Ненька наша• Изменено 14 июня 2024
Будем разводиться из-за новых законов
Имущество перепишет муж на меня, машину уже и прийдется развестись, чтобы через меня не искали его.
Выкручивают руки, как могут
Уже много вбросов, что просто перепись не поможет, будут искать родственников «ухилянтов» и там тоже копышиться
Выкручивают руки, как могут
Ненька наша
• 14 июня 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
А мы тут причем? Сходите с ума в одиночку
Нет, тут не про сходим с ума, а про вынужденные меры, чтобы честно заработанное не подарить нашей власти
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Зрада зрадонька, печаль печальная
От нас что требуется, тема на 100 стр? Говорите прямо
Ненька наша
• 14 июня 2024
Ответ дляЧавонадо
Ще й ’вижимают руки’? Щось, новеньке ,зайшло)))
Исправила)
Доктор Хаос• 14 июня 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Тобто це іпсо, що будуть блокувати картки, забирати майно, вилучати права?
Ненька наша
• 14 июня 2024
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Зрада зрадонька, печаль печальная
Нет, предлагаю другим тоже подумать, кто обеспокоен имуществом и штрафами
Козяка-маляка• 14 июня 2024
Что в вашем понимании ’через меня не искали его’? Зачем искать через вас, если можно найти без привязки к вам?
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Поживем увидим
Столічна штучка• 14 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
У жены?
Мастер Класс• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Главное , чтобы вы не решили мужа бросить. А то вы будете с имуществом , а он с голой попой )))
Ненька наша
• 14 июня 2024
Ответ дляКозяка-маляка
Не получится
Нет приписки и тд
Капризуля• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
У меня многие знакомы так сделали.
А еще многие лишили матерей родительских прав, чтобы дети как бы находились на содержании и под опекой отца :-( до чего докатились чтобы спасти себя, все нажитое и вообще :-(
Сонячний зайчик• 14 июня 2024
Интересно, а если мой муж за границей. Мы ВПО, квартиры уже нет, сгорела и разрушена, была куплена в браке, но оформлена на мужа. Вместе мы не живём, возвращаться в Украину он не планирует, могу ли я с ним развестись, чтобы он сгоревшую квартиру переписал на детей, чтобы хоть они могли получить компенсацию в случае чего?
Тро Нью-Йорку• 14 июня 2024
Ещё можете от ребенка в его пользу отказаться. Ещё можно грудь ему сделать, волосы нарастить, и пару платюшек купить.
Файна дівка• 14 июня 2024
Ответ дляКапризуля
У меня многие знакомы так сделали.
Сейчас это очень правильное решение
Ненька наша
• 14 июня 2024
Ответ дляКапризуля
У меня многие знакомы так сделали.
А что делать
Детей нет
Козяка-маляка• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Не получится
Нет приписки и тд
Приписки не существует в принципе. Найти можно кого угодно и без регистрации.
ЭмчЭндЭм• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
На вас тоже переписать
миссАрфография• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
Смешно
Капризуля• 14 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
Здешних клуш послушать, так у нас все ипсо.
Только реальностью со временем становится почти каждый вброс
Не гавкаю- но охраняю• 14 июня 2024
Ответ дляКапризуля
У меня многие знакомы так сделали.
А вот это уже 100% пиздеж. Лишить прав сейчас просто так невозможно
Катастрофа• 14 июня 2024
Ответ дляТро Нью-Йорку
И к Юре в Германию отправить
Фізик-ядерщик заочно• 14 июня 2024
⚖️ В Украине участились случаи, когда мужчины обращаются в суды, чтобы получить статус отец-одиночка, который дает отсрочку от мобилизации.
Согласно закону о мобилизации, не подлежат призыву на военную службу женщины и мужчины, которые самостоятельно воспитывают ребенка (детей) в возрасте до 18 лет. Как говорится в статье 23 закона, такие лица могут быть призваны на военную службу в случае их согласия и только по месту жительства.
Такой статус может подтверждаться свидетельством о смерти матери или решением суда о признании ее без вести пропавшей. Также он может подтверждаться решением суда о лишении матери родительских прав.
Однако в последнее время в реестре судебных решений стали появляться вердикты судов об установлении факта, что отец самостоятельно воспитывает ребенка без участия матери. Только с начала года таких решений более тысячи.
При этом суды рассматривают такие иски достаточно быстро, в отличие от процедуры лишения матери родительских прав.
А согласно постановлению Кабмина №560, такое решение суда является достаточным доказательством для предоставления отцу отсрочки.
Так, в постановлении указано, что отец-одиночка может подать в ТЦК документы, которые подтверждают, что лицо самостоятельно воспитывает и содержит ребенка. А именно - решение суда об установлении факта самостоятельного воспитания ребенка.
То есть, такое решение суда об установлении этого факта, вступившее в законную силу, является основанием, чтобы человек считался отцом-одиночкой. А значит - не подлежал мобилизации.
Вот, например, недавнее решение Ильичевского горсуда Одесской области. Отец подал иск в суд, в котором указал, что полностью один воспитывает и содержит несовершеннолетнюю дочь, что с начала полномасшабного вторжения мать воспитанием дочери не занимается. Просит суд об установлении факта, что он самостоятельно воспитывает ребенка без какой-либо помощи или участия матери.
На заседение ответчица не явилась и сообщила суду, что действительно не имеет возможности участвовать в воспитании ребенка и потому просит суд поддержать требования истца.
Суд удовлетворил иск и признал мужчину отцом-одиночкой.
Другое решение - Ржищевского суда в Киевской области.
Мужчина-переселенец просил установить факт, что он занимается воспитанием дочери, поскольку с начала войны бывшая жена уехала за границу и не поддерживает с ними контактов. Мужчина предъявил доказательства - свидетельство о разводе. Суд встал на сторону мужчины и подтвердил тот факт, что он самостоятельно воспитывает ребенка без участия матери.
При этом в реестре есть немало решений, когда мужчину признают отцом-одиночкой даже если он с матерью ребенка не развелся.
В качестве доказательств суды принимают в ряде случаев акт осмотра помещений, где живет отец с ребенком, который подтверждает отсутствие в доме матери.
Также доказательством могут служить документы, подтверждающие, что отец воспитывает ребенка. Например - оплата счета за кружок.
Лепетун• 14 июня 2024
Ответ дляНенька наша
так ви ж самі кажете - вброси
Тро Нью-Йорку• 14 июня 2024
Ответ дляКапризуля
У меня многие знакомы так сделали.
Ну, что за чушь))). Зачем в ее подаёте под соусом, что многие знакомые ваши так сделали? Вы хоть поинтересуйтесь процедурой отказа от родительских прав. Ох, уж эти врушки.