Советничаю тут• 23 июня 2024
Почитала тему про девочку из Кривого Рога и подумалось
А ведь все такие случаи мне кажется потому, что в обществе навязывается что матери должны любить своих детей, и плюс от ребенка никуда не денешься. С мужем можно развестись, а ребенка родил и все - расти 18 лет
И еще общество постоянно винит за все женщину и вешает на нее кучу обязательств. Вот заметьте, папа платит алименты и просто ЕСть - уже молодец. все, никто его не винит что мудила бросил ребенка, не так покормил, приучил к рукам, и так далее. А женщину винят во всем
и вот этот социальный долг висит на женщине как камень + если дети проблемные, больные то вообще вот и идут на преступления
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляГуляю босоніж
Не поддерживают, но не осуждают
У таких матерей крыша едет
И что теперь, убить человека? Капец, а потом в тюрьму?
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляНе зацілована
Наше життя- це не лише інстаграм, і у жінки є мізки, які не для того, щоб секситись недумавши про наслідки
У многих людей УО, вот и верят инсте
Не зацілована• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Ні, як раз в шоці від вузького мислення людей: ’нормальна’ (як тут часто пишуть) нічого такого не зробить і дитину нікуди не здасть. Але ж ви погоджуєтесь, що люди різні? І далеко не всі ’нормальні’. Але ж ви топите за те, що ця, навіть ’ненормальна’ жінка повинна сама на собі тягти цей хрест, поки не станеться такий випадок і дитини немає. Ну от вона ’ненормальна’, б´є, калічить лупить свою дитину. Але їй, жінці ніхто не винен, поки то там, то там, вбивства рідних дітей. Ви не зрозуміли саму суть цієї проблеми.
Суть в тому, що таких потрібно наказувати дуже жорстоко, а то зараз за вбивства дають строки менші ніж за крадіжки відкуплюються. Якщо є проблеми- лягай у психлікарню.
Гуляю босоніж• 23 июня 2024
Ответ дляПиши-пропало
У них крыша поехала и они не отдают отчёт действиям
Зачем убивать? Поехать в Европу
Если совсем не нравится, шлёпнуть демонстративно и долбится, чтобы ребёнка у тебя забрали и все ) никого убивать не надо
Зачем убивать? Поехать в Европу
Иванка Бур• 23 июня 2024
Ответ дляНе зацілована
Так, треба обов´язково наказувати, або лікувати. Але ж загиблим чи вбитим дітям від цього не легше. В конкретно цій ситуації можна б було запобігти загибелі дівчинки. В ситуації, коли хвора на шизофренію мати втопила двох дітей також: чоловік самоустранився, зі словами ’хвора на голову’ знайшов іншу, і пофіг що у матері вже були ’странності’, це не його, чоловіка забота. А цю хвору на шизофренію матір можна тепер і вбити, тільки діти вже померли........
Байрактарна• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
А Ви не розумієте, що люди різні? Скільки тут тем було, коли чмирять жінку, яка хоче свою дитину залишити, наприклад, у родбудинку, чи віддати батькові.... А всі такі білопальтові
починають нав´язувати відчуття провини, починають своє: ’ я би не смогла’. Ось той, хто не зміг би, в того і думок таких не виникає. Хто любить своїх дітей безумовною любовью - той не думає про таке. А якщо вже людині приходять такі думки, то на яку адекватність можна розрахувати? Тоді риторичне питання: навіщо вмовляти і тиснути на таку жінку? Щоб вона все життя чмирила цю дитину, щоб дитина росла в ненависті та нелюбові, і щоб в кінці кінців її вбили?
Навпаки, якщо жінка підписує всі документи на дитину - є великий шанс на її всиновлення, а не знайдениш без документів і без статусу, якому крім дитбудинків нічого не світить. І це чудово, що від дитини цивілізованим способом відмовляються, а не викидають на смітник, чи в каналізацію, чи собакам....
починають нав´язувати відчуття провини, починають своє: ’ я би не смогла’. Ось той, хто не зміг би, в того і думок таких не виникає. Хто любить своїх дітей безумовною любовью - той не думає про таке. А якщо вже людині приходять такі думки, то на яку адекватність можна розрахувати? Тоді риторичне питання: навіщо вмовляти і тиснути на таку жінку? Щоб вона все життя чмирила цю дитину, щоб дитина росла в ненависті та нелюбові, і щоб в кінці кінців її вбили? Навпаки, якщо жінка підписує всі документи на дитину - є великий шанс на її всиновлення, а не знайдениш без документів і без статусу, якому крім дитбудинків нічого не світить. І це чудово, що від дитини цивілізованим способом відмовляються, а не викидають на смітник, чи в каналізацію, чи собакам....
Абсолютно згодна
палка-копалка• 23 июня 2024
Пиздец
На советчице уже убийство решили оправдывать.
