем в большие долги влезла б страна.
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Да, я эгоист. Работа - госслужба, зарплата - копейки, а на руках маленькая ляля. Семью практически содержит муж, работающий на заводе. Владельцы завода - россияне. Если завтра закроют завод, а служащим перестанут платить зарплату - на что жить? За что кормить, одевать ребенка? Не подскажете? А то на словах такие герои все, ,,пояса затянуть во благо страны и народа,,. Как вы думаете, маленький голодный ребенок поймет ваш гребаный героизм??? А буквально 4 месяца назад я жила и спокойно смотрела в будущее. И прежде, чем сейчас начать писать свои ,,фууу,, ответьте, вы поможете материально моей семье? - Нет? Так почему я должна думать за остальных?
У меня один только вопрос - если на госслужбе з.п. копейки - почему не сменили?
Соседушка• 28 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Стаж жалко
Мафиозная• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Правда глаза видимо режет
Удалено администрацией...
Аноним_603• 28 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Прихожу к выводу,ч то те, кто кричит про Майдан виноват - нифига в экономике не разбирались и статистику не читали
конечно. не читали. Зачем . Их факты без первопричин зачастую
Правильно_Валерчик• 28 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
у меня как раз есть-я медик и знакомых медиков очень много
какое совпадение, коллега) и у вас конечно же всё чисто и идейно))
Аноним_560• 28 февраля 2014
Администрация, закройте тему
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Стаж жалко
а денег значит не нужно? Стаж дороже?

Соседушка• 28 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
Удалено администрацией...
Правда, что вы как ныли, так и будете ныть, будь то янукович, юля или еще кто-либо новый, жизнь у вас все равно не изменится
Соседушка• 28 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
а денег значит не нужно? Стаж дороже?
Ну так у людей логика, а как же в старости, и т.д.
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
Администрация, закройте тему
а что не так с темой? Тут есть парочка хамок, но все мирно? Конструктивная беседа
Мафиозная• 28 февраля 2014
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а у вас кругом наркоманы?
кстати,у них у всех на лбу написано-Майдан?
Вы сами то верите в ту чушь что пишите?
у меня столько знакомых на майдане стояло.
Муж пресса,он все 3 месяца там ( много знала раньше чем по тв показывали ).
Аноним_560• 28 февраля 2014
тут все министры я так смотрю сидят? образования, экономики? или экстрасенсы? очередное перемывание костей , как все разбираются, аж читать противно
Пусин Кукин• 28 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Потому, что город маленький, и менять не на что. Все, кого зарплата не устраивает - на заработках. Поэтому, когда я устроилась сюда, благодарила Бога. Не везде есть возможность получать миллионы, откройте глаза.
Армейская• 28 февраля 2014
Ответ дляЯніна
Ну да, от Ви прийшли до лікаря, а він каже: у Вас зуб гнилий, виривати треба. Страшно. Кажете: та ні, лікарю, я ще якось перебуду з тим зубом. А лікар уперся: вирву, і все, і вирвав. У Вас тепер болить, і зуба немає. Хто винен? Лікар, звісно, він же Вам бобо зробив. І те, що він просто недопустив катастрофи у Вашому роті, Ви ж не думаєте.
Я спробувала пояснити доступно, оскільки чомусь люди не можуть самі скласти 2+2. Може, така аналогія допоможе.
Полностью с Вами согласна. Очень хорошая аналогия. Но человеческая глупость, необразованность помноженная на безразличие дает в результате заявления по типу: ’Майдан виноват’, ’Все было хорошо, стабильно, а теперь все плохо’ и т.д.
Плохо уже было до Майдана, при чем СТАБИЛЬНО все становилось хуже и хуже! Майдан не сделал все плохо, Майдан, всего лишь,открыл глаза на реальность и показал, (до того слепым, и не осознававшим) что все действительно плохо. Хотя прозрели и осознали, к сожалению, не все, а только малая часть.
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Да я вообще скоро от сюда уеду, а зарабатываю я сама на себя, так что
Удалено администрацией...
Мафиозная• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
а от куда вы можете знать про мою жизнь?
и где это я ною?
дамочка,учитесь вежливости-она еще пригодится вам.
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_560
Ну при чем тут перемывание костей...

Аноним_603• 28 февраля 2014
Девочки Янык во брыхне

https://

Соседушка• 28 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Удалено администрацией...
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
она уже меняется, и очень стремительно! так что пакуйте чемоданы, и давай, до свидания!
автор Пушап Ми • 28 февраля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Все, кто работал на госбюджете должны понимать, что они очень зависят от экономики страны - если с ней все ок - то и с Вами тоже. Поэтому, когда разворовали госбюджет - считайте,ч то украли у Вас - а кто украл? у кого доступ к гос бюджету?
ОченьПриятно-Царь• 28 февраля 2014
Ответ дляСоседушка
Удалено администрацией...
просто с детства не люблю безграмотных, сразу простоту выдает.... и в интеллекте, и в образовании, и в воспитании) это эллментарные вещи - первый класс)))) а ваш мат только подтверждает мою теорию - скудность словарного запаса)))
Соседушка• 28 февраля 2014
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Ничего, инженеру-программисту можно иногда ошибиться в орфографии
Пусин Кукин• 28 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
А вам не приходило в голову, что часть то да, украл Янукович, но под общий шумок, дорвавшись до власти, но еще не став ею, окончательно добить и дограбить казну могла оппозиция? А че, свалить же есть на кого... Шило на мыло меняем, только какой ценой?...
Аноним_547• 28 февраля 2014
Ни одна революция ни к чему хорошему не привела. Скоро у вас будут отбирать бизнес и имущество под предлогом ’на нужды майдана’. Милиция не функционирует, власть захватили бандиты в прямом смысле, анархия и мародерство набирают силу. Как там кричали на майдане?? ’Слава Україні’ - ’Героям .слава!’. Так и слышится ’Зиг! Хайль!’. С победой нас, господа!
Мафиозная• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_547
А вы спросите у предпринимателей как власть яныка забирала у них бизнес.
Аноним_547• 28 февраля 2014
Ответ дляМафиозная
я спрошу у тех, у кого сейчас его будут отбирать.
Вумна вутка• 28 февраля 2014
Ответ дляПушап Ми
Так это не мне нужно к ней идти, а тем, кто кричит, что все плохо, а виноват Майдан. И если вам на родине хреново, а хорошо в Росии, или еще где т- рулите туда! А чего нет? - не нужны вы там никому.
Так мы и вы не нужны здесь никому,наши мужики заработали, выкрутились, с трусов выпрыгнули и живем,а тот кто пи***дил в стране таки все у власти!!! Я работаю в сфере где эти уроды пасутся,проводят свое время,так шоб вы знали сколько они тратят за один обед, мне надо месяц не жрать не пить и не жить, а наша долбанутая хозяйка,на ее собак мы тратим 3000 грив а людям работникам з/п 1500.И знаете откуда бабло он начальник налоговой!!! Детские деньги которые она получила туфли купила, за все!!! И таких примеров 100000000000 я живу в элитном районе, у меня на улице прокуроры,дачи ментов сбу и тд и тп!!! Да ну его к чертям!!! И вы хотите сказать что все изменится да ни***рена
,сидят и ждут новых кормушек,наш генерал в Киев едет там будет налоговой руководить!!! Людей просто жалко они думали на правое дело идут!!!