Хомяк с пастой• 28 февраля 2014
Проблемы в отношениях с мамой, нужен совет.
У меня хорошая мама. Веселая, молодая и интересная, но у нас то ли очень разные темпераменты то ли что...мы не можем нормально общаться. Мы общаемся дня 3-4, а потом ссора по пустяку. Я уже взрослая (мне 20 лет,студентка), но мне абсолютно не хватает моральной маминой поддержки, она никогда сама не обнимет и не поцелует, только в ответ на то, когда это делаю я. Она день за днем разными фразами мне внушает, что я нужна только ей, при том что я сейчас встретила молодого человека, который просто перевернул мою жизнь и меня в лучшую сторону, поддерживает всячески и она это видит. Написала наверное что попало..просто в голове бардак. Живу с мамой и когда мы с ней общаемся даже по телефону мы ссориммся, она не выслушивает ни 1 моей проблемы, а всегда уходит из комнаты, а поговорить сейчас не с кем, парень уехал очень далеко и приедет не очень скоро. БЫЛА ЛИ У КОГО-ТО ПОХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, КОГДА ПЫТАЕШЬСЯ выстроить хорошие отношения с мамой, но понимаешь что вы - как чужие люди? как на это реагировать и не нервничать?
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2014
А папа есть? Просто очень часто мама,воспитывая детей одна,считает их своей собственностью и тяжело реагирует на появление друга или подруги
Хомяк с пастой
• 28 февраля 2014
Пока провожу время с любимым человеком и другими людьми - я счастлива, не тревожная. Как только с ней - у меня и экзема вылазит на нервной почве и нервные срывы сильнейшие и панические атаки...короче страшно. А она при этом полна сил,энергии. Я не пойму что я не так делаю в отношениях и как это решить, чтобы отношения стали нормальными и не гробили мое здоровье
Хомяк с пастой
• 28 февраля 2014
Ответ дляЛиса Патрикевна
Нет. Папа умер 3 года назад. С ним были очень хорошие отношения
Лиса Патрикевна• 28 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Я думаю,в этом все дело.Замуж маму выдайте и все будет ок,она найдет применение своему темпераменту
Маурита• 28 февраля 2014
Вам пора идти отдельно жыть.... и свести к минимуму общение с Мамой. Она кстрати может быть энергетическим вампиром...
Хомяк с пастой
• 28 февраля 2014
Ответ дляМаурита
я стараюсь идти во взрослую жизнь максимально и общаемся не так и часто, но даже вечерний единичный разговор после учебы работы за день приводит к ссоре (( как это энергетический вампир?
Лапка• 28 февраля 2014
Я со своей мамой все время сорилась. Она меня без конца ругала. Я все делала не так. Обижалась на нее...
У меня мама умерла десять лет назад.
Теперь себя корю, что обижалась на нее когда она была жива.
Вернуть бы время на минуточку я бы на колени перед ней встала и руки бы целовала ей. Только бы жива была, хоть минуточку.
Но поздно, время не вернешь.
Автор, подумайте, и не делайте моих ошибок.
У меня мама умерла десять лет назад.
Но поздно, время не вернешь.
Страхованная• 28 февраля 2014
Я нахожусь в возрасте приблизительно Вашей мамы - дочери 23. Думаю, что Ваша мама боится одиночества, ведь если я правильно поняла она останется одна. Так же возможно ее пугает возраст, а Вы ей о нем напоминаете. Возможна так же в этом возрасте гормональная перестройка организма, пардон, климакс. Но самое главное - не приносите себя в жертву - ее жизнь - это ее жизнь, а Вы свою должны строить так как Вы считаете нужным. И еще совет - ведите себя в отношениях с мамой ровно без перепадов от горячих объятий до ругани. Этим Вы покажете, что Вы уже взрослый, самостоятельный человек, у Вас есть своя личная жизнь, которую мама обязана уважать.
Брюльтик• 28 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
у меня есть лучшая подруга, у нее была похожая ситуация с мамой и бабушкой. много лет она так мучилась, а потом однажды собрала вещи и ушла из дома на съемную квартиру. уже как 3 года сама живет: красивая, здоровая, счастливая! мне Вас жаль очень, но подумайте о себе!!! Ваша мама из Вас всю энергию высасывает
Маурита• 28 февраля 2014
Ответ дляХомяк с пастой
это когда она с Вас тянет энергию, при этом очень хорошо себя чувствует.
