Ручки-Крючки• 22 июня 2024
Ребёнок в год мало ест
Ребёнку год и месяц, начала уже переживать.
Читаю на Фейсбуке в группе как дети едят и не понимаю что я не так делаю?
Переживаю уже что ест мало и смесь говорят нужно прекращать уже давать, только на ночь.
Он по жует немного и просит бутылку.
До какого возраста вообще нужно давать смесь?
Спасибо
Он по жует немного и просит бутылку.
Спасибо
годовасик• 22 июня 2024
Моя тоже мало ест. Это я так решила) но, пардон, судя по тому как она в туалет ходит, ест она нормально так 🤣🤣🤣
КарамбОлька• 22 июня 2024
Про ест не скажу, моей два года, смесь даю на ночь вместо молока, просто потому что боюсь давать еще молоко, есть нюансы. И то не каждый день. Иногда вместо вечера на дневной сон давала, когда перекусов было много. И так было с года
Птица секретарь• 22 июня 2024
Смесь до 3 лет, по моему, норм считается. До года - это основная еда, дальше нет. Интересно, у вас девочка? У меня мальчик - год послезавтра, смесь не хочет, ест все. А вот мамы девочек (с кем сейчас +\- одного возраста и пересекаемая) то все жалуются, что дети есть не хотят
Ручки-Крючки
• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Мальчик у меня, по чуть чуть кушает еду но просит смесь, только бутылка в рот попадает аж глаза закрывает от наслаждения 😀
Получается каждый приём пищи заканчивается смесью.
Птица секретарь• 22 июня 2024
Ответ дляРучки-Крючки
Так и надо заканчивать смесью, потом он сам начнет отказываться, когда готов будет. По крайней мере, нам прикорм расписывал педиатр и она сказала так делать. готовьте разные блюда, в год уже можно то, что вы едите (без соли и сахара, я имею ввиду: суп, тефтели, макароны, паровые котлеты и тд). Утром каша, пробуйте разные варианты, вот овсянка с тыквой вкусно или бананом. Постепенно он перейдет на обычную еду.
Ручки-Крючки
• 22 июня 2024
Ответ дляПтица секретарь
Значит мой ребёнок умней меня 😀 по ел немного и смесью запить.
Я читала на Фейсбуке в группе что смесь уже нужно убирать после года, вот я и задумалась а как быть тогда?
Спасибо ♥️