ОйЙой• 20 июня 2024
Про сменную обувь в школу. МОжно ли так выкрутиться? или меня залошат?
МОи дети идут в 1 класс.
я тут уже начинаю думать про обувь.
обоим прописана ортопедическая, я врачу показывала, она сказала что рейма и бартек - ок.
Так я прикинула, обоим кроссовки на осень по улице,
обоим кеды на физ-ру,
обоим сменка в класс,
обоим кеды на лфк (нашли тренера по этому профилю, одного ребенка возьмет бесплатно).
Я думаю как выкрутиться.
могу ли я например сделать так:
купить одни кеды серого и черного цвета, чтобы эти кеды были и сменкой, и в них на физ-ру в школе, и после уроков их забирать и идти на лфк?
Или так нельзя, будет ли там физкультура на улице, или только в зале? у кого есть какие идеи?
я тут уже начинаю думать про обувь.
обоим кеды на физ-ру,
обоим сменка в класс,
Я думаю как выкрутиться.
могу ли я например сделать так:
Бадабум• 20 июня 2024
Купуєте легенькі кросівки на осінь, в них же ходите на фізру, поки вона на вулиці. Як похолодає, ці кросівки стають змінним взуттям у школі та взуттям на фізру в залі. На ЛФК точно треба взуття? Зазвичай в шкарпетках.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2024
Все я ухожу из этой темы. Реально какая-то каша. Осенние ботинки на сменку и на физру. С меня хватит 😁
Если что, у моих детей на сменку кроксы или кеды конверс что с лета остались, мою и берут в школу. А на физру кроссы отдельно. Все.
Дикая Роза• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
у нас есть ортопед стельки. сейчас не носим, их нельзя вставить в босоноги.
1 сент пойдем за новыми.
Всмысле нельзя?
И в сандали вставляют.
То ваши брсоноги не подходят под стельки. Не то купили.
У вас какие-то качели. То вы ходите на ЛФК, покупаете стельки, ходите к ортопеду. И тут же носите босоножки без стелек, покупаете обувь не подходящую, и пишете, что диагноз ’не явный’.
И в сандали вставляют.
Фляшка на трьох• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
блин, они годятся как сменка для класса?
Вас було б зручно в даному приміщенні ходити в черевиках весь день?
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
у вас мінус в школі чи в чому прикол купувати на зміну демі взуття?..ще й як ви кажете ’з проблемами’, але почитала що ви пишете/купували яке взуття до того та оці - то проблеми немає по ортопедії
а про зиму я не знаю, говорят будет кабзда зимой по всей стране, холодина и голодух. ну голод это понятно, я холода боюсь, у меня старший был перемерз под нг, когда бомбили наши станции, так болел аж с отитами. именно ноги, руки заледенели.
Дикая Роза• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
Якщо в школі холодно - так. Якщо не холодно - ні.
Спробуйте в таких вдома походити. Взуйте осінні черевики і походіть день вдома в них
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
Отиты вызывает бактерия, если что
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отиты вызывает бактерия, если что
есил б не перемерз и не заболел орви, то не было б и отитов
Дикая Роза• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
Ви ще й не розумієте що таке орві.
Це вірусна хвороба. Промерз і підхопив вірус, а він дав ускладнення на вуха.
ЖаннаНеАгузарова• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
ОРВИ это вирусная, в не бактериальная инфекция. К охлаждению вирус тоже не имеет отношения.
Укркпляйте иммунитет детям, вакцинируйте от возбудителей что вызывают отиты.
Последний вагон• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
и шо мне делать, стелька толстенная, тряпичные сменки не выдерживают нагрузки, просто в дырявую тряпку превращаются, липучки все повыдирались...
Купіть адекватні якісні кросівки, без застібок узагалі. Вкладіть туди свої устілки та й все. Але не ці колодки, це не взуття для змінки чи фізкультури.
А ще краще - знайдіть адекватного лікаря. Бо ваш не при тямі.
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляПоследний вагон
адекватні якісні кросівки - это какие? вот пример хотя бы
Зрадорозганячка• 20 июня 2024
А говорят,нет разницы 2 или 3 ребенка. А вы двоих обеспечить не можете,как же многодетные сами обеспечат трёх и больше детей...
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляЗрадорозганячка
ой слушайте проходите мимо.
Кумедний ґудзик• 20 июня 2024
Автор, если вам разрешают носить Рейму-х..му, то корректирующая спецобувь не является обязательной. И вы никогда не угадаете, будет физра ваша на улице или в зале. Учитель заболел/передумал, замена, испортилась погода и т.д. Да и урока там того полчаса от силы - пока переоделись, построились, туда/сюда - урок окончен. Поэтому не пудрите мозг ни себе, ни людям, купите самые простые кеды на физру, сменку +- поприличнее, ребенок в ней все-таки целый день. На ЛФК, вам, похоже, тоже не надо, ну а если прям чешется, то берите те же кеды с физры.
А, ну и еще - вы реально думаете, что учитель отслеживает какой ученик в чем ходит? Не в сапогах - значит, в сменке)))
Последний вагон• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
Nike, Adidas є без застібок.
Skechers.
Якщо трохи дешевше то kappa.
Skechers.
Якщо трохи дешевше то kappa.
Пліткарка• 20 июня 2024
На теплу погоду змінного взуття в школу не треба. Купіть одні вуличні й одні для приміщення (фізри, вони ж лфк), як вийдутьнадвір то помиєте. А ближче до зими видно буде
Зоркая Зорро• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
тому вони зараз ходять у демі? типу наперед аби ноги нагрілись...чи тема чисто по приколу..ну і як температура в приміщення нижче норми - уроки не проводять, так що хз про що ваша тема, вам про одне - а ви про інше
Фляшка на трьох• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
У вас каша в голові
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляПоследний вагон
Nike, Adidas є без застібок.
Skechers.
Якщо трохи дешевше то kappa.
Skechers.
Якщо трохи дешевше то kappa.
все, буду знать.
а рейму не стоит, да?
Кумедний ґудзик• 20 июня 2024
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Отиты вызывает бактерия, если что
Шо ви говорите???
Некомильфо• 20 июня 2024
Какая смена в класс? В этом году не переобувались так как если тревога идут в укрытие
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
у нас укрытие в школе, сменку не переобувают.
у старшего ребенка (он у другой школе) так же
Зоркая Зорро• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
все, буду знать.
а рейму не стоит, да?
чого ні?
просто по сезону треба купляти, це в дітей же ваших не перше взуття ...чи ви їм й замість босоніжок на літо - демі туфлі купували)
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляЗоркая Зорро
чого ні?
так сейча босоноги, потом сразу кеды были, потом сапоги. везде меняла стельку на индивидуальную.
ПешитеБесАшипок• 20 июня 2024
В нашей школе сейчас нет сменной обуви. Если тревога, куртки взяли и в укрытие.
ОйЙой
• 20 июня 2024
Ответ дляПешитеБесАшипок
ну у нас не так. еще и на физру одинаковую закупают одежду
Ирина-bbd0• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
Где это такое’закупают одежду’?
ПешитеБесАшипок• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
Та ладно?) Я думала такого уже нет, в моем детстве закупали шорты/футболку одинаковые, это был ссср
НеКонец-Света• 20 июня 2024
Ответ дляОйЙой
подходят эти изза стельки, там как раз нужный бугор
В кедах ортопедическая стелька? Ее там нет, а тот бугор, как вы пишите, от него толку 0.