Себе рукалицо ляпайте
палка-копалка• 23 июня 2024
А ничего, блин, что этот несчастный ребенок незадолго до смерти пыталась покончить собой?
И всем было пофиг
палка-копалка• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Утибозе, бедная несчастная, все ее обижают
Хотела бы отдать ребенка - отдала бы. Или отдать ребенка это хуже, чем убить?
Байрактарна• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
А взагалі цей булінг розповсюджується взагалі всюди. Спочатку ти повинен гарно вчитися, навіть, якщо твої вчителі бездарі і нічого не навчають. Первинне - оцінки і те, що дитина після універу не може знайти нормальну роботу на адекватну зарплатню, це фігня. Потім дівчат булять, що не вийшла заміж вчасно, що не народила, хлопців теж змушують одружуватися і розмножуватись, і все під тиском. Але жінок чомусь у нас особливо ненавидять, вони повинні відповідати за все і всьому. І добре,що світ міняється і люди починають розуміти, що цей шлях - хибний.
Байрактарна• 23 июня 2024
Ответ дляпалка-копалка
Пиздец
Себе рукалицо ляпайте
Ніхто її не виправдовує. Вбивця є вбивця. Та матір неадекватна повністю. Справа в тому, що у нас ніхто не захищає права дітей, а тільки розказують, що всі повинні виходити заміж і народжувати навіть ті, хто цього не хоче, або,як ця істота,яка жила тільки тваринними інстиктами, розмножувалась і розпускала руки. І це біль нашого суспільства.
Щас ухожу• 23 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
именно. как-то пробной версии нету.
Те, у кого есть младшие братья-сестры с большой разницей, думаю, лучше понимают чего ожидать.
Пиши-пропало• 23 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Да. Это ужасно
Щас ухожу• 23 июня 2024
Автор, тема интересная, но не тот уровень дискуссии.
Теоретически по закону за ребенка отвечают оба родителя в равной мере. На практике нет. Вы поймите, что все неписанные законы в обществе сложились в результате эволюции его развития, чтобы обеспечить ему максимальную выживаемость.
Вам нравится цинизм? Ок, рассуждаем. Кто для общества представляет большую ценность, мать или ребёнок? Следующий вопрос, с точки зрения общества что выгоднее, материнская забота о ребёнка или его содержание и воспитание за счёт государства? И последнее, а судьи кто? Кто будет решать, женщина достаточно несчастна, чтоб отдать ребёнка навсегда или это её временный каприз на фоне морального истощения? Вдруг завтра она выспится, отдохнёт и пойдёт забирать ребёнка обратно.
Я Вам более проблемную тему подскажу. Немощные старики. В них нет детского очарования для родных и потенциальной пользы для общества. Если родные задолбались ухаживать и волком воют, их тоже можно куда-то сплавить?
А за чей счёт будет этот банкет? Что детдома, что дома престарелых ужасны. У нас бедная страна, увы. Не осуждать не получется, потому что это жестоко. И не надо спрашивать а как же мать, её не жалко. Жалко, женщинам сочувствуют, только не дают им свои семейные проблемы легко перекладывать на других.
Я вот Ваше благородное негодование поняла, а вот предложения какие будут? Ну кроме ´не осуждать´.
Ряженка• 24 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
У детей есть возмодность позвонить в службу доверия. Вот в этом случае возможно временное изъятие ребенка из семьи до выяснения обстоятельств.
Дадада. Ребёнок любит свою мать если даже она его избивает а отца если насилует.
Ряженка• 24 июня 2024
Ответ дляИванка Бур
Млять дно. Билопальтови потому что не хотят отдать детей
Ряженка• 24 июня 2024
Ответ дляСоветничаю тут
сочувствую
Чему? Что я приняла эту реальность, ответственность, уважение и любовь к себе?
Міряю від одиниці• 24 июня 2024
Ответ дляРяженка
Интересно, когда автор к примеру ходит по врачам, или в больнице на операции, она хочет чтобы её лечили ответственно, или как-нибудь покромсали, подшили и на выход.. бо волшебная автор не знает зачем людям нужно нести ответственность за свои действия, это же так скучно.. Осуждают все бедолаг и насильно заставляют рожать и замуж выходить, а они ведь хотят только попробовать с ребёнком пару недель, а если не зайдёт то в дет. дом, или в асфальт закатать..
палка-копалка• 24 июня 2024
Ответ дляБайрактарна
Ой, да ладно, не в 15 веке живём
Кто хочет - рожает, кто не хочет - нет
Прям не женщины, а жертвы все
Кто хочет - рожает, кто не хочет - нет
Прям не женщины, а жертвы все
Шальная коклетка• 24 июня 2024
Ответ дляРяженка
Если ребенку плохо, он позвонит. Телефоны им ренулярно диктуют в школе. В Европе, на которую тут кивают, звонят.
