САМ_ТАКОЙ• 17 июня 2024
Нужна ли доверенность бабушке
С я ребенком и мамой заграницей, мама будет ехать в Украину по делам и ребенок хочет поехать с ней. Я тоже поеду, но на неделю позже мамы. Обратно буду ехать с ребенком уже.
Вопрос нужна ли будет доверенность при пересечении польско- украинской границы бабушке с ребенком при въезде в Украину.
МояХатаЗкраю• 17 июня 2024
Тут тема была чтотпогранцы уже требуют доверенность от отца при выезде с матерью. Девочки из турагентв отписались об этом тоже. Прочитайте сайт прикордонной службы. Исчез допис, что разрешение второго родителя не требуется. В гугл кэше он есть. То есть убрали.
Злива інформації• 17 июня 2024
Если до 16 лет, то на въезд нужна. Сестра ездила с сыном и племянником на неделю за границу. На племянника делали доверку и предъявляли на границе. Не исключаю, что что-то поменялось - наша ситуация была в январе.
Усатая полосатая• 17 июня 2024
Если бабушка в Украину ввозит ребенка то никаких разрешений не нужно, вообще ничего не нужно кроме паспорта ребенка, граждане страны возвращаются домой без разрешения родителей.
А из Украины нужна.
Пасти Ла• 17 июня 2024
Міграційна служба. Працюють з 8.30. Спитайте у них - вони точно знають.
Патриоточка• 17 июня 2024
Нет не нужны, достаточно свидетельства о рождении, в Украину своих впускают , а вот на выезд только с вами
Видящие_помогите• 17 июня 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Почитайте официальный текст Правил пересечения государственной границы Украины, ничего никуда не ’исчезло’.
Видящие_помогите• 17 июня 2024
Автор, граждане Украины въезжают в Украину беспрепятственно, на основании документов, подтверждающих гражданство.
МояХатаЗкраю• 17 июня 2024
Ответ дляВидящие_помогите
Тут тема была на 10 страниц пару недель назад, что завернули мать с детьми на границе без доверенности отца. Первые несколько страниц обсирали как всегда автора. К 9 странице начали выяснять и действительно допис исчез . Вытянули с Гугл кэша.
Видящие_помогите• 17 июня 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Причем тут допис? Он может сто раз исчезнуть. Читайте официальные тексты нормативных документов.
МояХатаЗкраю• 17 июня 2024
Ответ дляВидящие_помогите
В официальных текстах как раз и нужна доверенность от второго родителя. А во время ВП сделали допис на сайте, что не требуется. Сейчас этот допис убрали.
Хотя смысл тут что-то доказывать кому, едьте без доверенности. Мне все равно.
Видящие_помогите• 17 июня 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Зачем доказывать, откройте и прочтите.
Пункт 2.3 абзац 13.
Правила пересечения границы устанавливает Кабмин, а не сайт ДПСУ
Пункт 2.3 абзац 13.
САМ_ТАКОЙ
• 17 июня 2024
Ответ дляПодмигашка
Нет, только документы подтверждающие родственную связь
И какие это документы? Мое свидетельство о рождении?
САМ_ТАКОЙ
• 17 июня 2024
Ответ дляУсатая полосатая
А из Украины нужна.
Спасибо
САМ_ТАКОЙ
• 17 июня 2024
Ответ дляПасти Ла
Большое спасибо
САМ_ТАКОЙ
• 17 июня 2024
Ответ дляМояХатаЗкраю
Я ездила в апреле и было ничего не нужно, но спасибо за информацию буду писать в пограничную службу и узнавать
Видящие_помогите• 17 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Для въезда в Украину ребенку нужен загранпаспорт, больше ничего. И сопровождение взрослого (любого)
Видящие_помогите• 17 июня 2024
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Это ложь, а не информация