У Меня с Мамой тоже сложные отношение... хоть у меня уже двое детей, она всё время пытется меня контролировать и командовать... я заметила что если меньше общаемся то всё хорошо.
Я кстати никогда не делилась с ней своими проблемами и пережываниями.
Аноним_639• 28 февраля 2014
Естественно, что у вас куча болячек вылезет - она вас прессует, говорит что вы сами пропадете и вообще без нее вам не обойтись. Долго изучала эзотерику, так вот с энергетической точки зрения ваша мама живет на вашей энергии. Это может быть неосознанно, скорее всего так и есть!!!! мамы, пап делают это ненарочно, просто такая у них модель поведения. Поэтому она такая энергичная и вся бодрячком!! Т.е. энергия на ваше развития умело ’изымается’ мамой. Мама цветет и пахнет, а вы чахните. ПОВТОРЮСЬ, СКОРЕЕ ВСЕГО ОНА ЭТО ДЕЛАЕТ НЕНАРОЧНО. По своему примеру могу сказать одно: Б Е Г И Т Е!!!!!!!! снимайте комнату где-то и уходите. Не факт, что мама отпустит вас без боя. Думаю, что вам за свою свободу и независимость от мамы еще придётся побороться!!! Когда я уходила, такие скандалы были - до ругани и драк, говорили что я сама пропаду, ребенка голодом заморю и вообще я г .... о неблагодарное, родители столько сделали для меня , а я не ценю. Не ведитесь на провокации. УХОДИТЕ. Когда я ушла, у меня пошла работа в гору, я начала сама зарабатывать деньги, сейчас расширяю бизнес. Так вот теперь я маме идеи и работу подкидываю. Теперь мама со мной советуется и занимает, если надо, деньги!!!
Хомяк с пастой
• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
Спасибо. Буду стремиться тоже добиться своих целей и не реагировать на провокации.
Мандолина Бу• 28 февраля 2014
у меня с мамой и папой примерно такие отношения, как у вас - мы всегда были разными
хорошо, что я замужем и у меня есть человек, который всегда меня поддержит
а если я перегибаю палку, остановит и вразумит
пысы, мне в этом году уже 30
Хомяк с пастой
• 28 февраля 2014
Ответ дляБрюльтик
спасибо за понимание
Аноним_639• 28 февраля 2014
Добавлю, что не только в работе пошли дела в гору. В личной жизни тоже. Я похудела на 20 кг, привела себя в порядок, занялась спортом, похорошела!!! Встречаюсь с парнем. Раньше если я шла гулять к парню, мама косилась, что на гульки иду, а про ребенка не думаю. Не дай бог было привести парня домой(((( в общем личной жизни не было. Сейчас цвету и пахну. Раньше, живя с мамой, я была ленивая, апатичная. Мне все было лень. А как отделилась, энергия бьёт ключом. Но повторю, что с мамой теплее, уютнее, выгоднее и не так страшно жить. Мама принимает все решения, на маме лежит ответственность. Но мама и пилит, ругает за все!!! Сейчас живем отдельно. Я в общаге с ребенком, мама в квартире с мужем (выдала ее второй раз замуж - очень правильно сделала)))))).Так вот больше суток я маму не выдерживаю, т.к. начинается лесопилка дома. Не так стала, не так села, не помыла посуду, не туда поставила, не жги свет и т.д. Теперь мама пилит отчима(мне аж жалко его, т.к он маму любит и не перечит ей, смалчивает все время).
Аноним_639• 28 февраля 2014
у вас отношения наладятся только на расстоянии!!!! другого не будет, как бы вы не пытались до нее достучаться. ничего не выйдет. маме просто удобно вас пилить и терроризировать.
Хомяк с пастой
• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_639
спасибо. только она так часто говорила что я ничего без нее не смогу и никому не нужна, что мне кажется у меня уже зависимость какая-то(
Аноним_639• 28 февраля 2014
естественно, если вам каждый день говорят негатив, это бьёт по самооценке!!! Поверьте сможете все сами!! Видели семьи, где дочке или сыну лет 30-35, а она/он везде с мамой ходит? Вот так мамы и паразитируют на детях. А потом эти дети не могут самостоятельно жить, тк. самооценка на 0. Человек имеет уже кучу комплексов и боится даже просто собрать манатки и уйти от мамы.