ky-ky• 18 июня 2024

Хто виїхав в США жалкуєте чи ні? Чи реально значит роботу?

Питання до тих хто виїхав по програмі. Чи+ та - . Виїхали якби знали як там на справді? Чи вдалося влаштуватися на роботу і т.п. можливо була тема то можна лінк на неї
Якщо 2є дорослих та 2 дітей школярів
Love_Love_Love_• 18 июня 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Мрію колись побувати в Сієтлі. Багато де була на Східному узбережжі, і ніколи на Західному(
Тут природа надзвичайної краси, просто, неймовірної. Якщо ви засумужте за українськими Карпатами то приїздіть сюди, або якщо любите збирати гриби чи ловити рибу
Love_Love_Love_• 18 июня 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Я тут майже два роки і щоранку підриваюсь і їду кудись милуватись тими красотами
Я не Сірожа• 18 июня 2024
Ответ дляLove_Love_Love_
Дякую)
Мені до Карпат ближче, я в Україні.
В США донька, а сестра з родиною та купа інших родичів живуть там ще з 80-х та 90-х, тому я до війни дуже часто і подовгу там бувала.
daryl• 18 июня 2024
Ответ дляCvetochek...
а почему из Брикля переехали? Голливуд больше понравился?

меня больше всего в Майами напрягают ’новые русские’. а-ля гопники из 90х. особенно в районах супермаркетов сани айлеса)) ну до того бывают противные физиономии, противнее только на Брайтоне)))
Нет, не нравится больше. Нам нужен был крытый гараж, и три паркомест. Поэтому сняли таунхаус. В Брикле такого плана дом нам не нашли(
Ane4ka777• 19 июня 2024
Ответ дляBosikom
а куда в Европу вернулись? в Германию?
В Чехию, Италию, Испанию и Румынию, другие вернулись в Украину.
Везучаяя• 19 июня 2024
Ответ дляBosikom
почему собираетесь домой? не понравилось в сша и жить там не планируете?
мне кажется от везения ещё зависит, кому то повезло оказаться в нужном месте в нужное время или знакомые пристроили, или нишу удачную выбрал. Или повезло с жильём. а кто то пашет, но за копейки, потому что или найти не получается или элементарно документы застопорились.
Понятное дело, что самое главное это твоё желание работать, но удача совершенно немаловажный фактор.
Мне не нравится стиль жизни американский.
С удачей все в порядке. Приехала на все готовое (в плане жилья, быта). Мне оставалось только найти работу.
Bosikom• 19 июня 2024
Ответ дляВезучаяя
что значит американский стиль жизни? каждый сам определяет свой стиль и как ему жить))
Везучаяя• 19 июня 2024
Ответ дляBosikom
Например. В Украине ребенок занимался плаванием. После уроков возвращался домой, обедал- дальше либо учил уроки, после на разные кружки - либо на плавание, а потом за уроки.
Вечером уже дома и со свободным временем для книг, творчества, разговоров и совместного ужина.

В США школа до 16.00 и домой он приезжает в 16.30 - то каким образом я могу определить свой стиль? Покушал, уже 17.00. Уроки тоже никто не отменял.

И расстояния в США совсем другие. Здесь один штат как целая Украина.

Кто-то, конечно, возит детей на занятия и перед школой.
Для меня важен комфорт. И вот в таких обыкновенных повседневных вещах он здесь отсутствует.
Это только один пример, а я могу навести их еще множество, но не вижу смысла.
Мне не нравится Америка для жизни.Но это не значит, что она и другим должна не нравится. Каждому свое. И только попробовав этой жизни можно сказать - подходит она Вам или нет.
Как говорят, не будет сравнивать туризм и иммиграцию
Bosikom• 19 июня 2024
Ответ дляВезучаяя

я вас поняла, спасибо за объяснение.
_Злата Ibra_• 27 июня 2024
Ответ дляAbove
Знакомая выехала, хочет вернуться обратно и скорее всего вернётся, потому что как она говорит, там в фильмах только классно, а реальность совсем другая.
А в Украине какая реальность?
_Злата Ibra_• 27 июня 2024
Ответ дляAbove
Вы правы, так и есть, не всё сладко гладко заграницей для тех, кто наивно считал, что будет жить в раю, ничего не делая для хорошей жизни. Знакомая считала, что устроится сразу на такую же работу, как и в Украине и будет зарабатывать много денег, но вышло всё совсем не так.
Стран идеальных нет.
Above• 27 июня 2024
Ответ для_Злата Ibra_
Стран идеальных нет.
100% согласна.
_Злата Ibra_• 27 июня 2024
Ответ дляЯ не Сірожа
Як на мене, в Майамі найскладніше - це погода з травня по жовтень і те, що через домінування в місті населення з латиноамериканським корінням там іспанської мови набагато більше, ніж англійської.
НЙ погоджусь, жити там весело, але складно і трохи депресивно, місто не для всіх. Як і Чікаго, до речі.
Я бы хотела побывать в нью йорке и наверное была бы возможность там бы жила. Калифорния или Майями точно нет. Жару не люблю
Above• 27 июня 2024
Ответ для_Злата Ibra_
А в Украине какая реальность?
В Украине реальность пока туманная, но у знакомой своё жильё здесь, не надо искать съем и с работой не будет проблем, она специалист банковского дела.
_Злата Ibra_• 27 июня 2024
Ответ дляAbove
Ясно. Значит пусть остаётся в Украине. Каждому свое и свои причины уехать или остаться