Советничаю тут• 23 июня 2024

Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось

А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
в рамках закона
сходите к психиатру, если вас на криминал тянет
А ви не з криміналу почали? Чи вона вбила ’в рамках закону’?
Немає ніякої логіки в тому, що ви тут намагаєтеся довести.

Не зацілована• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
думаю ей так проще, хотя звучит странно. в тюрьме сидишь ешь, а на свободе надо тянуть без конца и попу рвать. избавилась от того что ее тяготило
А так хочется траха..ться и не предохраняться, не думать о последствиях, даже звери расстят своих детенышей. Не хочешь воспитыввть надеввешь през, в чем проблема? Не нужно делать из таких жертв, жаль лишь ребенка, а таких вагиноголовых нет.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ну, а ребёнок виноват , что родился инвалидом? Ну ок пусть убьёт его, сядит в тюрьму. Класс жизнь?
Речь о равной ответственности отца в том числе. А у нас должна одна мать.
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
я когда сказала что хочется - это не значит убивать и криминал
но возможно без детей
так понятнее?
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Только один вариант? А если так - мать отказывается от ребенка, ему делают статус на усыновление и он мгновенно усыновляется. Вон выше девочка писала, ребенка усыновили через 4 дня попадания в интернат.
Скажите, а где отец ребенка в этой цепочке? У вас есть мать, есть усыновители. А какое место отведено отцу? Или этот ’святой’ человек свой долг уже выполнил, зачав ребенка?
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Ясно, спасибо за ответ. А то тут выше мне вещали, что себя нельзя лишить род. прав) оказывается можно, но ’суперматери’ этого просто не делают.
Вы внимательно прочли ответ или бегло по диагонали?.
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
но возможно без детей
так понятнее?
Ні, це якийсь набір слів.
І ніхто нікому не заборонив жити без дітей. Є чайлд-фрі, є асексуали, багато різних є.)

Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Пожалуйста, если отец хочет воспитывать ребенка, то забирает его к себе. Некоторые отцы так и делают.
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Внимательно, а что?
Існує процедура позбавлення батьківських прав (через суд,).
До речі доволі демократична процедура.
Але у нашому суспільстві відсутня практика прийти у Службу у справах дітей і сказати: ’Прошу ініціювати процедуру позбавлення МЕНЕ батьківських прав’.
Все ясно и понятно. Механизм есть, но практики нет. Иными словами, никто от род. прав отказываться не хочет.
автор Советничаю тут • 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
Ні, це якийсь набір слів.
тема о том, что делать после рождения ребенка кроме как тянуть лямку 20 лет
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ну ок, тоесть больного можно убить? Или как. Я не понимаю
Суть темы не в оправдании убийства. Суть в том, что наше общество всю ответственность за детей перекладывает только на женщину.
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Ваша тема інфантильна. За все, що не ’в рамках закону’, як ви писали, відповідальність згідно закону, аж до кримінальної.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
Взрослый человек должен за все нести ответственность. Или нет?.)
Почему нет таких же требований к отцам?
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Почему нет таких же требований к отцам?
Чому б то раптом немає?
Ksu160576• 23 июня 2024
Ответ дляСлоник-тоник
А чего государство должно тянуть больных детей на себе? Ребёнок, это состав семьи в которой он живёт и которая его привела на этот свет и должна обеспечивать
в цьому сенс держави
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
Ну что ж тогда убивайте, и садитесь в тюрьму
Есть вариант разделения поровну ответственности между отцом и матерью. Реального разделения всего, что связано с ребенком: готовка, кормление, учеба, стирка, прогулки, больницы и т.д. Но даже, если мужчина добровольно будет выполнять свою часть обязательств, наше общество опять осудит женщину! Осудит за то, что из мужика сделала тряпку, полкаблучника и т.д. НЖ, в случае развода супругов, будет считать каждую копейку алиментов, истерить, что выходные муж должен быть с ней, а у ребенка есть мать. И т.д. И опять мать должна, должна и должна. Одна!
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляРяженка
Или она его. Но ребёнку некуда деваться от матери идиотки
У детей есть возмодность позвонить в службу доверия. Вот в этом случае возможно временное изъятие ребенка из семьи до выяснения обстоятельств.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Детей со статусом нет и здоровых. Остались с диагнозами и без статуса
Доя взятия под опеку статус не нужен. Полностью здоровых нет даже в семьях.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляНе зацілована
През надевают не на вагину, а на член. И именно ’член’ потом линяет с заявлением, что он не готов нести ответственность.

Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Видите, как интересно получается: денщина ОБЯЗАНА, а отец - если хочет.
Именно об этих стереотипах общества данная тема.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Внимательно, а что?
До речі доволі демократична процедура.
У нас нет такой практики потгму, что это не предусмотрено ЗА-КО-НОМ.
Нет такого основания для лишения родительских прав, как инициатива родииелей ребенка. Откройте и почитайте на досуге.
Кросівки оригінал• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
Міняти відношення в строну свідомого батьківства
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Не смешите. Выше есть ответ юриста и очень конкретный.
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Не передергивайте. Мы сейчас про случай, когда женщина хочет отказаться от ребенка. В таком случае, его может забрать отец. Что не так. Если не хочет, то заставить его никто не может. Как и мать.
Электричка• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Обязательно нужен статус.
Я про страшные диагнозы
Значит надо• 23 июня 2024
Я народила в 25. Ніхто ніколи на мене не давив. Навіть ніколи ніхто не запитував, чи є в планах дитина. Ніхто ніразу не запитував, чому не народила другу. А тут прям такі пристрасті, хтось на когось давить, народжувати змушує...
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляsim_sims
Чому б то раптом немає?
Вот я и спрашиваю: почему? Увы, к отцам нет таких жестких тревобаний.
Даже здесь на советчице постоянно оправдывают штаны и гнобят женщин.
Забеременела - виновата. Нужно было предохраняться лучше.
Родила - виновата, нефиг было рожать, есть аборты.
Развелись -виновата, не смогла удержать мужика.
Отправляешь детей к отцу хоть раз в неделю - виновата. У БМ новая семья и своя жизнь, а ты им мешаешь со своими отпрысками.
Отец детей платит тыщу в месяц алиментов, а ты знаешь, что его доходы далеко не минималка - виновата. Скажи спасибо, что вобще хоть что-то платит. А мог бы вобще не платить.
Вон, уже до генов добрались и их поломке. И опять женщина виновата. У мужика в роду такого не может быть, только у женщины.
Список можно продолжать.
Шальная коклетка• 23 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Перечитайте его еще раз! Внимательно!
Боневтікла• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Перечитайте его еще раз! Внимательно!
Спасибо за совет) я внимательно прочитала.
sim_sims• 23 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Список можно продолжать.
Дивна ваша вибірковість, бо усе прямо навпаки)