ніколи такого не було• 14 июня 2024

Дати гроші офіціанту - чайові. Лікарю - хабар. Що це за брєд?

Золота орда• 14 июня 2024
Чудова логіка. Згодна 💯

Ну шо не так?• 14 июня 2024
Шо вам ці чайові жити заважають? Не хочете - не давайте. Вас же ніхто не змушує, окрім тих випадків, де вони вже включені в рахунок.
Kusalochka• 14 июня 2024
Головний хабар - букет вчителю
Пупуговка• 14 июня 2024
Самая срачная тема здесь после рецепта сырников и борща- это чаевые 🤣
автор ніколи такого не було • 14 июня 2024
Ответ дляЗолота орда
Чудова логіка. Згодна 💯
Вже палець вниз хтось вліпив. Офіціант напевно
Тільки лікарі сидять за малу зп, роблять більше, але офіціантам чайові

Я не жлоб, але справді не розумію. Я платила за пологи в конкретного лікаря, але це чомусь називалось хабарем. В цікавому суспільстві живемо. Казковому.
Пупуговка• 14 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Головний хабар - букет вчителю
А «на шторы»? 🤣
Голодаю• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було

У офіціантів, якщо є ставка чи процент, то 3 копійки. Їх зарплата - чайові

Золота орда• 14 июня 2024
Ответ дляГолодаю
У лікаря теж зарплата не вища
Ну шо не так?• 14 июня 2024
Ответ дляГолодаю
Не кажучи про те, що в багатьох закладах чайові йдуть в загальний «котел», а там діляться між персоналом.
Ответ дляГолодаю
В одному з суші закладів ЗП - 30 тисяч.
Голодаю• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було
В одному з суші закладів ЗП - 30 тисяч.
Це чайові
Мир Мир Мир!• 14 июня 2024
Врач - это не про сервис вообще-то )
Анти-анонім• 14 июня 2024
Давать чаевые это мировая практика. Во всем мире дают на чай.
Но сев.корея не такая..
Даха-сваха• 14 июня 2024
Когда я работала по молодости официанткой, З/П не было, только чаевые. Дочка недавно подрабатывала, то платили чисто символическую, там меньше 50% от минималки было.
Свекруховна• 14 июня 2024
Ответ дляПупуговка
А «на шторы»? 🤣
это пережитки прошлого....сейчас берут на жалюзи
Тракторні війська• 14 июня 2024
А чого продавцю не даєте
Ку-кусик• 14 июня 2024
Вообще что за ерунда с этим всем,у них зарплата есть,из за сильно щедрых потом приходит бабулька или человек без денег,на него даже не смотрят
Деловитая• 14 июня 2024
Ответ дляАнти-анонім
Но сев.корея не такая..
И Сингапур не такой, тоже не дают на чай.
Ку-кусик• 14 июня 2024
Ответ дляKusalochka
Головний хабар - букет вчителю
Фигушки)))им зарплату за это выплачивают,а букеты муж пусть дарит

ЯНаПэПэ• 14 июня 2024
Разные вещи.
Официанту чаевые дают практически во всем мире, во многих заведениях, сразу включают в счет.

А вот доктору - это взятка.
Барабасиха• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було

Ну когда поймёте разницу...тогда станете жить лучше
Ответ дляБарабасиха
Я отлично живу. Но за справедливость.
Носки на подтяжках• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було

Ви за пологи платили как и официанту процент от заказа на роды ?нет
Так что вы сравнивает чаевые и взятки-суммы разные,женщина
Барабасиха• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було
Я отлично живу. Но за справедливость.
Кто идёт на врача знает о маленькой зарплате, все справедлово
Ответ дляБарабасиха
Так и те кто на официанте идет знают о маленькой зп, но почему то ждут чаевых
Анти-анонім• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було
Официантами чаще всего подрабатывают студенты.
Ходите в заведения, где обслуживание включено в счет.
Не давайте чаевые.
emerald_88• 14 июня 2024
Я не считаю взяткой благодарность врачу по личной инициативе после приёма. Но понимаю о чём вы пишите - взятка - это когда перед процедурой/операцией в больнице/поликлинике озвучивают сумму и не приступают к работе пока её не получат. Это вообще нельзя сравнивать с чаевыми официанту. Он не откажется вас обслуживаться, если вы ему не заплатите помимо счёта.
Червона рута• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було

Якщо вам так хочеться обовʼязково заплатити лікарю, йдіть в приватну медицину і платіть на здоровʼя. Взагалі, порівняння некоректне.
Червона рута• 14 июня 2024
Ответ дляніколи такого не було
Так, чекають, а не вимагають. Діло виключно добровільне
Така бойова Я• 14 июня 2024
Если по закону, то в большинстве случаев, то что дают врачу не является взяткой