Аноним_618• 28 февраля 2014

Больно до слез, такие слова от родной матери

Сижу и плачу, как обидно услышать от родной матери слова: " у меня есть все, любимая семья, работа , а у тебя нет ничего!" (Со злостью такой и ха ха она победила собственную дочь), да я не оправдала ее надежд как она мечтала, я не вышла замуж и не родила ребенка в браке, за мужа миллионера, да я спустя 5 лет приперлась к родителям с 2 месячным ребенком и села на их шею, да мне так больно и хочется семьи( да я сама виновата что сделала столько ошибок по жизни. Мне 25... Но разве так можно говорить( очень больно
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
P.s Ребенка не нагуляла а родила от гражд мужа с которым прожила все это время

vfhkfylf• 28 февраля 2014
Смиритесь,все впереди и миллионер тоже....
Марфушечка душечка• 28 февраля 2014
то что у вас нет ничего - есть и вина Вашей Мамы.
Пенек Возмездия• 28 февраля 2014
бывает
Чебураха с перцем• 28 февраля 2014
К сожалению я Вас оочень понимаю, сама в такой же ситуации и в таких отношениях с мамой...
Аноним_591• 28 февраля 2014
я думаю она говорит это Вам как стимул. Чтоб из Вас что-то вышло в дальнейшем. Ведь она не прогнала Вас, когда Вы пришли, так сказать, ’на шею’. Стимул это часто больно. Вы все поймете.
Гравицапа• 28 февраля 2014
Ответ дляМарфушечка душечка
, доля правды в этом есть
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Плакать не надо. Надо посмотреть матери в глаза и спросить, что она Вам дала в эту жизнь? Образование, жильё, капитал? Так, может, это она не оправдала оказанного ей Самим Господом Богом доверия и миссию свою не выполнила? Пусть ей станет стыдно!
Мексиканочка• 28 февраля 2014
У меня нет свекрови. Но эту роль взяла на себя моя родная мама. Постоянные претензии, которые высказываются по телефону, а потом она говорит ’мне вообще некогда с тобой разговаривать’ и кладет трубку.
Не так живем, не так воспитываем ребенка, не туда тратим деньги ( сходили в ресторан? съездили на такси? уууу, красиво жить не запретишь и т.п.). Мне 32, мужу 36.

Чебураха с перцем• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
Поверьте так не стимулируют....
А_Шо_Такое• 28 февраля 2014
Ой да ладно, у меня наоборот, мама сказала чтоб я разводилась и не ехала к мужу жить, чтоб ей скучно не было и пожелала мне такого поскорее, потому если бы она была бы успешней и посмеялась это было бы лучше.
Аноним ФЕЯ• 28 февраля 2014
а 5 лет назад когда вы уходили вы ей что сказали?
Гравицапа• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
а я думаю что такие мамы на старости одни остаются, и потом удивляются почему к ним никто не приходит....
Alionaua• 28 февраля 2014
Автор, у вас есть любимый ребенок. Это дорогого стоит!
ДлинноНожка• 28 февраля 2014
Тю,мне бы было не обидно.Правду ведь сказала.Стимул у Вас должен появиться.
Чебураха с перцем• 28 февраля 2014
Моя мама говорит - вот не получилось , сиди теперь и слушай ... Будет так как я говорю .... Как к неудачнице отношение... Как будто опозорила ее....(((
kliros• 28 февраля 2014
она от беспомощности изменить ситуацию так говорит. моему отцу в принципе стыдно за меня, что я учительница, а не биснес-вумен, например. и то, что замуж вышла-за обычного парня. ему перед друзьями нечем хвастануть...так что мама - обычный человек. обидно, конечно, но все срываются иногда , говорят глупости. сможете простить - простите, а нет - со временем забудется само.
Твердая валюта• 28 февраля 2014
автор, все у Вас будет, а маме Вашей вернется, я считаю, так говорить нельзя, потому что сегодня у тебя есть все, а завтра судьба может повернутся так,что у тебя не будет ничего. Своих детей нужно поддерживать. Я Вас понимаю, так как тоже у меня такая мама. Когда у меня плохо, она как будто радуется, что, мол, я же говорила...
Брюнетка в Мармеладе• 28 февраля 2014
Часто матери соперничают с дочерьми, сами того не подозревая! Есть все , но молодости уже нет. А у вас все впереди, главное верить!

firesoul• 28 февраля 2014
у меня тоже с мамой очень плохие отношения, у вас только один выход, потерпеть пока малыш немного подождет и пытаться исккать работу из дому на первое время, поставте себе цель съехать от нее и жить своей жизнью, у вас все получится
Чижик Пижик• 28 февраля 2014
стимул это палка которой погоняют скот... если шо...
Аноним_566• 28 февраля 2014
Автор, успокойтесь, есть и по-хуже варианты. Каждое мнение имеет право на существование. Вот Ваша мама такого мнение о себе, о дочке, о жизни. У кого-то это мнение другое. Смотрите по-философски на высказывания окружающих людей в свой адрес. А то если будете так реагировать, то никаких слез не хватит.
Пишу это не с книжки, а с собственного опыта, горького, выстраданного, прожитого опыта. Я смирилась с тем что моя мама - это человек, благодаря которому я появилась на этот свет и все. Спасибо. Ну не любит она меня! Ну ненавидит! Ну обвиняет во всех жизненных проблемах меня. Так что мне теперь? Доводить себя до слез и депрессии? А ж не громоотвод что-бы быть постоянно крайней!
Дикая Роза• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Это и есть нагуляла, просто начните относится к себе и к маме спокойно. Ну высказалась, ну разозлили вы ее. Все в жизни бывает. Я думаю что она все равно вас любит, а вы просто однобоко нам описали ситуацию. Не могла же она такое сказать вот просто так при хороших отношениях, а значит вы тоже языкатая и тоже ей что-то говорите. Мудрости вам обеим.
Анонимус Я• 28 февраля 2014
Наверное вашей маме тоже сейчас тяжело. Вот она от бессилия что либо изменить и как-то вам помочь, такое и сказала. Поговорите с ней, скажите, что вам больно слышать такие слова от самого родного в мире человека - от мамы, что вам обеим сейчас нелегко и не нужно ссориться и упрекать в трудный момент, а наоборот нужно поддерживать друг дружку. Все наладится.
18 мнеУЖЕ• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
да я согласна,иногда человек подсознательно провоцирует агрессию,для дальнейших действий, у меня мамашка такая же,девочка так сопли развесит и будет страдать,а так стимул доказать, что она достойна уважения!!!
firesoul• 28 февраля 2014
Ответ дляТвердая валюта
и у меня так :( а еще все время прогнозирует, что у меня станет хуже
Мексиканочка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
Стимул - это палка для скота. А то, что делает такая мать - это навязывание собственных стереотипов жизненных достижений.
Каменная Фрося• 28 февраля 2014
нервы и возраст....да и мама права.
Утренняя зорька• 28 февраля 2014
значит ей на самом деле очень плохо! помните сцену из ’Любовь и голуби’ когда мать укоряла дочь? а та сказала, что думала домой приехала, где ее любят и защитят
Любимка-анонимка• 28 февраля 2014
Плакать - не сметь! Взять себя в руки, заработать денюжек и свалить подальше от такой ’мамы’! Это не стимул, это - унижение! Никто не имеет права унижать!