очки_ннадо• 22 июня 2024

Так фигово на душе…

Три дня назад мужчина разорвал со мной отношения. Встречались 2.5 мес. Все было очень быстро для меня, какое-то ощущение нереальности. Первое свидание, что ты думаешь о нас, внимание, забота, я рассказал о тебе родителям, давай познакомим детей.
Мне наверное было немного страшно и поэтому я не проявляла сильно эмоций. Как-то не верила в такой темп и искренность, что ли.
И вот я озвучила, что в августе еду с ребенком отдыхать, причем изначально рассказывала еще в апреле об этом. И все, у человека упала планка - ты не тот человек для меня.
И теперь сижу и офигеваю. Может и моя вина была в этом, я не сильно раскрывалась, т к мне не было до конца понятно, есть ли у нас будущее…
Тема так, просто высказаться, фигово мне..
Вся в кредитах• 22 июня 2024
Дети уже взрослые , к чему эти малолетские сопли, мужики наши даже в полтиник как принцессы, из текста это обхаживание сопливого мальчика, ну риал по что мужчинке такая честь.

автор очки_ннадо • 22 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
Автор, он появится - 100%. И вот когда это случится, вам нужно правильно себя повести, ибо попахивает эмоционально нестабильной личностью. Как результат - качели, ваше истощение и разрушение.
Я понимаю, что находясь в эмоциях, сложно, но постарайтесь мыслить трезво и разделить на ’составляющие’: вашим отношениям несколько месяцев, вы ещё по сути своей - чужие люди.
Да, ок, допустим, что он такой глубокий, весь окутан ценностями, но по факту адекватный человек словами через рот скажет, что ему бы хотелось вместе, что нравится, а что нет и т.д. Он ушел в драму.
Вам такое ок на постоянной основе?
Если я не ошибаюсь в психотипе мужчины и вы с ним останетесь, готовьтесь - чувство вины будет вашим самым часто ощущаемым чувством. При условии, что вы не расставить границы.
Ну так, к слову, в том что вышло, вашей вины нет. Вы не сделали аж ничего плохого.
Я тоже об этом думала, недавно у нас была первая размолвка, я здесь тему создавала, когда он пригласил знакомиться с детьми, я подтвердила но не сказала будет ли моя дочка. Он не переспросил, я не сказала, в итоге он отменил мероприятие. Т к посчитал что я избегаю знакомства с ними. Мы поговорили, выяснили все. И вот через неделю- он перестает днем писать, я вечером спрашиваю что случилось, отвечает что если так будет дальше, то есть ли смысл в отношениях. Уточняю - я тебя чем-то обидела? Ты бы хотел что-то изменить с моей стороны? И утром сообщение о том, что извини, все усилия только с моей стороны, ты не мой человек.
Я не готова наверное идти на второй круг после того, как человек вчера проигнорил мое сообщение.
автор очки_ннадо • 23 июня 2024
Ответ дляВся в кредитах
Мы же не роботы. Были отношения, были хорошие моменты вместе, это естественно испытывать негативные эмоции, особенно если это было так внезапно. Мне надо время и меня отпустит
Вся в кредитах• 23 июня 2024
Ответ дляочки_ннадо
развлекуха на 2,5 мес, можно и психологию почитать, как воспринимает женщина и как мужчина, та и не 20лет, что б лапша так воспринималась, 3е детей я их так люблю но алименты не плачу ...
Морская свинка• 23 июня 2024
Ответ длязадумчивая мордочка
Так мы уже виделись несколько раз до этого и он, якобы, был от меня в восторге
Ну і я так, передумала. Шукайте іншого.
автор очки_ннадо • 23 июня 2024
Почитала я про ловбомбинг и офигела. Это как раз то, что было в этих отношениях. Вот и ответ на все вопросы, человек просто не умеет строить коммуникацию и у него тревожный тип привязанности.
Некомильфо• 23 июня 2024
Ответ дляочки_ннадо
Та как-то да, все слишком сложно как для такого периода. И если такое поведение в конфетно-букетный, то что будет дальше?
Поведение незрелое и манипулятивное с претензией на догони меня, докажи мне. Это заставит вас быть в постоянном напряжении и самоконтроле: сказать правильно, сделать правильно и т.д.
Решать вам. Мы здесь все эксперты, какая бы тема не поднялась, только всегда есть разница - говорить о ситуации со стороны и быть в ситуации непосредственно.
Мне кажется, что вы зайдёте ещё не на один круг до покуда не проживете эту ситуацию. И, возможно, так лучше, чтоб не изгрызать себя потом сомнениями ’а если’ и зафиксировать это как опыт, чтоб отпечаталось. Была, плавала, знаю)))
автор очки_ннадо • 23 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
Да пусть он идет своей дорогой. Я была в похожих манипулятивных отношениях с бм, мне понадобилось два года чтобы вернуть себя после 15 лет брака. Как только произошла та ситуация, у меня уже дежавю - знакомо, перекладывание вины на меня. Потом еще раз. Думаю если это его стиль общения, то любая другая ситуация все равно б его спровоцировала
автор очки_ннадо • 24 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
Ну вроде как я поставила точку для себя. Меня очень триггерило чувство вины, что я сделала человеку больно, хотя этого не хотела. Знаю, откуда это , из предыдущих отношений, где я была в роли человека, который хотел большего.
Написала сегодня ему о своих чувствах, что не хотела ему причинить боль, что мы просто были на разной волне. Что боялась знакомства с его семьей и не могла попросить о помощи. Что не знала, как поднять тему с отпуском, т к видела что у него другие финансовые приоритеты. Просто хотела выговориться, потому что умом понимаю что нам не по пути.
Получила наконец-то вменяемый ответ от него, что он тоже не хотел меня ранить, извинения. И что он еще более убедился, что решение было правильным.

