Советничаю тут• 23 июня 2024

Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось

А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Нельзя просто привести и отдать. И алименты тут не при чем. Да, их взыщут. Но нельщя привести реьенка в и5тереат и сказать: заберите, я вам алименты буду выплачивать.
я о лишении родительских прав вообще-то

Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Обязательно нужен статус.
Я про страшные диагнозы
Страшные это какие? У моего усыновленного ребенка в 3 месяца было 4 строчки неврологических диагнозов. Поскольку мы попали под действие нового закона об усыновлении и наше дело об усыновлении в суде было первых, судья была в ах...е после прочтения медзаключения. Нас спасла опека, сказав, что ребенок уже 2,5 месяца в семье под опекой. Два из которых мы лежали в патологии новорожденных.
С реально страшными диагнозами дети обычно в специнтернатах.
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Аутизм, ДЦП, синдром Дауна, умственная отсталость и т.п.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Есть вариант разделения поровну ответственности между отцом и матерью. Реального разделения всего, что связано с ребенком: готовка, кормление, учеба, стирка, прогулки, больницы и т.д. Но даже, если мужчина добровольно будет выполнять свою часть обязательств, наше общество опять осудит женщину! Осудит за то, что из мужика сделала тряпку, полкаблучника и т.д. НЖ, в случае развода супругов, будет считать каждую копейку алиментов, истерить, что выходные муж должен быть с ней, а у ребенка есть мать. И т.д. И опять мать должна, должна и должна. Одна!
Пусть отдает папашке и все. Боже, как я счастлива, что одна и без детей. Не дай бог, жить с дебилом, родить, убить и сесть в тюрьму
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
У детей есть возмодность позвонить в службу доверия. Вот в этом случае возможно временное изъятие ребенка из семьи до выяснения обстоятельств.
А если ему два года
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Но то что мужики оху...вшие это факт
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Еще предлагали мальчика с шизофренией

Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Еще предлагали мальчика с шизофренией
А вы перепроверяли диагноз? Там очень часто приписывают диагнозы.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Спасибо за совет) я внимательно прочитала.
Ок. Пройдемся по законодательству.
Статья 165 Семейного кодекса Украины. Лица, которые имеют право обратиться с иском в суд о лишении родительских прав
1. Право на обращение в суд с иском о лишении родительских прав имеют один из родителей, опекун, попечитель, лицо, в семье которого проживает ребенок, учреждение здравоохранения, учебное или другое детское учреждение, в котором она находится, орган опеки и попечительства, прокурор, а также сам ребенок, достигший четырнадцати лет.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Статья 170 Семейного кодекса Украины. Отобрание ребенка у родителей без лишения их родительских прав
1. Суд может вынести решение об отобрании ребенка у родителей или одного из них, не лишая их родительских прав, в случаях, предусмотренных пунктами 2-5 части первой статьи 164 настоящего Кодекса, а также в других случаях, если оставление ребенка у них опасно для его жизни, здоровья и нравственного воспитания.
В этом случае ребенок передается другому родителю, бабушке, деду, другим родственникам - по их желанию или органу опеки и попечительства.
При принятии решения об отобрании ребенка у родителей или одного из них без лишения их родительских прав суд принимает во внимание информацию об осуществлении социального сопровождения семьи (лица) в случае осуществления такого сопровождения.
2. В исключительных случаях, при непосредственной угрозе для жизни или здоровья ребенка, орган опеки и попечительства или прокурор имеют право принять решение о немедленном отобрании ребенка у родителей.
В этом случае орган опеки и попечительства обязан немедленно уведомить прокурора и в семидневный срок после вынесения решения обратиться в суд с иском о лишении родителей или одного из них родительских прав или об отобрании ребенка от матери, отца без лишения их родительских прав.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
Дивна ваша вибірковість, бо усе прямо навпаки)
Угу. Особенно на Советчице )))
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
Ваша тема інфантильна. За все, що не ’в рамках закону’, як ви писали, відповідальність згідно закону, аж до кримінальної.
если судить по комментам, то не вижу ничего плохого в инфантильности, инфантильные хоть поживут счастливо, потому что взрослые ’должны нести за все ответственность’
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
я о лишении родительских прав вообще-то
Статья 164 Семейного кодекса Украины. Основания лишения родительских прав

