Залатавая• 21 июня 2024
Багатодітні. Оформлення відстрочки
Ітак якщо коротко: у нас є посвідчення багатодітних. Двоє моїх дітей третя дитина спільна. Чи оформлював хтось відстрочку коли у чоловіка не рідні діти
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляЧу Ча
А не охренел ли ваш муж. Он такой же, как другие мужчины.
не охренел....мій чоловік на Донбасі був ще до початку повномаштабки 7 місяців
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляЛуковая
А папа есть у 2 ваших детей? Новый муж их усыновил?
у папи борг вже десь 250 тисяч
Луковая• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
у папи борг вже десь 250 тисяч
Тогда через суд нужно будет пробовать. Пусть собирает ваш муж чеки, что он содержит детей
Инфотуфелька• 21 июня 2024
Не спешите в тцк, возможно будут какие-то уточнения в ближайшие 3-4 месяца. А вообще в вашем случае подавать в суд для визначення факта утримання.
По закону права есть, только новая постанова ему противоречит.
Попельшка• 21 июня 2024
Вы на третьем году войны только проснулись?
Или тема в надежде на срач ?
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляИнфотуфелька
у нього нарешті з´явилась можливість звільнитись з армії, поки просто дізнаємось...
Инфотуфелька• 21 июня 2024
Ответ дляЛуковая
Там не чеки нужны, а факт совместного проживания, доходы показать, свидетельство о браке, задолженность первого мужа.
Может потом и до чеков дойдет, но в начале вот такой список.
Инфотуфелька• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
Только через адвоката, самим будет сложно.
Доктор Хаос• 21 июня 2024
У вас не будет отсрочки. Почитайте постанову, у вас документов нет нужных
Луковая• 21 июня 2024
Ответ дляИнфотуфелька
То что Вы написали, это само собой
Но чеки не 1 день собирать) надо уже начать
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляПопельшка
Или тема в надежде на срач ?
та ні...справа в тому що до повномаштабки чоловік був контрактником, був на Донбасі....контракти закінчились ще в 2022. І тільки зараз контрактники можуть звільнитись по багатодітності
Инфотуфелька• 21 июня 2024
Ответ дляПопельшка
Или тема в надежде на срач ?
До нового года такие мужчины, если было свидетельство о многодетности попадали под закон. Новая постанова закон перечеркнула. Даже в случае смерти отца детей.
Инфотуфелька• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
Делайте пока свидетельство многодетности и собирайте документы. Суд минимум 6-7 месяцев.
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
ну тут постанова суперечить закону,
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляИнфотуфелька
свідоцтво у нас є
Доктор Хаос• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
ну тут постанова суперечить закону,
Ну это судиться нужно. Если есть возможность, деньги и желание, тогда, конечно. Ваш муж и так служит, так что можно и попытаться подавать в суд
Но вы же спросили про отсрочку, без решения суда не дают
Инфотуфелька• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
свідоцтво у нас є
Тоді консультуйтеся з адвокатом.
Мені подобаються пані в законі(дві жінки-юристки) й Кравець. Ви може ще когось нормального знайдете.
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
цікавились відстрочкою, бо звільнитись зараз не проблема йому.... поки травмований почнем процес, а там вже видно буде
Доктор Хаос• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
А как тогда мой друг уволился по многодетности в 2022 году летом? Он пошел добровольцем на войну в феврале и уволился по многодетности в конце августа
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляДоктор Хаос
значить він не підписував контракт... у мене чоловік в ЗСУ 9 років
Доктор Хаос• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
Я думала все, кто доброволец подписывали. Может и так. Но он родной отец 3-м детям
ПрипоРошенная• 21 июня 2024
Ответ дляЗалатавая
То до чого відстрочка, якщо він дійсний військовий?
Залатавая
• 21 июня 2024
Ответ дляПрипоРошенная
Бо він хоче звільнитись. Як звільниться потрібно оформлювати відстрочку все логічно. Звільнитись не проблема...