Шальная коклетка• 24 июня 2024
Ответ дляпалка-копалка
Ой, да ладно, не в 15 веке живём
Кто хочет - рожает, кто не хочет - нет
Прям не женщины, а жертвы все
Кто хочет - рожает, кто не хочет - нет
Прям не женщины, а жертвы все
На советчице недавно была тема от девушки. Она перед началом совместной жизни озвучила, что не хочет детей. Ее молодой человек был согласен. Через лет пять начал ее прессовать: роди ребенка. И все набросились на автора, какая она су..ка, портит мужчине жизнь. Не хочет рожать, пусть уходит и т.д.
палка-копалка• 24 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Я помню эту тему. Нет, не все. Многие ее поддержали.
Боневтікла• 24 июня 2024
Ответ дляШальная коклетка
Ок. Пройдемся по законодательству.
Статья 165 Семейного кодекса Украины. Лица, которые имеют право обратиться с иском в суд о лишении родительских прав
1. Право на обращение в суд с иском о лишении родительских прав имеют один из родителей, опекун, попечитель, лицо, в семье которого проживает ребенок, учреждение здравоохранения, учебное или другое детское учреждение, в котором она находится, орган опеки и попечительства, прокурор, а также сам ребенок, достигший четырнадцати лет.
Вы практикующий юрист? Я думаю, нет. Я больше верю ответу бриста-практика, что лишить себя родительских прав можно. Ни один суд не заставит женщину исполнять свои родительские обязанности, если она этого не хочет. А соцслужба радостно ее в этом поддержит.Только вот беда, никто не хочет признавать себя плохой матерью. Не любят, лупят, издеваются, но и в соцслужбу не идут(
Боневтікла• 24 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
В моей группе была семья врачей, они ходили на знакомство с этим мальчиком. Он вроде и норм, но в один момент странно себя ведет, пугающе, потом снова норм. У него мама и бабушка лежат в психиатрической больнице. Они отказались, я уже и не шла. Я изначально не хочу брать ребенка с психиатрией. Я не справлюсь с таким ребенком.
Я знаю, что диагнозы нужно перепроверять, что многим пишут то, чего нет. Но поверьте, у ребенка 6 лет (а я рассматриваю именно этот возраст от 6) даже на фото виден диагноз. Я потому и пошла на курсы опекунов, потому что изначально ходила на курсы усыновления и желаемый возраст был от 0 до 10. Но тех детей, которых мне показывали - это ужас. Здоровых детей до 3-х лет там просто нет. Предлагали даже таких детей, которые самостоятельно не питаются, через трубку. Решила пойти на опекуна и возраст увеличила, чтоб уже все диагнозы видны были
Да, очень жаль((( удачи вам в поиске ребенка!
Боневтікла• 24 июня 2024
Ответ дляГубка Боб
вы напрасно с таким высокомерием со мной разговариваете.
я практик. и уплата алиментов, как принудительное взыскание, не рассматривается как содержание, но как принуждение к содержанию.
кроме того, в приведенном вами же в качестве аргумента тексте 164 статьи СКУ нет слов ’содержит, содержание’.
уклонение от уплаты алиментов может быть рассмотрено судом в качестве дополнительного доказательства уклонения и от воспитания ребенка, но ни в коем случае это не является само по себе основанием для лишения прав. и лишение прав не освобождает от обязанности содержания ребенка до совершеннолетия, даже в том случае, если истец не указал это требование в исковом заявлении.
Барышня походу специалист во всех областях, связанных с детьми) и юрист и работник соцслужбы и много чего еще)))))
Электричка• 24 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Спасибо! Но с другой стороны, хорошо, что деток нет, значит они уже в семьях, о них заботятся и хорошо относятся. Просто печально, когда читаешь такие новости. Своим родителям дети не нужны, а чужие люди, которые с радостью бы их воспитывали, взять их не могут
Боневтікла• 24 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Вы понимаете, что со статусом нет. А так полно( вечно дают этим горе-родителям первый, второй, десятый шансы((( а ребенок так и вырастает в детдоме(
Электричка• 24 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Понимаю, что есть дети без статуса. Этих детей в базах нет, социальные службы не дают к таким детям направления. Бываю, конечно, исключения, когда дают под временную опеку, но это очень редкие случаи и уже тогда, когда идет суд на лишение родительских прав.
А если ребенок с детском доме по заявлению и родитель вовремя приходит продлить срок, то никто не может на нее подать в суд.
В этом случае только законы менять, упрощать сбор документов, другого выхода нет
Боневтікла• 24 июня 2024
Ответ дляЭлектричка
Да, 100%. Да и не выгодно системе лишать род. прав... Потому что дети=финансирование. Больше детей - больше финансирование.
Электричка• 24 июня 2024
Ответ дляБоневтікла
Не выгодно детским домам.Социальной службе должно быть выгодно. И государству выгодно