1. Мать, отец могут быть лишены судом родительских прав, если она, он:
1) не забрали ребенка из роддома или из другого учреждения здравоохранения без уважительной причины и в течение шести месяцев не проявляли относительно него родительской заботы;
2) уклоняются от выполнения своих обязанностей по воспитанию ребенка и / или обеспечения получения ею полного общего среднего образования;
3) жестоко обращаются с ребенком;
4) являются хроническими алкоголиками или наркоманами;
5) прибегают к любым видам эксплуатации ребенка, принуждают его к попрошайничеству и бродяжничеству;
6) осуждены за совершение умышленного уголовного преступления в отношении ребенка.
2. Мать, отец могут быть лишены родительских прав по основаниям, установленным пунктами 2, 4 и 5 части первой этой статьи, лишь в случае достижения ими совершеннолетия.
3. Мать, отец могут быть лишены родительских прав в отношении всех своих детей или кого-то из них.
4. При принятии решения о лишении родительских прав суд принимает во внимание информацию об осуществлении социального сопровождения семьи (лица) в случае осуществления такого сопровождения.
5. Если суд при рассмотрении дела о лишении родительских прав обнаружит в действиях родителей или одного из них признаки уголовного преступления, он письменно уведомляет об этом орган досудебного расследования, который в порядке, предусмотренном Уголовным процессуальным кодексом Украины, начинает досудебное расследование.
6. Решение суда о лишении родительских прав после вступления его в законную силу суд направляет органу государственной регистрации актов гражданского состояния по месту регистрации рождения ребенка.

Где здесь есть упоминание о праве родителей подать такое заявление на себя?
Подробнее: https://urst.com.ua/ru/sku/st-164

Подробнее: https://urst.com.ua/ru/sku/st-165
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
’шта’?
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
’шта’?
что конкретно не ясно?
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
В моей группе была семья врачей, они ходили на знакомство с этим мальчиком. Он вроде и норм, но в один момент странно себя ведет, пугающе, потом снова норм. У него мама и бабушка лежат в психиатрической больнице. Они отказались, я уже и не шла. Я изначально не хочу брать ребенка с психиатрией. Я не справлюсь с таким ребенком.
Я знаю, что диагнозы нужно перепроверять, что многим пишут то, чего нет. Но поверьте, у ребенка 6 лет (а я рассматриваю именно этот возраст от 6) даже на фото виден диагноз. Я потому и пошла на курсы опекунов, потому что изначально ходила на курсы усыновления и желаемый возраст был от 0 до 10. Но тех детей, которых мне показывали - это ужас. Здоровых детей до 3-х лет там просто нет. Предлагали даже таких детей, которые самостоятельно не питаются, через трубку. Решила пойти на опекуна и возраст увеличила, чтоб уже все диагнозы видны были
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Вот, например, вполне нормальная девочка судя по фото, без инвалидности. 10 лет, нет братьев и сестер
https://www.msp.gov.ua/children/child.php?n=256420...*&male=*&age_from=3&age_to=10&region=*&brothers=*&needs=no
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
что конкретно не ясно?
незрозумілий набір слів
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Не смотрите тот сайт. Я уже всех там обсмотрела и обзвонила. Тех детей нет. Кого-то просто не успели снять, потому что в процессе усыновления/опеки, кто-то за границей и их нельзя взять под опеку. Кто-то говорит, что сначала своим предлагают и только потом другим.
Я еще 3 месяца назад обзвонила тот сайт. Целыми днями сидела на обзвоне. И семейные группы обзванивала, и там, где один ребенок. В свою соцслужбу вообще каждый день звонила. Ответ - никого нет. Я уже махнула рукой. Нет так нет 🤷🏻‍♀️

Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка

3) жестоко обращаются с ребенком;

ответ был конкретно на этот ваш месседж:
Отца, платящего 50% от прожиточного минимума и на этом все, лишить родительских прав уже нельзя. Типа заботится.

