Срочнокпсихологу• 16 июня 2024

Узкая длинная комната для двоих детей. Какие есть хитрости.

у меня проблемка, не знаю как выкрутиться.
надо обустроить комнату для двоих детей.
Узкая и длинная, ширина комнаты 2,20 -2,40 см,
длина - 5,60 см. как обставить так чтобы можно было нормально в ней жить и учиться,
может хитрости какие то ктото знает,там мебель какая из икеи или еще что, или навесное чтото?
Буду благодарна.
Аноним НаВсеГда• 16 июня 2024
А Вы в какой комнате по метражу ?

120-120-120 (не худею)• 16 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
в смысле отгородить? окно что ли, или как.
Зонирование, из узкого длинного пространства сделать зоны приближенные к квадрату. Вариантов несколько.
1. Если вход в комнату условно посередине. При входе шкафы лицом к кроватям, дальше кровати с двух сторон и между ними проход примерно 70 см. За ними условная перегородка (шторка/ тюль, тумба с высоким цветком, стелаж с прозрачными дверками из стекла и прочее). За кроватями остается условный квадрат, чтобы разместить под подоконником одну длинную столешницу и под ней тумбы на колесиках. Это по принципу симетрии.

2. Кровати с одной стороны, напротив каждой рабочая зона со столом. По бокам от столов шкафы. Это если вход в комнату не по центру и возможно окно тоже.
Гопница-Советчица• 16 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
я тоже думаю стол на двоих поставить к окну, а куда те пеналы или полки всунуть?
вот примеры
Гопница-Советчица• 16 июня 2024
вариантов масса, заходите в гугл и выбираете что нравится)
120-120-120 (не худею)• 16 июня 2024
Еще один вариант видела в передаче по дизайну. Возле окна делается подиум на котором размещается рабочая зона детей. Он примерно 2,50см. Остается 3,10см на шкаф при входе и длины кровати. Из под подиума выдвигается с двух сторон кровати, они низкие, не выше 35 см, на колесиках.Таким образом днем это игровая зона, на ночь выдвинули кровати и это уже спальная зона. Сейчас поищу фото.
120-120-120 (не худею)• 16 июня 2024
Вот по такому принципу
Чорт і Шо• 16 июня 2024
Ответ дляСрочнокпсихологу
денег нет на дизайнеров, будем обживаться по факту зарплат.
Нарисуйте комнату нам
автор Срочнокпсихологу • 16 июня 2024
Ответ дляПэрисхилтонша
Погуглите, их полно. У меня в детской мебель николаевской фабрики Ренессанс, смело рекомендую, уже вторую купила, это серия Прованс, раньше была Сказка для малышей. Отличная крепкая мебель, эта белая уже 9 лет стоит, ничего не сломалось. И есть еще антресоли на шкафу. Извиняюсь за бардак.
о, вот , буду знать. навеное то что я ищу
Ворона• 16 июня 2024
У меня была комната примерно такого размера. Разные варианты мы делали, самым удобным оказался тот, где сделали угловой диван у окна и дети должны были бы спать ногами друг к другу, один стол у стены, и угловой шкаф. Но испробовать так и не успели.