Аноним_618• 28 февраля 2014

Больно до слез, такие слова от родной матери

Сижу и плачу, как обидно услышать от родной матери слова: " у меня есть все, любимая семья, работа , а у тебя нет ничего!" (Со злостью такой и ха ха она победила собственную дочь), да я не оправдала ее надежд как она мечтала, я не вышла замуж и не родила ребенка в браке, за мужа миллионера, да я спустя 5 лет приперлась к родителям с 2 месячным ребенком и села на их шею, да мне так больно и хочется семьи( да я сама виновата что сделала столько ошибок по жизни. Мне 25... Но разве так можно говорить( очень больно
Безникая• 28 февраля 2014
автор, думаю, что она с горяча это ляпнула. возможно, в порыве ссоры, не сдержалась. у меня мама - много чего может в порыве ссоры наговорить. однажды, мы так поссорились, что она крикнула, чтобы мы ушли из дома, который она мне подарила. мы: я, муж и дети. в ссоре принимала участие только я. я позвонила мужу, собрала все вещи, вызвали свекров, чтобы все перевезти и тут, маму прорвало.. оказывается, я не так все поняла. простить не могла долго. забыть - не могу до сих пор. но, я ее очень люблю и знаю, что она меня тоже очень любит. просто, так случилось в тот момент. да, представьте себе, такое бывает. надо учитывать и то, что она много и помогает и внуков обожает, и жизни без нас не представляет. даже, когда я с детьми в Крым уезжала на месяц - дважды приезжала, потому, что скучает жутко..

Мексиканочка• 28 февраля 2014
Ответ дляkliros
она от беспомощности изменить ситуацию так говорит. моему отцу в принципе стыдно за меня, что я учительница, а не биснес-вумен, например. и то, что замуж вышла-за обычного парня. ему перед друзьями нечем хвастануть...так что мама - обычный человек. обидно, конечно, но все срываются иногда , говорят глупости. сможете простить - простите, а нет - со временем забудется само.
О, моя мама мне тоже высказалась о бесполезности высшего образования для женщин. Типа учили тебя, кормили тебя, а ты до си пор не директор.
FeshionBaby• 28 февраля 2014
как не красиво
моя мама тоже любит сказануть....
она говорит что у неё есть ВСе и семья. Вот если еще раз так скажет, то скажите что семья ее - это вы. и если она будет так с вами говорить то будет у нее ВСЕ, кроме СЕМЬИ
Подмигашка• 28 февраля 2014
ну наверное и вы ей что-то не то сказали?

не бывает же так, что вот взяла и просто так вам это вывалила...

будьте умнее: ’Да мамочка ты как всегда права, помоги мне стать на путь истинный, я буду тебя во всем слушать только помоги, а не делай хуже’
Неместная Я• 28 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Часто матери соперничают с дочерьми, сами того не подозревая! Есть все , но молодости уже нет. А у вас все впереди, главное верить!
вот это прямо в точку!
niko--leta• 28 февраля 2014
У меня тоже так было! Но пол года назад моей мамы не стало. Господи, как бы я хотела, чтобы она мне сейчас это говорила, чтобы она звонила и читала пол дня морали в мои то 30 лет!!! Берегите, что имеете, будьте мудрее и это всё тоже обязательно пройдёт! Терпения Вам!
Неместная Я• 28 февраля 2014
мне мама говорит, что я ей завидую))) мне смешно, мама очень много раз делала больно, это не забывается никак, на многое закрываю глаза,т.к. мама. Но своей дочери никогда бы такого не сделала, мать должна верить в своего ребенка даже больше чем он сам в себя, в этом есть большой энергетический смысл.
Держитесь, не падайте духом, у вас есть огромный стимул - ваш ребенок, делайте все возможное и не возможное что бы он вами гордился.
Неправдиша• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_591
я думаю она говорит это Вам как стимул. Чтоб из Вас что-то вышло в дальнейшем. Ведь она не прогнала Вас, когда Вы пришли, так сказать, ’на шею’. Стимул это часто больно. Вы все поймете.
+1!
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Ну да мы с ней зацепились , слово за слово, она выпьет и уже второй раз пытается меня уколоть, первый раз я смолчала! Да, ребенок вырастит надо съезжать, она не раз говорила что я на птичих правах, вернее намекала! Родителей надо любить издалека

Неправдиша• 28 февраля 2014
Ответ дляFeshionBaby
как не красиво
моя мама тоже любит сказануть....
Ерунду какую-то пишете.
Неправдиша• 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка

автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Хорошо хоть есть папа, который заступился в так бы давно поубивали друг друга . Это такой характер , она на придумала себе что я замуж за олигарха выйду а теперь. Вот меня обвиняет, ну так вот вышло, теперь ж ничего не исправить , а слова меня ранят больше чем действия
agata116• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
P.s Ребенка не нагуляла а родила от гражд мужа с которым прожила все это время
Гражданский муж, это нагуляла.
Иванка Бур• 28 февраля 2014
А я думала что таких матерей не бывает. Думала только мне так повезло.....а оказывается такие матери не редкость. Блин....как печально. Не знаю что вам посоветовать,как вести себя и что делать.....так как не знаю правильного выхода. У моей матери я все что не делала все плохо было.....даже если сделала по ее совету и не получилось ничего хорошего ...все плохо. Каждый день были у нее новые правила и истерики. Выполнять ее правила было невозможно физически. Такой гнет делал с меня ничтожного человека,она довела меня до такой истерики что я сходила с ума. Я ушла хлопнув дверью! Теперь я даже привыкла говорить всем что у меня нет матери. Уж лучше так,чем быть униженной. Почему так происходит? Кто виноват? Что делать в такой ситуации? А может это риторический вопрос?!
Подмигашка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
вот это и есть главное!!! Это проблема!!!

Такие слова просто так не говорят!!! У вас такой же характер как и у вашей матери, вам нужно пересмотреть свои ошибки и исправиться!!! Вы какими-то ее советами не воспользовались, проигнорировали вот вам и результат.
Иванка Бур• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
У меня так же.......вот если б мой избранник был олигархом,тогда она бы смирилась с моим выбором....а другой меня недостоин.....и она не видит что мне далеко за 30,,у меня двое детей и нахрен я раздалась олигарху....разве что ему под 80 лет будет. А сама моя мама выбирает себе кавалеров не по состоянию...говорит что не может с пердунами жить и нашла себе моложе себя.... Считаю это туризмом......и скорее всего виновато время когда воспитывались наши мамы...или я не знаю что это....
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Я не знаю что делать дальше и куда идти, к гражд мужу, который зовет или просто закрыть. Глаза рот и жить с родителями , оба варианта не из лучших
shapa• 28 февраля 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
=1000000000
Иванка Бур• 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка

Ну да..... Вот я так сказала,мама помоги мне стать на путь истинный. И что получилось?! Первое ее требование было,комендантский час. Тоесть я должна была не позже 8 вечера приходить домой. Работала я до 19.00, добираться двумя транспортами,не успела,пришла в 20.40,.она меня отлупила на пороге на глазах моих детей. Хорошо я схавала. Другое ее пожелание было это закрыть свой бизнес и сидеть дома с детьми. А дальше что? Она как террорист...только согласись на условия и тебе хана. Нельзя идти на такое. Надо жить своей жизнью. Наши матери свое уже прожили и не имеют право проживать нашу жизнь как они хотят.

Подмигашка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
опять не туда... это ваш характер и гордость, она вас любит , а вы дальше упираетесь и все на перекор...

не уходить гордо надо,а найти общий язык, выяснить и поговорить что не так, что вы были не правы, и вы хотите все исправить и т.д.
Подмигашка• 28 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
так вы сами виноваты, нормальну мать при детях бабушка лупить не будет!!!

Значит дали повод и загуливали до утра,раз комендантский час...
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка

Мы поговорили выяснили , прошел час она опять начала доставать уже с другой темой, почему я на нее жалуюсь этому гражданскому мужу... Не хочет она выглядеть видимо плрхо в чьих то глазах, вообщем я ушла разговора не вышло
Иванка Бур• 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка

Я свободная женщина и имею право загуливать до утра,мне не 15лет....а 35. А дома лети с ней,самих не оставляла же. Не приводить же домой мужчину. Или мне уже на себе крест поставить как на женщину?
Иванка Бур• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
Уходите от такой матери ничего хорошего не будет. Она каждый раз будет находить за что вас грызть.
Подмигашка• 28 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
А Вот и не правильно!
Вы мама и у вас дети которым надо показывать пример, а не вести разгульный образ!!!

Нормальная мама никогда не позволит себе не уложить ребенка спать!!!

Устроить свою жизнь можна нормальным способом, не обязательно для этого ходить ночами непонятно где и скем!!!

Бедная ваша мама!!! Вам это все аукнется , но уже будет все наоборот с вашими же детьми...
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Ответ дляИванка Бур
Та куда идти, ребенку пол года(
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
А Вот и не правильно!

В 35 женщина может себе позволить не прийти домой ночевать, в этом не вижу ничего плохого , тем более дети с бабушкой а не на улице! Чего вы накинулись
Подмигашка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
а зачем вы действительно жалуетесь этому гражданскому на свою родную мать?
Подмигашка• 28 февраля 2014
Ответ дляАноним_618
да хоть в 50!!! Не может если есть дети!!!
Бабушка не мама, не перекладывайте не нее все проблемы свои!!! А вы это делаете и не правы!!!
автор Аноним_618 • 28 февраля 2014
Ответ дляПодмигашка
У меня больше нет поддержки, не подругам же, мы общаемся с ним. Хочется поддержки хоть какой то