Некомильфо• 25 июня 2024
Ответ дляочки_ннадо
Я понимаю, что вам не ок, но хочу сказать - вы молодец!
Для такого поведения (я о вас) нужна смелость и зрелость.
Не зря и вы стопорились.
А его реакция лишний раз подчеркнула его проблемность. Приди вы с просьбой о примирении, он бы соблаговолил, а так да, не позволил себе упасть в грязь лицом.
Я желаю вам поскорее пережевать эту ситуацию и встретить того самого, чтоб на одной волне не в эпизодах, а глобально
автор очки_ннадо • 25 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
Не зря и вы стопорились.
Спасибо. Я только в январе вышла из достаточно болезненных отношений, пошла на терапию, т к вообще не понимала что со мной случилось. И вот я начала другие отношения и оказалась в диметрально противоположной ситуации, когда я не могу дать столько, сколько нужно человеку.
Но скажу одно, терапия стоит каждой копейки потраченной на нее денег. Насколько легче мне сейчас справляться с неудачными отношениями, это просто небо и земля.
Некомильфо• 25 июня 2024
Ответ дляочки_ннадо
Вы не завершили терапию, она у вас только началась. Завершить терапию, это не просто отходить курс, это некие внутренние процессы. Моя терапия в чистом виде началась после того как я осталась наедине с собой и всем тем, что я черпнула от работы со специалистом. Внутренние диалоги, ломка себя, ибо не все, что было в тебе годами, можно в секунду искоренить и, наконец, некоторые осознания. На это ушло много времени.
Простите, что умничаю, это просто мои мысли основанные на собственном опыте.
Прошу вас, не ставьте вопрос ’я не смогла дать человеку столько, сколько ему нужно’. А что нужно вам, кто-то думал?
Это такой типаж - сколько ни дай, все мало, все не так. Это вгоняет в дезориентир.
Хорошо, что вы разобрались в этом сейчас!
автор очки_ннадо • 25 июня 2024
Ответ дляНекомильфо
Я продолжаю терапию до сих пор, много всего на обсуждение. Эти отношения всколыхнули все мои переживания и проблемы которые были в браке, мне нужно многое разложить по полочкам.
Вы правы- очень сложно менять свое поведение, найти вот тот баланс который будет устраивать тебя. Вот я и пробую выйти из привычной модели лошади, которая на себе все тащит, ухожу в разные противоположные модели, то подчинения, то беспомощной феи… где-то посредине есть та модель, которая мне нужна