Почемучка• 19 июня 2024
Як ковтнути ту кишку ?
Іду знову на цю жахливу процедуру, так як потрібно обстежити шлунок.
Минулий раз не змогла пройти, почалась паніка, заклало носа, від напруження полопали судини в очах, майже 2 тижні ходила з очима, залитими кров´ю (
Почемучка
• 19 июня 2024
Ответ дляКундалина
Сейчас делают с седацией.
Я просила, сказали, що це звичайний наркоз і не робити
Джинци на Флісі• 19 июня 2024
Вони наче якесь знеболююче пшикають, аби легше було.
Але процедура важка. В мене рвотний рефлекс сильний.
Старайтесь слухати лікаря і не панікувати. Дихати носом наче краще
Кундалина• 19 июня 2024
Ответ дляПочемучка
Делали дочке через вену препарат вводится. Через 15 минут уже в сознании.
всемВсёИмного• 19 июня 2024
В частных клиниках эта кишка тонкая - как мизинец. А в государственных - старые, больше большого пальца в диаметре. Я глотала в государственной - это жесть, рожать легче!
всемВсёИмного• 19 июня 2024
Ответ дляДжинци на Флісі
Ничего не пшикали и не предлагали
Дышать не носом там и не получится:) задохнешься иначе!
Марс атакует• 19 июня 2024
ее не надо глотать, ее и так засовывают, пшикают анестетиком, фиксируют и вперед. но у меня такой жуткий рвотный рефлекс пошел, что теперь только через нос буду делать. предлагали, зажлобила 300 грн разницы и очень об этом пожалела
Туся муся• 19 июня 2024
Ответ дляКундалина
Это не перестает быть наркозом.
Марс атакует• 19 июня 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Ничего не пшикали и не предлагали
значит надо в другую клинику. могут пшикать, могут медсон. просто так пихать это издевательство полнейшее
Шалена невинність• 19 июня 2024
Шукайте де тонкий зонд. Седація.
Ну загальний наркоз для такої справи якось занадто чесно кажучи
Джинци на Флісі• 19 июня 2024
Ответ длявсемВсёИмного
Ничего не пшикали и не предлагали
Мне давно делали, лет 8-10 назад.
Пшикали чем-то, но мне оно слабо помогло. Мне плохо даже если вату стоматолог за щеку сует))
А тут так вообще капец был. Мне стало плохо ещё под кабинетом от звуков. Я сомневалась, что выйдет что-то.
Они мучались долго.
Но я постаралась максимально успокоиться и слушать медсестру. Они быстро вводят и делают запись, потом уже расшифровывается изображение
Они мучались долго.
всемВсёИмного• 19 июня 2024
Ответ дляМарс атакует
Делала в обычной областной больнице (рекомендовали как лучших специалистов, у которых опыт большой). Но пожалела потом!
Я_канеша_извиняюсь• 19 июня 2024
Я недавно делала под медсном. И колоноскопию в 2021 тоже так делала. Мои нервы мне дороже. Присутствует анестезиолог все время.
120-120-120 (не худею)• 19 июня 2024
Автор, если Вы так боитесь, тогда сделайте гастроскопию под седацией
Весела моль• 19 июня 2024
Автор, нужно сосредоточиться на голосе врача и своем дыхании.
Дышите спокойно и носом.
Как только мысли убегают , снова возвращайте их к спокойному дыханию носом.
Не сжимайтесь. Плохо становится когда человек внутренне сжимается и идёт спазм.
Ничего страшного нет, если правильно себя настроить.
Процедура проходит быстро
Дышите спокойно и носом.
Процедура проходит быстро
Почемучка
• 19 июня 2024
Ответ дляВесела моль
Дышите спокойно и носом.
Процедура проходит быстро
Дышите спокойно и носом.
Процедура проходит быстро
Дякую.за Вашу відповідь 💐
Шалена красуня• 19 июня 2024
Мене в цій процедурі більш смущає дезинфекція трубки.
Багато заражень після цієї процедури
Весела моль• 19 июня 2024
Ответ дляШалена красуня
Багато заражень після цієї процедури
Не чудите.
Я не в теме• 19 июня 2024
Тоже глотала один раз. Но прошло все более-менее. Думала будет намного хуже. Был очень хороший врач, прям посекундно говорил, что мне нужно делать, как дышать. Нужно настроиться еще самой на положительные эмоции.
Почемучка
• 19 июня 2024
Ответ дляПросто каралева
Пропофол и все дела
А що це? Наркоз, заспокійливе?
Просто каралева• 19 июня 2024
Ответ дляПочемучка
А що це? Наркоз, заспокійливе?
Седація (мед.сон)
Наизнанку• 19 июня 2024
Делала под седацией. Уснула-проснулась-поехала на работу. Мне один раз делали по-старинке, спасибо, больше такого издевательства не нужно. Лучше пусть доктор спокойно посмотрит, чем пациент в конвульсиях и лишь бы как , только б поскорее.