Прошу прощения, уже миллионная тема спросить тех кто сталкивался с диагнозом.
Итак, завтра я уезжаю в другую страну, а моя боль которая длится уже месяц а то и ранее так и есть.
Две недели искали причину. Куча анализов, куча обследований, кроме колоноскопии.
Поджелудочная? Узи, все анализы в норме. Эластаза кала в том числе.
Желудок? Нашли на фгдс гастрит антрального отдела.
Девушки, милые. Это последняя тема. 3 гастроэнтеролога. Вчера выписали мне лечение гастрита + кишечника.
Фото где болит прикепляю. Болит каждый день, ноет, покалывает. Я то знаю что по узи и фгдс там ничего страшного нет. Получила я свое лечение, но вопрос ко всем - может ли так болеть желудок? Каждый день, тянущая боль, и в этом месте?
Я так боюсь, что бы не упустили ту Поджелудочную. Но никто её не берет во внимание так как все анализы и узи хорошие. Если это гастрит, то может так болеть и в этом месте? Аппетита особо нет, потому что болит, худею каждый день по чуть чуть. Начну лечение с сегодняшнего обеда.
Ещё раз благодарю всех кто помогал все это время. И даже тех, кто уже отвечал 1000 раз на другие мои темы про мой дурацкий жкт.
Шотуткоїться?• 19 июня 2024
Что говорит на этот счет гастроэнтеролог? Вы у него уточняли? Показывали где болит?
Посудомойка• 19 июня 2024
а каменів нема у жовчному? це права сторона? побачила - пишете ліва, а моча норм? може якийсь вятотікучий апендикс?
Ответ дляШотуткоїться?
Да, сказал что только за желудок может зацепиться хоть как-то, потому что фгдс показало
Шотуткоїться?• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Так может в этом и есть причина? Пролечитесь, а там посмотрите по состоянию.
Ответ дляПосудомойка
Моча норм, биохимия тоже, кальпротектин тоже, скрытой крови нет, узи всех органов и почек и геникологии хорошие
Посудомойка• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
тоді дієта і подивіться у сторону може заспокійливого для нервів, звісно що треба дотримуватися лікування гастроентеролога
Посудомойка• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
якось я у своїх обстеженнях дійшла до імунограми, а треба було йти до психіатра із тривожністю
Платье Длинное бальное• 19 июня 2024
Так, може це проблема з позвонком, защімлення? У мене, таке ж саме було, все обстежила, а виявилось, справа у протрузії. Хай, хоч хтось, помасує вас, млжливо знайдете больову точку, яка віддає вам у лівий бік
Голена блондинка• 19 июня 2024
Как человек с больной поджелудочной могу сказать что у вас не она. Вы описываете боли и когда болит иначе.
Ответ дляШотуткоїться?
Вот я и узнаю, что может ли так болеть желудок каждый день. , небольшой гастрит, если поджелудочная по анализам и узи норм. Боюсь упустить, чтобы ещё какой-то некроз или панкреатит её не схватил
Пес Патрон• 19 июня 2024
Вы не рассказали когда болит - утром, после еды, через время?
Что Вы едите/пьёте?
БезникаяЯ• 19 июня 2024
Ответ дляПосудомойка
Що попало зліпили.
Жовчний і апендицит зправа, почки так високо не болять
Ответ дляГолена блондинка
У меня болит весь день, само по себе, то давит, то режет, то тянет, ноет
Посудомойка• 19 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
Що попало зліпили.
ви читали, що я уточнюю яка сторона? чи що попало це ви про себе? і причому тут нирки?
Шотуткоїться?• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Автор, успокойтесь) у Вас по узи и анализам нет ничего страшного. Мне кажется Вы слишком накручивайте. Пролечитесь и дальше смотрите по состоянию.
БезВзяток• 19 июня 2024
Дорогая автор.
При любом отклонении в работе поджелудочной железы обязательно будут отклонения в анализах. Это однозначно!
Так что проблема в поджелудочной отпадает.
Гастрит ( воспаление слизистой желудка) к сожалению не даёт отклонений в анализах крови. Если на фгдс поставили такой диагноз, то так оно и есть. При этом возможна неприятная, ноющая боль как посередине, так и слева/справа.
Диагноз не страшный, но неприятный. Принимайте лечение, назначенное доктором и обязательно что-то успокоительное для нервов. Желудок да и весь ЖКТ очень чувствительны к нервной системе и могут давать обострения даже от того, что просто перенервничали.
Вы нервничаете по поводу проблемы со здоровьем и это нормально. Но это замыкает круг болезнь-нервы-болезнь.
Я бы советовала сходить ещё и к психиатру.
Ответ дляПес Патрон
Что Вы едите/пьёте?
Болит когда захочет. И утром и вечером и после и до еды. От меверина легче
Ответ дляБезВзяток
Дорогая автор.
Спасибо большое.
Да, тему психиатрии уже решила, вчера выписали гидазепам на первое время. Если не поможет, то пойдут антидепрессанты
БезВзяток• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Спасибо большое.
Отлично. Это правильный путь.
Станет легче нервам, станет легче и ЖКТ.
БезникаяЯ• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Може бути все банально-гази в ободочній кишці (саме там де на картинці стрілочка), вони дають часто такі симптоми
База_птеродактилей• 19 июня 2024
Ответ дляPecheNushka00
Там жёлчный, делали узи ?
Ответ дляБаза_птеродактилей
Там жёлчный, делали узи ?
Желчный справа. Прочтите пожалуйста весь диалог, уже ответила про узи, все хорошо там
БезникаяЯ• 19 июня 2024
Ответ дляПосудомойка
А при чому сеча до лівої підреберної зони, о великий експеРД?
Посудомойка• 19 июня 2024
Ответ дляБезникаяЯ
сеча, моя дорогенька шукачка істини, до того щоб зрозуміти чи нема запалення апендиксу
Голубка миру• 19 июня 2024
Автор, переїдете в нову країну, голова переключиться на нові проблеми і турботи, і ця хронічна біль пройде. Психоматика спрацює, звичайно, якщо не будете харчуватися фастфудом. Обіцяю