лишить прав такого отца - можно.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Пусть не беременеют или оставлюют ребёнка в детдоме и все будет ок
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляГубка Боб

лишить прав такого отца - можно.
В ваших фантазиях возможно. В реальной жизни нет. Он содержит своего ребенка. По закону отец должен платить не менее 50% прожиточного минимума на ребенка соответствующего возраста. Вторые 50% типа с матери.
Ну и остаются случаи угрозы жизни ребенка со стороны отца. Даже сидящего в тюрьме, если он каким-то образом платит алименты, не так легко лишить его родительских прав. Если преступление было направлено не против ребенка.
Акукарача• 23 июня 2024
Ответ дляГолубец
В современном мире у женщины есть выбор беременеть рожать или нет
Так что не надо со счетов сбрасывать этот выбор
В современном мире много тех кто не успел сделать аборт, это разные слои населения, бедные например и тд и всё появляется ребенок,а может и двойня и тогда такие случаи
Акукарача• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
тема о том, что делать после рождения ребенка кроме как тянуть лямку 20 лет
Я Вам скажу 20лет так быстро проходит, просто молниеносно, если ребенок здоров
Акукарача• 23 июня 2024
Ответ дляЗначит надо
Я народила в 25. Ніхто ніколи на мене не давив. Навіть ніколи ніхто не запитував, чи є в планах дитина. Ніхто ніразу не запитував, чому не народила другу. А тут прям такі пристрасті, хтось на когось давить, народжувати змушує...
Ну мне первая свекруня говорила надо быстро второго заделать, видимо чтобы я совсем молчала в тряпочку и никуда не делась, мы быстро с её сыном развелись и это чмо пропало , злостный должник алиментов и ничего ему не сделаешь.
Ребенок уже вырос, так это чмо уже со второй женой развелся и там не платит алименты
Гуляю босоніж• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Бедный ребёнок. Реально как все ужасно. Это ж надо убить человека, не все так могут. А почему не себя убить? Если так сложно жить
Зачем убивать? Уехать в Европу на социал, там легче

Ну или ребёнка изымут и свобода

И никого убивать не надо
Гуляю босоніж• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Большинство советчиц поддерживают убийство, я в шоке
Не поддерживают, но не осуждают

У таких матерей крыша едет
Не зацілована• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
През надевают не на вагину, а на член. И именно ’член’ потом линяет с заявлением, что он не готов нести ответственность.
Є таблетки, спіралі, свічки, маса засобів запобігання небажаної вагітності і коли ти думаєш не лише вагіною, а включаєш мізки, то не будеш виховувати небажану дитину, але ж чпікатись і не думати за наслідки набагато простіше і потім звинувачувати когось, наче тобі силою влили сперму і заплідніли, недавши зробити аборту
Не зацілована• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
она могла не осознавать что ее ждет
в инстаграм розовые пятки, а в реальности куча обязательств
ну например
мог родится ребенок с плохим характером, нездоровый например
это же не за год накопилось, а годами
Наше життя- це не лише інстаграм, і у жінки є мізки, які не для того, щоб секситись недумавши про наслідки
Губка Боб• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
вы напрасно с таким высокомерием со мной разговариваете.
я практик. и уплата алиментов, как принудительное взыскание, не рассматривается как содержание, но как принуждение к содержанию.
кроме того, в приведенном вами же в качестве аргумента тексте 164 статьи СКУ нет слов ’содержит, содержание’.
уклонение от уплаты алиментов может быть рассмотрено судом в качестве дополнительного доказательства уклонения и от воспитания ребенка, но ни в коем случае это не является само по себе основанием для лишения прав. и лишение прав не освобождает от обязанности содержания ребенка до совершеннолетия, даже в том случае, если истец не указал это требование в исковом заявлении.